стоит ли ложиться в инфекционнуб б-цу перед выходными?

dreaming_me
У ребенка уже 5 день сопли и кашель. 1-3 дня была температура 38-39 и сопли и сухой кащель. Вчера кашель стал мокрым, кашлят и поям мокрота булькает...вчера и сегодня тем-ры нет. В самом начале приходила педиатр и выписала зеннат антибиотик,геделикс и промывание рта и носа... Я не стала давать антибиотик,у него и так понос и дисбактериоз...и геделикс не даю,т.к детям до 2.5 нельзя отхаркивающие.они отхаркивать не могут ведь еще... Мокрота у него сейчас отходит при кашле... Пришла сегодня врач и попросила показать антибиотик..я сказала.что почему вы не выписали анализ крови сперва...сейчас антибиотиком всю флору убьет. На что она с ходу тогда выписала направление на гос-ию в инфекционное...говорит "там вам и анализы сделают и рентег.т.к.может быть пневмония. Вам самой будет удобней в 1 месте все сделать.нежели ходить по разным поликлиникам" Это да...но и вместе с тем нахвататься там заразы... Что ей мешало просто выписать направление на рентген неплнятно. Так вот.что делать...сейчас пятница вечер...завтра выходные...мы получается просто 2 дня там проваляемся? На все анализы будут только в пон? Не ложиться страшно и ложиться тоже

Не поняла. Вас в кишечную инфекцию отправляют? А при чем тут кашель и рентген тогда? Дочери в кишечке УЗИ, ОАК и осмотр в приемном делали, предложили остаться, я отказ написала (ездили аппендицит исключать)
врачиха сказала "а стул у вас какой" я отвеьила что жидковатый также...

Она "В инфекционное отделение тогда там вам заодно и понос проверят (анализы)... зря я вообще про этот понос говорила...я не знаю как там будут брлнхит ему лечить...в иефекционном

врачиха сказала "а стул у вас какой" я отвеьила что жидковатый также...Она "В инфекционное отделение тогда там вам заодно и понос проверят (анализы)... зря я вообще про этот понос говорила...я не знаю как там будут брлнхит ему лечить...в иефекционном
это даже не понос а просто стул чуть жиже чем нужно
Дочери в кишечке УЗИ, ОАК и осмотр в приемном делали, предложили остаться, я отказ написала (ездили аппендицит исключать)
а аы по напрпвлению с госпиьализацией или просто приехали сами?

В кишечку? По скорой с острым животом.

В педиатрию тоже по скорой ездили. Врач бегал по вызовам, не мог направление написать, сказал вызывать.

Ещё ездила в гематологию по направлению из платной, но тк их направление не котировалось в той больнице - получилось просто самотёком, в общем-то без разницы.

В кишечку? По скорой с острым животом.В педиатрию тоже по скорой ездили. Врач бегал по вызовам, не мог направление написать, сказал вызывать.Ещё ездила в гематологию по направлению из платной, но тк их направление не котировалось в той больнице - получилось просто самотёком, в общем-то без разницы.

Ясно....ну мне по скорой уже не светит...позвонила в приемное детское...сказали сразу в инфекционку с направлением и ехать

По скорой у вас и повода нет
да что вы...если предпологаемая пневмония не повод...то я что тогда...

Или повод по скорой есть только у впс

  • Нравится 1
да что вы...если предпологаемая пневмония не повод...то я что тогда...Или повод по скорой есть только у впс

Ну я ездила с температурой 40 после 2х недель безуспешного лечения дома при явном ухудшении.

В кишечку - с острым животом.

Скорая - это экстренная помощь.

При нормальном состоянии - сами, разумеется.

Если бы был повод для скорой, врач бы её сама на месте вызвала, а не направления писала

я бы на выходных или в понедельник сходила бы к другому, платному педиатру

или вообще на дом вызвать

это даже не понос а просто стул чуть жиже чем нужно

вы же в старой теме писали, что понос

Почему не сдать платно анализы? В том же Хеликс в течение суток готовы, у нас есть частная лаборатория, где с утра в сб сдал, к обеду в этот день уже готовы

Два раза лежали в инфекционке, попадали в ночь с пятницы на субботу, анализ крови брали сразу и делали за 15 минут, пока оформлялись-было готово. Мочу и кал на следующий день сдавали, т. е. в субботу, в этот же день рентген. Сразу назначали лечение и процедуры.

