Перейти к публикации

выписка из роддома и орви у мужа.


schastye
Че делать, чтоб нам с малышом не заболеть. Завтра выписываемся у мужа второй день сопли и самочувствие не очень. Мож капли в нос нам? Мама говорит что у новорожденного иммунитет, так ли это?



Когда дочку родила, то сын как раз заболел. Мама его к себе забрала. Дней 10 его не отпускала домой)))

Честно, не знаю какой риск заразить младенца, но он есть, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Мы с младшей когда выписывались - старший болел. Ну чтож поделаешь, бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Новорожденные первых месяцев почти не болеют ОРВИ, врачи говорили, да и сами убедились на двоих детях.
хоть бы так и было
Ссылка на комментарий

Меры я бы все таки приняла. Мужу маску, частые проветривания, сон в разных комнатах. Не знаю можно ли оксолинкой мазать новорржденным нос -

Спросите педиатра при выписке. Вообще скорее всего только после рд на гв не заразится.

 

Мой младший правда заразился от старшего в 3 недели...очень сильный был насморк. Ну ничего в общем страшного. Здоровья!

Ссылка на комментарий

Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.
Грудью кормлю, надеюсь все будет хорошо.
Ссылка на комментарий

Моему когда месяц был, муж заболел бронхитом. Я его на неделю к родителям выслала от греха подальше, благо живут они рядом. Нафиг-нафиг, я тут с ребенком в инфекционке лежала, соседка по палате была с месячным ребенком, это жесть, сердце разрывалось от жалости к малышу.

Ссылка на комментарий

Новорожденные болеют и порой очень сильно. Моя дочка болела в месяц ОРВИ. Обошлось. А у родственницы ребенок в 3 недели от старших заразился, 10 дней в стационаре лежали с уколами и антибиотиками. Мужа нельзя изолировать дней на 5? Новорожденного очень тяжело лечить, практически нечем, все с месяца или с трех хотя бы..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Кормить грудью и все будет ок. У меня старший не заболел на гв, когда я сама с темпой 38 и соплями валялась. Ему месяца 2 было. А младшая вообще со старшим садикосвким до 5 мес не болела. Потом гриппом от старшего заразилась, но она всегда легче него болела, находясь на гв.

Если мама первая заболела, ребенок получает противовирусную профилактику через молоко со специфическими антителами. А вот если напрямую заразится младший от старшего, а мама нет, все равно заболеет скорее всего.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

у меня младший подцепил за старшим. Тот в сад как раз пошел, болел много, часто и сильно, я тоже за ними цепляла. Но младший болел легче всех на ГВ.

Ссылка на комментарий

Выписывайтесь куда нидь в другое место,только не к болеющему. Заражение неизбежно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лучше, конечно, изоляция от больных. Ребенок может заболеть, но перенесет легче.

Ссылка на комментарий

Оксолинкой точно мазать нельзя, у младенцев там все узкое, задохнется

идеальный вариант изоляция. Если прям на младенца чихать не будет, то все нормально будет. Вам помощь тоже нужна будет, хоть еду приготовить

Ссылка на комментарий

вам с мужем маски, новорожденному-сисю.

Влажная уборка, проветривать, мужа в др комнату на пару дней.

Я еще вату с маслом чайного дерева в комнате раскладывала, новорожденным не вредит.

С выпиской вас !

спокойных ночей и вкусного молочка

Ссылка на комментарий

Интересно где же тут приверженцы свободных посещений в роддомах, особенно те, которые вечно орут, что здоровому ребенку ничего не повредит

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я дважды так выписывалась))) муж каждый раз заболевал на нервной почве,видов так переживал во время родов.первый раз себе мамочки купил и ходл так ,второй раз я сказала не парится,у малышей иммунитет от мамы ,но и понятно поберечься не целоваться ,проветривать и почаще руки мыть

 

Ссылка на комментарий

Какой там иммунитет???У меня младший родился здоровенький,крепенький,на полном ГВ.В его 3 недели старший захрюкал,засопливел,на этом все и закончилось,а у младшего бронхит - 2 недели больницы,антибиотики,куча лекарств.

На фиг-на фиг такие эксперименты,новорожденных и лечить-то толком ничем нельзя!Изолируйте мужа на несколько дней,что ж теперь поделать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня муж заболел с температурой 38-39, когда малышу около 10 дней было. Я сама в нос Деринат капала, это все равно через молоко передастся и малышу, для профилактики. А мужа к родителям отправила не смотря на его категорические заверения что не заразить нас и будет спать на кухне. Ни к чему такой риск. Пока он неделю болел, со мной мама была. Я бы перестраховалась. Ну и конечно мужу маску обязательно, ребенка на руки не брать, близко к малышу не подходить.

Ссылка на комментарий

Согласна с высказыванием выше, что в гв появляются антитела, если мама заболеет, а если подхватит от кого другого, то эффекта не будет. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

Мой в 1,5 месяца замечательно от папы заразился на полном ГВ, благо, обошлось. А за ним и я слегла. Зато в 6 мес, когда сначала я заболела, малышу ничего не было

Ссылка на комментарий

Мы выписывались, наш папа тоже как раз заболел. Носил дома маску (менял каждые 2-3 часа, жил в другой комнате, регулярно проветривали помещение и купили кварцевую лампу: кварцевали несколько раз в день.

Кормила грудью, не заболела ни я, ни дочка.

Ссылка на комментарий

Папу изолировать в другой дом.

Пусть кто-то дома проветрит после ухода папы.

Проведёт влажную уборку

Вытрет дверные ручки

Помоет унитаз

Помоет в горячей воде посуду за папой.

 

!!!

Если такой возможности нет - подходите к лечащему врачу - объясняет ситуацию, вас выписывают на 2 дня позже.

 

Папа по возможности приходит не ранее чем через 3 дня после того как нормализуется температура.

 

Не рискуете. Всё эти истории - кормили грудью и не заболели - это частные случаи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Папу к маме! нечего судьбу искушать) Чем меньше болезней в таком нежном возрасте - тем здоровее малыш в будущем - 100%

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    852 сейчас онлайн
    13462708 cообщений
×
×
  • Создать...