Застой желчи никак не проходит.

_Katrysya_
Уже наверное месяц или больше лечусь, а результата нет. Пропила холосас бутылку. Боль справа под ребром не прошла и желудок так же болел. Пошла на узи к одному, говорит все норм, пошла опять к той что ставила застой, она говорит есть застой желчи. Назначила аллохол по 1табл 3 раза в день. Я пила по 2 табл два раза в день, пропила 3 пластинки уже, а боль не проходит. Фгсд так и не сделала. Эта узистка гастроэнтеролог, она говорит выброс желчи в желудок вот он и болит, ну сделаешь фгсд а там гастрит. Вот я и не стала делать. Посоветуйте какой то еще способ как желчь выгнать? Бабушка говорит сало кушать, а понравится ли это желудку и поджелудочной. Или аллохол долго пить нужно? Смущает что не легчает, ну пол дня или день может не болеть, при физ нагрузке начинает болеть сильно. Вечером поем, болит усе там.

вот про эмоцианальное состояние в точку.. особенно психосоматика бывает в нашем случае

Омепразол не забудьте

Дак только бросила пить. Нефига не помогло.

  • Нравится 1

Диета и тюпаж печени яичными желтками и минеральной водой чередуя через неделю. Мне очень помогло. Про тюпаж интнрнет в помощь. Принять на голодный желудок 2 сырых желтка или стакан минералки, можно травяной отвар и ложимся правым боком на горячую резиновую грелку вниз живитом ни 20 минут, потом переворачиваеся на спину и ложим грелку сверху лежим еще минут 30. Я сначала грелку обворачивала тонким полотенцем, чтоб не обжечься.

Девы, оно вообще так и должно болеть?понаклонялась, положила ребенка в кроватку, походила и вот легла, а больно прям ппц как и как будто аж в спине болит. Коюдая боль такая под правым ребром. Еще если трогаю ребро то начинает болеть там, или ребра или аж внутри.

Не, мне серьёзно жалко читать, как вы мучаетесь.

Пропейте вы курсом антибиотики, (у которых в инструкции в показаниях - холецистит), там уже воспаление полным ходом.

Конечно, тут все меня зафукают. Но я даже до врача не дошла. А было как у вас.

Конечно антиб вредно и самолечение тоже, но мне реально помогло и очень.

Дюбаж не делайте без рекомендации врача не делайте, пожалуйста. У нас так бабушка на тот свет ушла. Все к врачу и фгс обязательно

Нормального врача-гастроэнтеролога найдите.

У меня с рождения загиб желчного. В результате густая желчь и постоянный застой. В 2005 году началась ночная рвота желчью. Пошла к врачу. Оказалось, желчный неправильно работал, выбрасывал желчь ночью в желудок, обжигая его. Пролечилась. Вот только сейчас стал желчный опять немного беспокоить. Чувствую, скоро опять к врачу соберусь

Мне помог только урсосан и я стала человеком.ну и диета обязательно пока лечитесь.после еды обязательно ходить минимум минут 30,чтоб правильная работа была,не лежать.острое,жареное,кислое все исключить.но это если дело в желчном. Но так может и невралгия проявляться,боль может и в желудок отдавать

А у вас болело? Вы долго пили табл?

Я бы тоже на невралгию подумала, но по узи застой. Уже 2 месяца, а долго терпела пока пошла на узи.

омепразол не отдельно, а вкупе с дюспаталином и хофитолом

Я пила Хофитол с миверином.

Желчегонные завтраки. Обязательно на завтрак жир. Хоть сливочное масло хоть растительное, орехи... Жир!!!

В понедельник запишусь к врачу, в другой город уже поеду.

Но вот странно, с 15 числа пью аллохол, а толка нету. Ну я сужу по тому, что боль не ушла. Любая физ нагрузка и болит целый день.

У кого то вообще так было?я уже малеха в панике.

