Чем отмыть Тотему с зубов?

Aiva
Пью через соломину, но это не спасает. Выгляжу ужасно.

У дочери после препаратов железа сами светлеют, но не сразу..

У меня само собой все прошло после того, как закончила принимать тотему. Но лучше бы не мучалась, а сменила бы препарат. Мало того, что зубы красятся, так ещё и вкус ужасен. И после каждого приема жутко тошнило, сидела минут 10 либо перед окном, либо в обнимк с вентилятором. Прямо напомнили вы мне вопросом об этой тотеме жуткой)))

Ребёнку назначали мальтофер (в общем, типа тотемы, тоже железо в жидкой форме), у него на тот момент как раз первые зубки вылезли. Ну, да, окрасились, конечно. Я тогда подумала, что не страшно, все смоется постепенно. У меня же не осталось пятен после тотемы. Ага, хрен там... Прошло года полтора, а у него пятна на месте. На передних зубах. :(

Мне назначали тотема с апельсиновым соком через трубочку. Никакого темного налёта на зубах.

  • Нравится 1

Потом посветлеет эмаль.так же было.Но лучше сразу полоскать водой.

Ферумлекс пейте табл. Зачем то что портит внешность?

Из железа отлично поднимал Сидерал форте. Дороговато, но никаких побочек

Девочки, мне те лекарства что вы советуете не помогали. Только тотем подняла гемоглобин.

По теме, автор - я запивала апельсиновым соком сразу. Им же полоскала зубы. Глоток запить, глоток прополоскать

Девочки, мне те лекарства что вы советуете не помогали. Только тотем подняла гемоглобин.По теме, автор - я запивала апельсиновым соком сразу. Им же полоскала зубы. Глоток запить, глоток прополоскать
я, конечно, не гематолог,но тотема - это железа глюконат. он же, но с менее красивым названием "железа глюконат"/"ферронал" есть в таблах и значительно дешевле. а врачи дорогущую Тотему назначают. Блин, фармацевтический бизнес уже поди весь олигархами оброс.

Я разводу в стакане яблочного сока и пью через трубочку, вкус нормальный, зубы не окрашиваются.