Гепатит с

arisha mama
Привет всем Кто сталкивался с этой болезнью? Диагностика, лечение. Любая информация интересует((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c14/1810/e9/aa6ad3ab4d96.jpg[/IMG][/URL]

Лечение доступное... чем? Интнрферонами и рибавирином, с шансами 50/50 и адскими побочками? Дженерики до сих пор не лицензированы, их только в черную можно купить, и цена за курс лечения 1к баксов... Я думаю, что вряд ли что-то изменилось за последние полгода. И были мы и у платных врачей и в геп. центре, и это Мск, замечу.

Интерфероны сейчас не нужны! И никаких адских побочек нет!

Где конкретно вы были? Направление и в 1 инфекционку, там вам все расскажут и подскажут. Сейчас, конечно, от курса доллара много зависит. 3 года назад лечение уже было около 50-80т.р. дженериками БЕЗ ПОБОЧЕК! Плюс анализы, фиброскан и т.п. в 100тр. можно уложится.

Более того! В который раз повторюсь гос-во выделяет КВОТЫ! Они есть! Просите, спрашивайте, настаивайте! Да, их не много, но все реально!

Да, к сожалению то, что удалось сходу нагуглить по гепатиту, не утешает. Хорошее лечение дорого, бесплатного по факту нет считай. Или препараты старого поколения и неэффективные или просто даже этого не получить (квоты, очереди).Суммы, конечно, не заоблачные, но и их нужно откуда то взять.

Вы что-то не то гуглите.

Лечение стало намного доступнее, чем 5-7 лет назад. Есть куча форумов, людей, которые помогают достать лекарство. Да, дженерики, но они не хуже того же Викейры (которая да, стоит очень дорого). Интерфероны нужны только при определенном генотипе, или когда лечение уже проходилось, но безуспешно. Т.е. если вы не лечились еще, шансы вылечится за 3 месяца достаточно велики. Многие сейчас лечатся даже без врачей, сдают анализы (генотип + РНК), достают лекарство, раз в месяц мониторят РНК и успешно вылечиватся.

Лечение ДОСТУПНОЕ! Гораздо доступнее, чем 5-7-10 лет назад. 10 лет назад это было вообще почти неизлечимое заболевание, а лечение с огромными побочками.

Но для начала подтвердить наличие вируса, после узнать его генотип и вир. нагрузку и уже только потом решать, какое лечение и нужно ли оно сейчас.

Лечение доступное... чем? Интнрферонами и рибавирином, с шансами 50/50 и адскими побочками?

Более того, вы сами выше пишете, что ваша тетя вылечилась, отдав за лекарства 60т.р. По сравнению с тем, что было ранее, а это были как раз интерфероновые препараты с побочками, которые стоили целое состояние... то да, сейчас без побочек, с максимальной гарантией, и гораздо доступнее.

Вы путаете мягкое с теплым. Вы пишете про какие-то квоты и бесплатное лечение - так вот этого нет и быть не может. Потому что дженерики не лицензированы в России. И те же врачи их назначают и продают в черную. Вы не найдете этих лекарств ни в одной аптеке. Лицензированные лекарства из США стоят порядка 250к за одну упаковку, итого 750к на курс, вы правда думаете, что на такое у нас квоты направо и налево раздают? Eсли они вообще есть... Были мы и в 1 инфекционке, бесплатно - интерфероны, платно - да пожалуйста, но не лицензированными препаратами.

Вылечиться, конечно, более чем реально, просто не бесплатно. А цена дженериков доступная, кто ж спорит, главное не нарваться на подделку. Нам повезло.

Вы путаете мягкое с теплым. Вы пишете про какие-то квоты и бесплатное лечение - так вот этого нет и быть не может. Потому что дженерики не лицензированы в России. И те же врачи их назначают и продают в черную. Вы не найдете этих лекарств ни в одной аптеке. Лицензированные лекарства из США стоят порядка 250к за одну упаковку, итого 750к на курс, вы правда думаете, что на такое у нас квоты направо и налево раздают? Eсли они вообще есть... Были мы и в 1 инфекционке, бесплатно - интерфероны, платно - да пожалуйста, но не лицензированными препаратами.

Я пишу то что знаю конкретно! А вы вот точно путаете теплое с мягким.

Неужели вам не известно, что по мимо дженериков есть лицензированные препараты? Так же викейра? Нет, не знали? А дженерики то тогда откуда взялись?)))

Так вот, лечение у нас проводят лицензированными препаратами. Есть квоты безинтерфероновые, есть интерфероновые, есть смешаные. Они есть, но их мало.

Вылечиться, конечно, более чем реально, просто не бесплатно. А цена дженериков доступная, кто ж спорит, главное не нарваться на подделку. Нам повезло.

вы как раз спорите))) Я пишу, что лечение есть и доступное. Вы пишите оно не доступное.

Только в сравнении с тем, что было ранее, сейчас ситуация с геп.С гораздо более радужная, чем годы назад. Сейчас не лечатся годами и не загибаются от побочек.

Простите не читала ответы

У меня во время второй беременности обнаружили антитела к гепатиту С. Па6ики было... сдала ПЦР - нет гепатита С

Часто анализ на антитела бывают ложноположителтные. Вы удостоверьтесь сначала а потом уже начнете разбираться с инфекционистом.

