Не ест ничего

Birly
Всем привет. У меня уже крик души. Дочь не ест ни фига. 1.4 возраст. Гв есть еще, но только на сон. Ходит просит ням ням, а в итоге 2 ложки или вобще рот не открывает. Раньше супы разные отлично ела, с мясом, фрикадельками, овощные. Теперь ни в какую... Овощи не впихнуть. Утром овсянку может немного, яблоко, в оюед сегодня, немного гречки- суп плевала. Вот вечер - омлет сделала, любила раньше, ги кусочка не съела. У меня нервы на пределе.это пройдет вобще или навсегда? Что делать ?

не кормите. не давайте перекусы. пусть аппетит так скажем "нагуляется". у меня старший сын такой,пока ГВ было вообще ничего не ел. все на грудь надеялся. ну потом ГВ завершили,и стали конкретно так,строго по расписанию есть. и типа втянулись. удачи Вам,не падайте духом! если ребенок хочет есть,вы узнаете об этом. ;)

  • Нравится 3

Мы по расписанию едим, перекусов нет, грудь один раз днем и на ночь. Не знаю чем она питается. Еще и не худая.

Давно это? У нас такое бывает периодами, что практически ничего не ест. Особенно когда зубы лезут. Но моя худая и изначально плохо ела почти все.

  • Нравится 1
Мы по расписанию едим, перекусов нет, грудь один раз днем и на ночь. Не знаю чем она питается. Еще и не худая.
ей и 2 кормления хватит, чтоб насытиться, по собственному опыту скажу, тоже были периоды казалось святым духом питается. Нам назначали элькар и сказали сворачивать ГВ, я не стала давать элькар, так как сделала выводы, что у нас нет проблем с плохим аппетитом, вес дочка набирала, грудное не стала сворачивать, выход был 1, повышать пищевой интерес. Мне понравилась книга Гонсалеса, там не мало способов описано, читается легко. Название «Мой ребёнок не хочет есть».
  • Нравится 1

Не очень давно. Десна опухли, но не на днях вылезут. Сейчас простывшая, понятно, что аппетит не очень, хотя ходит просит. Но это началось задолго до болезни.

Давайте на выбор всего по чуть чуть, мой тоже так ест, поэтому имею одно основное блюдо и 3-5 вариантов что можно ещё предложить. И не заставляйте, лучше не будет

Моя такая. Ела плохо с рождения. Убрали гв - не помогло. Элькар не помог. Сейчас 3,5 ест до сих пор плохо и мало. Рост вес нормальный. Значит все усваивается хорошо. Вот такая малоежка. Я смирилась.

Если лезут зубы и плюс простуда, то есть вероятность отказа от еды, давать главное больше водички. Чем больше мама на нервах , тем вероятность накормить ребенка стремится к нулю. Ставьте тарелку и рядом спокойно кушайте сами, если ребенок голоден поест.

В иг гляньте Наталью Друзягину, она много говорит о тревожности мамы и еду ребенка.

  • Нравится 1

У нас так было в периоды роста зубов.

Обычно ест нормально, а вот как только начинают лезть зубы, то все пипец. С тарелкой и ложкой по всему дому бегаю, лишь бы хоть чуточку запихнуть.

Не нервничайте, успокоительного попейте, переждите чуток. Зубы вылезут - вернётся аппетит.

  • Нравится 1

Давайте на выбор всего по чуть чуть, мой тоже так ест, поэтому имею одно основное блюдо и 3-5 вариантов что можно ещё предложить. И не заставляйте, лучше не будет

сейчас за такой подход готова бабушку придушить. В итоге такой концепции имеем парня 7 лет, который ничего не ест, что приготовлено точно есть не буду, а что хочу не знаю... каждый раз его спрашиваю где он видит вывеску Ресторан???
  • Нравится 9

У нас так периодами тоже бывает. Дочке почти 4 года, вот буквально 2 недели назад ребёнок ел нормально (она малоежка всегда была, поэтому для неё половник супа - это для меня уже нормально). А сейчас снова период голодания. Утром перед садом ни ест, на завтрак в саду только какао пьёт. На обед в саду - салат. Ужин дома - ну от силы 5 десертных ложек супа. После ужина - вкусняшка. Даже свою любимую гречку съедает пару ложек и наелась. Так и не поняла за это время, с чем это может быть связано. То аппетит есть, то пропадает. При этом упадка сил не наблюдается, рост - вес нормальный, ребёнок активный. Я не заставляю её есть, смирилась.

