выписка из роддома и орви у мужа.

schastye
Че делать, чтоб нам с малышом не заболеть. Завтра выписываемся у мужа второй день сопли и самочувствие не очень. Мож капли в нос нам? Мама говорит что у новорожденного иммунитет, так ли это?

Когда дочку родила, то сын как раз заболел. Мама его к себе забрала. Дней 10 его не отпускала домой)))

Честно, не знаю какой риск заразить младенца, но он есть, скорее всего.

Мы с младшей когда выписывались - старший болел. Ну чтож поделаешь, бывает...

  • Нравится 1
Новорожденные первых месяцев почти не болеют ОРВИ, врачи говорили, да и сами убедились на двоих детях.
хоть бы так и было

Меры я бы все таки приняла. Мужу маску, частые проветривания, сон в разных комнатах. Не знаю можно ли оксолинкой мазать новорржденным нос -

Спросите педиатра при выписке. Вообще скорее всего только после рд на гв не заразится.

Мой младший правда заразился от старшего в 3 недели...очень сильный был насморк. Ну ничего в общем страшного. Здоровья!

Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.

  • Нравится 1
Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.
Грудью кормлю, надеюсь все будет хорошо.

Моему когда месяц был, муж заболел бронхитом. Я его на неделю к родителям выслала от греха подальше, благо живут они рядом. Нафиг-нафиг, я тут с ребенком в инфекционке лежала, соседка по палате была с месячным ребенком, это жесть, сердце разрывалось от жалости к малышу.

Новорожденные болеют и порой очень сильно. Моя дочка болела в месяц ОРВИ. Обошлось. А у родственницы ребенок в 3 недели от старших заразился, 10 дней в стационаре лежали с уколами и антибиотиками. Мужа нельзя изолировать дней на 5? Новорожденного очень тяжело лечить, практически нечем, все с месяца или с трех хотя бы..

  • Нравится 8

Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.

Если мама первая заболела, ребенок получает противовирусную профилактику через молоко со специфическими антителами. А вот если напрямую заразится младший от старшего, а мама нет, все равно заболеет скорее всего.

  • Нравится 5

у меня младший подцепил за старшим. Тот в сад как раз пошел, болел много, часто и сильно, я тоже за ними цепляла. Но младший болел легче всех на ГВ.

Выписывайтесь куда нидь в другое место,только не к болеющему. Заражение неизбежно.

  • Нравится 4

Лучше, конечно, изоляция от больных. Ребенок может заболеть, но перенесет легче.

Оксолинкой точно мазать нельзя, у младенцев там все узкое, задохнется

идеальный вариант изоляция. Если прям на младенца чихать не будет, то все нормально будет. Вам помощь тоже нужна будет, хоть еду приготовить

вам с мужем маски, новорожденному-сисю.

Влажная уборка, проветривать, мужа в др комнату на пару дней.

Я еще вату с маслом чайного дерева в комнате раскладывала, новорожденным не вредит.

С выпиской вас !

спокойных ночей и вкусного молочка

Интересно где же тут приверженцы свободных посещений в роддомах, особенно те, которые вечно орут, что здоровому ребенку ничего не повредит

  • Нравится 4

Я дважды так выписывалась))) муж каждый раз заболевал на нервной почве,видов так переживал во время родов.первый раз себе мамочки купил и ходл так ,второй раз я сказала не парится,у малышей иммунитет от мамы ,но и понятно поберечься не целоваться ,проветривать и почаще руки мыть

Какой там иммунитет???У меня младший родился здоровенький,крепенький,на полном ГВ.В его 3 недели старший захрюкал,засопливел,на этом все и закончилось,а у младшего бронхит - 2 недели больницы,антибиотики,куча лекарств.

На фиг-на фиг такие эксперименты,новорожденных и лечить-то толком ничем нельзя!Изолируйте мужа на несколько дней,что ж теперь поделать

  • Нравится 5

У меня муж заболел с температурой 38-39, когда малышу около 10 дней было. Я сама в нос Деринат капала, это все равно через молоко передастся и малышу, для профилактики. А мужа к родителям отправила не смотря на его категорические заверения что не заразить нас и будет спать на кухне. Ни к чему такой риск. Пока он неделю болел, со мной мама была. Я бы перестраховалась. Ну и конечно мужу маску обязательно, ребенка на руки не брать, близко к малышу не подходить.

Согласна с высказыванием выше, что в гв появляются антитела, если мама заболеет, а если подхватит от кого другого, то эффекта не будет. Лучше не рисковать.

Мой в 1,5 месяца замечательно от папы заразился на полном ГВ, благо, обошлось. А за ним и я слегла. Зато в 6 мес, когда сначала я заболела, малышу ничего не было

Мы выписывались, наш папа тоже как раз заболел. Носил дома маску (менял каждые 2-3 часа, жил в другой комнате, регулярно проветривали помещение и купили кварцевую лампу: кварцевали несколько раз в день.

Кормила грудью, не заболела ни я, ни дочка.

Папу изолировать в другой дом.

Пусть кто-то дома проветрит после ухода папы.

Проведёт влажную уборку

Вытрет дверные ручки

Помоет унитаз

Помоет в горячей воде посуду за папой.

!!!

Если такой возможности нет - подходите к лечащему врачу - объясняет ситуацию, вас выписывают на 2 дня позже.

Папа по возможности приходит не ранее чем через 3 дня после того как нормализуется температура.

Не рискуете. Всё эти истории - кормили грудью и не заболели - это частные случаи.

  • Нравится 5

Папу к маме! нечего судьбу искушать) Чем меньше болезней в таком нежном возрасте - тем здоровее малыш в будущем - 100%