Ни разу ничего не хватали, там постоянно все кварцуют, проветривают, по коридору расхаживать особо не разрешают, еду приносят в палату, горшки для детей пронумерованны и каждому выдают на время лечения индивидуальный. Бывают платные палаты, можно вообще одним лежать.

Но анализы, конечно, нужно обязательно сдавать в первую очередь. У нас педиатры с неохотой их выписывают, но я сама заранее прошу настойчиво.

Автор, по описанию у вас самая обычная ОРВИ, для чего инфекционка? На всякий пожарный можно ОАК платно сдать, это не дорого и наверняка можно найти место где сделают быстро и в субботу.

А сколько ребенку? возраст.

Ситуация стандартная..ребенок заболел, скорее всего мелкий еще, врач выписала зиннат,чтобы не начались осложнения, вы производите впечатление человека малограмотного в медицине, но упертого, со своим "мнением". Поэтому, когда врач пришла повторно и поняла, что лечить ребенка по ее рекомендациям вы не намерены, она приняла единственное верное решение-отправить вас в стационар.

Насчет жидковатого стула, это может быть вариантом нормы у детей до 2 лет, в связи с незрелостью жкт. И лечить тут особо нечего. Можно убрать лактозу, посмотреть на реакцию, стул может наладиться.

По поводу орви, типичное течение. Пневмония и правда может не выслушиваться.

По поводу стационара, нам давали направление, тоже было подозрение на пневмонию (не подтвердилось), утром приехали по скорой, просидели в машине 3 часа, была очередь из скорых, сначала в приемное, взяли кровь и сделали рентген, потом мы попали в коклюшное отделение (у нас не коклюш был, конечно, но мест в других не было), я попросила врача посмотреть нас, он выслушал ребенка и сказал, что пневмонии точно нет, я написала отказ от госпитализации, мы вышли на улицу, по дороге встретили мед. сестру, она сказала, что наш рентген сейчас описывают уже и можно подождать, но там чисто. В совокупности это все заняло часов 8 у нас. Москва, декабрь месяц. Госпитализацию с вашими данными я бы в страшном сне не представила..зачем???

  • Нравится 8
Я конечно читала, что у сильно ослабленных пациентов температуры при пневмонии может и не быть... но на практике никогда еще такого не встречала) хотя, может, в педиатрии все иначе...)

Я была таким индивидуумом . И ослабленным пациентом я не была . Мой папа так же перенос пневмонию без ТТ.

3 недели была на больничном . 3 рентгена и флюшка в динамике .

Папа был на дневном стационаре , но у него было АКШ и в его случает госпитализация была обязательной .

У нас с папой даже кашля не было . Просто слабость и ТТ до 37.1 максимум .

я просто планово вошла на флюшку...... ушла с диагнозом пневмония нижней доли левого лёгкого .

  • Нравится 1

лично я бы не легла, а всеми силами попала бы к другому врачу чтобы послушал и максимум на рентген бы стездила при подозрении

У вас нет пневмонии. Банальная вирусная инфекция. При пневмонии другие симптомы

Вот это вот щас очень смелое заявление, если что, ответственность на себя возьмете?

По теме - сходила бы платно на рентген/прием/анализы в субботу, сразу в инфекцию без темпы не поехала бы.

  • Нравится 1
Я конечно читала, что у сильно ослабленных пациентов температуры при пневмонии может и не быть... но на практике никогда еще такого не встречала) хотя, может, в педиатрии все иначе...)

У младшего сына была пневмония без температуры. Но у него была дыхательная недостаточность 2 степени. Это когда ребенок во сне дышит так, будто пробежал марафон в 2 км.

Автор, я бы нашла нормального врача. Который послушает и направит на рентген, если надо. Но судя по течению вашей болезни, когда температура на 4 день упала и кашель стал продуктивный, мне кажется, что скорее всего у вас нет пневмонии. Но к врачу надо сходить послушаться обязательно

  • Нравится 1

А по поводу ложиться ли в больницу перед выходными... С сыном тогда легли в больницу в пятницу 29 декабря. Новый год встречали в инфекционке. А что делать было, если у ребенка пневмония? Врачи были, лечение было. Выписались 8 января

Много раз ездили в инфекционку в выходные. Сразу берут анализы, делают ренгет, если нет показаний то просто так в больницу не кладут. Мы сами ездим, без скорой

Вот это вот щас очень смелое заявление, если что, ответственность на себя возьмете?По теме - сходила бы платно на рентген/прием/анализы в субботу, сразу в инфекцию без темпы не поехала бы.

Мне вообще страшно когда диагнозы ставят/снимаю по интернету ((