стоит ли ложиться в инфекционнуб б-цу перед выходными?

dreaming_me
У ребенка уже 5 день сопли и кашель. 1-3 дня была температура 38-39 и сопли и сухой кащель. Вчера кашель стал мокрым, кашлят и поям мокрота булькает...вчера и сегодня тем-ры нет. В самом начале приходила педиатр и выписала зеннат антибиотик,геделикс и промывание рта и носа... Я не стала давать антибиотик,у него и так понос и дисбактериоз...и геделикс не даю,т.к детям до 2.5 нельзя отхаркивающие.они отхаркивать не могут ведь еще... Мокрота у него сейчас отходит при кашле... Пришла сегодня врач и попросила показать антибиотик..я сказала.что почему вы не выписали анализ крови сперва...сейчас антибиотиком всю флору убьет. На что она с ходу тогда выписала направление на гос-ию в инфекционное...говорит "там вам и анализы сделают и рентег.т.к.может быть пневмония. Вам самой будет удобней в 1 месте все сделать.нежели ходить по разным поликлиникам" Это да...но и вместе с тем нахвататься там заразы... Что ей мешало просто выписать направление на рентген неплнятно. Так вот.что делать...сейчас пятница вечер...завтра выходные...мы получается просто 2 дня там проваляемся? На все анализы будут только в пон? Не ложиться страшно и ложиться тоже

Сходите сделать анализы и рентген платно.

Но, лучше перед этим на платный прием к педиатру.

Возможно, вашему врачу кашель не понравился совсем при прослушивании.

  • Нравится 1
Сходите сделать анализы и рентген платно.Но, лучше перед этим на платный прием к педиатру.Возможно, вашему врачу кашель не понравился совсем при прослушивании.
я ее спросила есть ли хрипы.она сказала нет.но пневмония может и без хрипов быть"

Ну и да, я не знаю как у вас, а у нас рентген и анализы делают в приемном. Ложиться потом не обязательно.

  • Нравится 3
Ну и да, я не знаю как у вас, а у нас рентген и анализы делают в приемном. Ложиться потом не обязательно.

А это просто самим или по скорой приезжаешь и они там делают? В пятницу ночью или на выходных интересно делают

Я конечно читала, что у сильно ослабленных пациентов температуры при пневмонии может и не быть... но на практике никогда еще такого не встречала) хотя, может, в педиатрии все иначе...)

А это просто самим или по скорой приезжаешь и они там делают? В пятницу ночью или на выходных интересно делают

И по скорой, и самим. Круглосуточно в любой день. По опыту - ночью все быстрее, т.к народу меньше))

спасибо.попробую позвонить...вот только если уже направление в инф-ую есть не откажут ли

Первичное обследование по любому делается в приемном. Им же надо самим посмотреть кого и в каком состоянии они кладут, никто не будет на слово педиатру вашему верить.

Рентген то сразу сделают,а вот расшифровку не факт....я нас примерно часов 5 занимает... мы так приехали вечером и пришлось на ночь остаться..утром выписались

  • Нравится 1

И рентген был не в приемной,уже в отделении.В приемной взяли кровь , температуру измерили.У нас все норм кстати было)из за дуратского врача попали в больницу .

Первичное обследование по любому делается в приемном. Им же надо самим посмотреть кого и в каком состоянии они кладут, никто не будет на слово педиатру вашему верить.
т.е если поедем в инф-е по направдению то там и сделают сразу в приемном? Не на слово.бумажка есть
Рентген то сразу сделают,а вот расшифровку не факт....я нас примерно часов 5 занимает... мы так приехали вечером и пришлось на ночь остаться..утром выписались

Ничоси. У нас сразу на месте делают.

И рентген был не в приемной,уже в отделении.В приемной взяли кровь , температуру измерили.У нас все норм кстати было)из за дуратского врача попали в больницу .
а на выходных сделают ли рентген... я боюсь там 2 дня зря пролежать...организ ослаленный и не от всего еще привит
т.е если поедем в инф-е по направдению то там и сделают сразу в приемном? Не на слово.бумажка есть

Ну какая разница что бумажка. Они все равно проводят свой осмотр. И врачи смотрят в приемном.

Ну вон выше пишут, что делали в отделении...

Так что, видимо, где как. Вообще странно очень.

А почему в инфекционную то с пневмонией? Педиатрии нет у вас в детской городской больнице или в экстренной или у вас называется бсмп кажется? У нас своим ходом если в экстренную больницу,по в приемном отделении педиатр и прослушает и на рентген тут же отправит.А дальше решит поднимать ли в педиатрию и укладывать на лечение.

Кстати, с бронхитами у нас лежат в общей педиатрии, с пневмониями - или там же, или в пульмонологии. Иногда и в инфекционное кладут, но, опять же, распределяют на этапе поступления. Как они без рентгена распределят?

Кто ж положит в инфекционку с соплями без температуры без веской доказанной причины...

Мы лечимся платно, и у нас в обязательном порядке сначала анализы, потом осмотр/назначения. Но надо отдать должное нашему врачу - ситуации, когда без а/б не обойтись она сечет сразу при осмотре /прослушивании, еще до того, как ей результаты анализов принесут. Возможно у вашего врача тоже большой опыт и ей что-то не понравилось в течении болезни сразу. Ну короче, в любом платном центре в любой день недели можно сразу сдать ОАК, сделать рентген и осмотр. Если вас смущает поездка в больницу и нет доверия к вашему врачу.

Ошибка педиатров которые в первые 5 дней назначают антибиотик. Сначала вирусная инфекция и только потом присоединяется бактериальная инфекция. При вирусной помогают противовирусные но не антибиотик.я бы никуда не поехала. К сожалению все педиатры снимают с себя ответственность, посылая в любое мед.учреждение. я бы не пошла.

  • Нравится 1

У вас нет пневмонии. Банальная вирусная инфекция. При пневмонии другие симптомы

Кстати, с бронхитами у нас лежат в общей педиатрии, с пневмониями - или там же, или в пульмонологии. Иногда и в инфекционное кладут, но, опять же, распределяют на этапе поступления. Как они без рентгена распределят?Кто ж положит в инфекционку с соплями без температуры без веской доказанной причины...

Так все из-за чуть жидкого стула..у инф-та все анализы сдаем..на стафилокок еще осталось досдать.а кроме него все норм ну и дисбактериоз тоже...

Кстати, с бронхитами у нас лежат в общей педиатрии, с пневмониями - или там же, или в пульмонологии. Иногда и в инфекционное кладут, но, опять же, распределяют на этапе поступления. Как они без рентгена распределят?Кто ж положит в инфекционку с соплями без температуры без веской доказанной причины...
у него стул мягче чем нужно.кашицей...у инфекциониста проверяемся.все сдали почти...некоторые анализы еще остались

Не поняла. Вас в кишечную инфекцию отправляют? А при чем тут кашель и рентген тогда? Дочери в кишечке УЗИ, ОАК и осмотр в приемном делали, предложили остаться, я отказ написала (ездили аппендицит исключать)

Ошибка педиатров которые в первые 5 дней назначают антибиотик. Сначала вирусная инфекция и только потом присоединяется бактериальная инфекция. При вирусной помогают противовирусные но не антибиотик.я бы никуда не поехала. К сожалению все педиатры снимают с себя ответственность, посылая в любое мед.учреждение. я бы не пошла.

Инфекция и с первого дня может быть бактериальной. Просто реже такое бывает.