Я из Астрахани, даже не знаю есть ли геп центр у нас, сегодня вот только узнали, пересдали. То есть ещё никуда не обращались. Записалась мама на Узи (печень) и к терапевту. Вообще она пошла обследоваться из-за скачков сахара, а тут такое( Спасибо терапевт районной пк направил, платно холила, никто и бровью не повёл в сторону гепатита (по результатам плохих анализов).
Привет! Бесплатно можно попробовать обратиться в нашу инфекционку и в СПИД-центр. оба медучреждения специализируются по инф.заболеваниям. СПИД-центр в приоритетной федеральной вроде программе "Здоровье" по профилю профилактики ВИЧ и гепатитов. Наверное, прежде всего туда нужно обращаться.
  • Нравится 1

Привет! Бесплатно можно попробовать обратиться в нашу инфекционку и в СПИД-центр. оба медучреждения специализируются по инф.заболеваниям. СПИД-центр в приоритетной федеральной вроде программе "Здоровье" по профилю профилактики ВИЧ и гепатитов. Наверное, прежде всего туда нужно обращаться.

Я тоже про него подумала, но туда бесплатно только по направлению, там прям на сайте указано. Так что в начале ждём анализ повторный. И если подтвердится, через терапевта.

Мне ещё интересно. Где подцепила. Операций/переливаний не было.

У стоматолога тоже давно не была.да и ходит к оч даже приличному, в областной стоматоооги (вряд ли там, хотя все возможно).

Остаётся только маникюр?

У нас в Тольятти очередь можно ждать веками и не дождаться.У меня возросла вирусная нагрузка и пришлось платить. Лечилась альгероном(наш новый российский препарат)+ рибаверин.Цена вопроса зависит от генотипа и веса.Генотип 3а,вес 93.Курс лечения 6 мес.Обошелся он мне в 2016г примерно 180 т.р.

  • Нравится 1

У нас в Тольятти очередь можно ждать веками и не дождаться.У меня возросла вирусная нагрузка и пришлось платить. Лечилась альгероном(наш новый российский препарат)+ рибаверин.Цена вопроса зависит от генотипа и веса.Генотип 3а,вес 93.Курс лечения 6 мес.Обошелся он мне в 2016г примерно 180 т.р.Знакомый лечился более дешевыми препаратами(и у него др генотип) не помогло.Пришлось проходить еще один курс.Вообще мой вам совет, я когда штудировала эту тему,нашла форум по гепатиту и получила более чем исчерпывающую инфу по этой беде.Удачи Вам!

Бесплатно лечат ВИЧ инфицированных имеющих Гепатит С.

Квот нет ни каких.

  • Нравится 1

[quote name=Юлия:)' timestamp='1540663221]Бесплатно лечат ВИЧ инфицированных имеющих Гепатит С. Квот нет ни каких.

Откуда ж вы все это берете?

Еще раз, КВОТЫ существуют! Бесплатное лечение есть. Квот мало, но они есть. И они далеко не только для озвученных вами людей.

Slavka, не сравнивайте Москву и остальные города. Нет тут у нас ничего. Врачи делают вид, что вообще не знают о существовании ингибиторов. Хотя в современных рекомендациях, даже даклатасвир не фигурирует. И рибавирин, кстати, тоже.
Мне ещё интересно. Где подцепила. Операций/переливаний не было. У стоматолога тоже давно не была.да и ходит к оч даже приличному, в областной стоматоооги (вряд ли там, хотя все возможно). Остаётся только маникюр?
нашу областную стоматологию со счетов не скидывай. почитай про нее отзывы.много лет сплошь отрицательные. я сама оттуда сбежала в 2004 году со скандалом (угробили мне зуб).

по поводу маникюра на всякий случай все же спрошу - куда и к кому мама ходит на маникюр? город-то маленький. если дело в маникюре, хотелось бы знать, чтобы самой к этому мастеру не попасть.

В Москве Квот, льгот в разы больше, чем в других регионах...

Я сталкивалась, генотип 2а, лечилась по квоте в 2008 (24 недели пегасис и рибавирин), антитела есть, пцр отрицательно вот уже 10 лет. По информации есть сайт "остановка гепатит с" очень много полезного, сейчас вроде проще лечится чем тогда.

  • Нравится 1

Брат болел. Узнал случайно , когда планировал операцию сделать . Инфекционист назначил курс лечения индийскими дженереками и Контакты через кого из можно привезти . Пытались достать самостоятельно через знакомых из Индии, не получилось. Все говорили что очень большой там процент подделок. Потом закрыли глаза и воспользовались контактами врача. 60 т. за курс трёхмесячный. Тьфу тьфу тьфу пока все отрицательно.

нашу областную стоматологию со счетов не скидывай. почитай про нее отзывы.много лет сплошь отрицательные. я сама оттуда сбежала в 2004 году со скандалом (угробили мне зуб).

Все возможно, но туда много лет по отзывам Мама ходила к одному врачу. Никогда не подводила.

А так да, опыт уловления зуба там у меня лично чудовищный.

по поводу маникюра на всякий случай все же спрошу - куда и к кому мама ходит на маникюр? город-то маленький. если дело в маникюре, хотелось бы знать, чтобы самой к этому мастеру не попасть.

Ходила к разным. Прям оч много сменила, так что и не угадаешь.