  • Нравится 1

Если периодами, то это нормально. Не бывает всегда одинакового аппетита. Зубы лезут, заболевает, переутомление.

У меня не было детей с прям плохим аппетитом, поэтому особо не паникую, если у моих приступы «нехочухи».

  • Нравится 1

Ох уж эти малоежки! Нам не помогало ничего, сын мог и пару дней совсем ничего не есть. Помогло только время. К 8 годам стал нормально питаться, 3 раза в день. Возможно это связано с увеличением нагрузки во 2 классе.

  • Нравится 1

Убрать соки и сладкое если есть. Не таскать куски. Еду подсаливаете? Может невкусно? Если готовите хорошо просто продолжайте кормить по расписанию. Если сильно будет просить есть не по времени - кормите, но опять тем же, что не съедено на завтрак или в обед. Ничего нового ненадо готовить. Я говорю дома не ресторан, а я не повар заказы удовлетворять. Что приготовила то и кушаем.

Точно не стоит пихать силой или уговаривать 2 часа. Предлагатт настойчиво можно, плюс обьяснять почему надо кушать здоровую еду (чтоб расти и быть красивой и здоровой и тд, животик будет плакать если девочка, строителям бетона (суп это или второе) если мальчик и тд. Все в позитивном русле. Ну и материться и глаза закатывать самой чтоб ребенок не видел. Терпеть эти мыканья... признаюсь нервы сдавпли не раз и я врубала телик. Но это разовые мероприятия, просто тк сил не было на танцы с бубнами. Вечно одна была с ребенком.

Толи еще будет. Какие там овощи вообще с супом, наши даже сладкие йогурты бывает не едят. Они вообще фрукторианцы, едят почти только одни фрукты. Наш рацион у 3 летки: с утра 5 ложек каши+яблоко,обед 5 ложек супа+кусок хлебы, вечер три ложки макарон+банан. Все. И знаете, мне уже пофигу, испробованы разные методы. Самый лучшие это перерыв между кормлениями 5-6 часов. Тогда тарелка супа моими руками то и уйдет в рот. Самое главное не давать вообще пробовать сладкое. Это была наша главная ошибка, попробовали печенье, стали овощи кака, попробовали булочку, теперь каждый раз орут с утра буулка. Я жду с нетерпением сада, может глядя на других начнут есть нормальную еду.

С садом ребенок испортился, взял оттуда только плохие примеры. ДО ничего из вас не вылавливал, а потом начал есть чуть ли не только бульон.

  • Нравится 1
сейчас за такой подход готова бабушку придушить. В итоге такой концепции имеем парня 7 лет, который ничего не ест, что приготовлено точно есть не буду, а что хочу не знаю... каждый раз его спрашиваю где он видит вывеску Ресторан???

У меня такой же 6-летка. Это не хочу, дайте что-то жругое. У меня разговор короткий: хочешь есть - ешь. Не хочешь то, что в тарелке, свобрден. Придешь, когда проголодаешься. А бабушка да, 333 блюда на выбор.

  • Нравится 3

Моей 1,9 и точно такая же) никогда не ела как все. Ест только то что ей нравится, но не всегда угадаешь) то на орехах сидит, то суп поест, то котлеты, макароны, или одни помидоры ест, или огурцы. но все по чуть-чуть. Такого чтоб сесть и полноценно поесть, как принято у большинства, такого нет, ну или очень редко. Вес нормальный, рост тоже, настроение супер, энергии через край))) я пока не парюсь. Пищевое насилие не приемлю.

  • Нравится 1

У меня такой крик души ежедневно, сыну 2г4 мес отвратительно ест, но он никогда аппетитом и не отличался, всегда плохо кушал, прикорм у нас ужасно шел...и сейчас мучаемся, как кормить, хоть увольняйся с должности....