Гормон амг

Ksunya1
Добрый вечер, девочки, есть ли смысл сдавать амг на 9 день цикла? Так получилось,что когда пошла сдавать гормоны, не было с собой бумажки с направлением. И вместо амг я сдала лг (перепутала название). Поняла что перепутала только сегодня, завтра к врачу. Сдать мне завтра с утра или дожидаться следующего цикла?

Мне тоже надо сдать повторно. Пошла и почитала тырнет. Так вот тырнет говорит (и вполне научным языком тоже),что тем не менее пик АМГ можно наблюдать за 4 дня до овуляции,а спад через 4 дня после.

Так что я пойду день на 5-6 сдавать,с моей овуляцией на 10-11 дц.

Мне несколько врачей сказали, что амг можно сдавать в любой день цикла.

Странно.. мне неоднократно разные репродуктологи говорили, что если не успела, деньги не трать- результат бесполезен, даже не приноситься смотреть

Спасибо за ответы, овуля обычно на 13 дц , сдам завтра утром, получается на 9дц

Хм...я сдавала во второй половине цикла....врач сказала,что в любой день можно...

мне тоже моя Г говорила, что в любой день можно..

В любой...

Если АМГ на нуле, то в какой ДЦ не сдай он нормальным не станет. Колебания не значительные (ну и наоборот - хороший АМГ не испортишь сдав, типа, не в тот день)

Если я не ошибаюсь у него даже нет интерпретации результатов по фазам цикла (типа, фолликулярная, овуляторная и т.д.)

На 2-3ДЦ сдают, ибо все равно в этот интервал гормоны первой фазы сдают, ну и до кучи, чтоб два раза вены не тыкать...

  • Нравится 1

Сдавала недавно в инвитро,там сразу сказали,что на 2дц сдавать нужно,можно и в любой другой,но только если по назначению врача,от чего это зависит моя не понимать)))

Сказала врачу сегодня что сдала позже, она не отругала, значит все норм))