У меня лет 15 назад болело так, что не могла ни нагнулься ни лечь, болел правый бок. Даже воду пить не могла, все обратно выливалось. Год строгой диеты, лечение и все нормально. Правдо и сейчас долго наклоняться не могу, например, полы мыть руками. Ищите врача, спросите и про тюпаж, если нет противопоказаний, советую сделать. Все будет хорошо. Я даже в свои 37 смогла выносить и родить, был сильный токс все 9 месяцев, связываю это именно с жельчю.

Это из за застоя так болело?

У меня колющая боль. Мама говорит это печень, желчный не колит. Да еще как хватанет и попустит, что кушать захочу, что поем еще хуже.

У меня дискенезия, хронический гастрит. Реально без диеты от боли на стенку можно лезть. Как это вам даже никто не заикнулся об этом?

Что вы едите вообще? Советую добавить в рацион каши на завтрак, убрать мясные бульоны и жареное, острое. Еда часто маленькими порциями. Я вот три года ем с ребенком одно и тоже (каши, ефтели, овощные супы), про боль уже и не помню какая она

А у вас болело? Вы долго пили табл? Я бы тоже на невралгию подумала, но по узи застой. Уже 2 месяца, а долго терпела пока пошла на узи.
точно не скажу сколько я их пила,но помню что терапевт их назначила без узи я пить не стала. Два месяца не пила,пила другие таблетки. По узи застой был. А когда пить начала помню,что потом подумала,что почему я их раньше не начала пить. Диету я долго потом держала. На меня так месяц ок подействовал. При беременности тоже пила эти таблетки при токсе назначали. Кстати у меня тогда и невралгия была. И приступы были ужасные,я помирать собиралась.и при невралгии болело и между ребрами и ребра.скорая уже и язву ставила.история долгая)))при застой в желчном боль как бы под ребром идёт.

Я пила галстену, другие препараты были желчегонные и мне не помогали. Желчь гонят, а она не выходит. Врач назначала процедуру, не помню как называется, когда вводят тонкую трубку, как из-под капельницы. И в ручную с помощью шприца вытягивали желчь. Процедура конечно не из приятных. Для себя нашла другой выход, не каждому подойдёт, но для меня выход. Так как приступы бывает такие что начинаешь терять сознание, зеленеть-бледнеть и т.п. Пальцы в рот и над унитазом. Делаешь это все пока желчь не выйдет( описывать как выглядит она не буду, с желудочным соком не перепутаешь). Диета обязательна, в анамнезе хронический гастрит, дискинезия желчных протоков.

Кстати, от аллахола только хуже было.

Прочитала все советы, что здесь написали. Наиболее адекватные у Monifa++

А я бы Вам сказала, что не пейте ничего, пока к врачу не сходите, и не сделаете полное обследование. Почти все из рекомендуемых выше форумчанками средств может быть Вам во вред, при определенных диагнозах (а у Вы свой еще не знаете).

Креон (и др. ферментные препараты) могут быть во вред, если у Вас проблемы с поджелудочной; бесполезен и тоже вреден, если забос желчи в желудок.

Если дискнезия - спазмы снимать. (Адресные - это дюспаталин, бускопан)

Ганатон - выше писали - назначают при рефлюксах. (Если заброс есть - очень даже возможно)

Гастрит скорее всего есть и его лечить обязательно. Гастроскопия обязательна. Если боитесь спазма, просите анастезию (она местная).

И, если у Вас настолько уже запущено, возможно, нужно сдавать кровь на хеликобактер.

Омезы (и прочие) практически бесполезно пить при рефлюксе. Только нарушите свою кислотность. Да еще эти препараты отменять резко нельзя, а по схеме (типа привыкания к ним вырабатывается)

Писать можно много. Но, для чего? Главный вывод должен быть - идти к врачу. И он поставит диагноз, и назначит верное решение. И последовательное.

И диета. И тюбаж периодически, пока камни не начали образовываться