Когда видно жт?

Nikita79
Девочки, кто в курсе, подскажите. Вчера у врача фолликул 21 мм, говорит, проверь завтра и если лопнул, начинай утрожестан и идем на перенос. Сегодня у другого узиста есть прослойка жидкости в позадиматочном пространстве и нет фолликула, подтверждает факт овуляции. Вроде бы все хорошо, но желтого тела нет. Звоню врачу, та говорит буквально "да и фиг с ним" начинай сегодня же утрожестан. Вопрос - когда после овуляции видно жт? Может оно появиться позже? Или это узист что-то не так насмотрел...

Жт появляется через 2-3 дня после овуляции.

Вот я тоже искренне на это рассчитываю, но читаю щас инет, что ни фига, должно сразу образовываться, просто небольшого размера, а потом расти. Поэтому и интересует, у кого-нибудь так было, что сначала не увидели доминантного фолликула, а жт не было, и появилось на следующий день, например.

  • Нравится 1

У меня долго узистка ковырялась - не могла понять фолликул предовуляционного состояния или уже ЖТ: в итоге оказалось уже ЖТ (по кровотоку определили). Факты отличия: у фоллика края ровные, иногда виден яйценосный бугорок(прям перед самой О), у ЖТ более рваные (на снимке более размазанными выглядят); но самое главное - у ЖТ определенный кровоток: поэтому обычно смотрят допплером, если есть сомнения в том, а ЖТ ли это.

Так нет сомнений - самого ЖТ нет... и фолликула нет...

на саму овуляцию попали просто

завтра уже будет ваше жт

сегодня 0 дпо

у меня так тоже бывало. пришла на 15 дц первый раз вообще

ни жт, ни дф. только много-много свободной жидкости, "аж кишки плавают". через день уже было жт. все ок

Так нет сомнений - самого ЖТ нет... и фолликула нет...
ага)))) как в том анекдоте, слово есть а опы нет.

Все у вас на месте! Факт овуляции подтверждается наличием жидкости в пзадиматочном пространстве и отсутствии ДФ. Просто не каждый узист сможет найти начинающее образовываться ЖТ. Все у вас есть , просто искать не стал или не смог. ( у некоторых органы не находят ;))

  • Нравится 2

на саму овуляцию попали простозавтра уже будет ваше жтсегодня 0 дпо

Да, я единственно на это и рассчитываю, плюнула на сомнения и уже один утрик использовала по назначению :-)

Хотя по факту думаю зря, мой нежный эндометрий предпочитает вообще ничего не получать извне, все что добавляю только портит малину :think1:

Ладно, схожу завтра проверю, какие изменения будут и обхявится ли ЖТ

на следующий день видно после овульки

Спасибо, девочки!

Утрик уже начала, и теперь уже по факту. Завтра проверю, буду надеяться, что появится мое ЖТ.