стоит ли ложиться в инфекционнуб б-цу перед выходными?

dreaming_me
У ребенка уже 5 день сопли и кашель. 1-3 дня была температура 38-39 и сопли и сухой кащель. Вчера кашель стал мокрым, кашлят и поям мокрота булькает...вчера и сегодня тем-ры нет. В самом начале приходила педиатр и выписала зеннат антибиотик,геделикс и промывание рта и носа... Я не стала давать антибиотик,у него и так понос и дисбактериоз...и геделикс не даю,т.к детям до 2.5 нельзя отхаркивающие.они отхаркивать не могут ведь еще... Мокрота у него сейчас отходит при кашле... Пришла сегодня врач и попросила показать антибиотик..я сказала.что почему вы не выписали анализ крови сперва...сейчас антибиотиком всю флору убьет. На что она с ходу тогда выписала направление на гос-ию в инфекционное...говорит "там вам и анализы сделают и рентег.т.к.может быть пневмония. Вам самой будет удобней в 1 месте все сделать.нежели ходить по разным поликлиникам" Это да...но и вместе с тем нахвататься там заразы... Что ей мешало просто выписать направление на рентген неплнятно. Так вот.что делать...сейчас пятница вечер...завтра выходные...мы получается просто 2 дня там проваляемся? На все анализы будут только в пон? Не ложиться страшно и ложиться тоже

Я конечно не знаю какая в вашем городе инфекционка, но у нас просто жеееесть..начиная от очереди в приемной минимум на час даже если на скорой привезли, палаты на 6 человек плюс дети то есть 12 человек всего, и заканчивая огромными тараканами в туалете..туда ехать только если реально больше никак помочь нельзя и ситуация очень плоха..

Я думаю в вашем случае можно сдать платно анализы +рентген.

В вашем случае рентген и ещё один врач, который прослушает. И потом делать выводы.

Антибиотики (зиннат, не особо тяжелые, если что в 2 ребенкиных года мы пили, помогли шикарно) пить боитесь, а в инфекцию лечь и нацеплять там всего-всего, потом пропить уже много-много сильных-пресильных антибиотиков не боитесь...

Мне не понять этого никогда. ИМХО.

  • Нравится 1
Автор, как сегодня состояние ребенка?

Пневмония...лежим

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...