Гепатит с

arisha mama
Привет всем Кто сталкивался с этой болезнью? Диагностика, лечение. Любая информация интересует((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c14/1810/e9/aa6ad3ab4d96.jpg[/IMG][/URL]

У мамы гепатит с. Принимала только поддерживающее лечение. Гепатит остался, но не в активной форме.

А чтобы его совсем убрать - очень тяжёлое лечения. Очень на организм влияет, а так как у мамы проблем со здоровьем хватает, то решили не рисковать.

Пока все ок. Диеты, печегь чистит время от времени.

Но молодым можно попробовать все же вылечиться от него, так как вся жизнь впереди и кто знает как он будет себя вести.

  • Нравится 1

Что вы так переживаете, ну гепатит, ну останутся антитела, но лечится он сейчас очень легко, причём лечение более чем доступное простым смертным))) пишите в личку, лучше конкретные вопросы - отвечу

  • Нравится 2

Сама не сталкивалась, но работаю в лаборатории. Вам необходимо сдать генотипирование с вирусной нагрузкой и идти к инфекционисту. Назначают лечение (срок и дозы) подбираются в зависимости от генотипа и нагрузки от 3 по 6 месяцев. Лечение (со слов пациентов) от 40000. После первого курса ПЦР обычно отриц. Но еще возможно, что вы носитель антител. Но в любом случае надо сдавать анализ методом ПЦР либо просто качественно чтоб узнать есть вирус все таки или нет, либо сразу с генотипом и нагузкой. Разница в цене исследований в 5 раз.

  • Нравится 6

У мамы гепатит с. Принимала только поддерживающее лечение. Гепатит остался, но не в активной форме.А чтобы его совсем убрать - очень тяжёлое лечения. Очень на организм влияет, а так как у мамы проблем со здоровьем хватает, то решили не рисковать.Пока все ок. Диеты, печегь чистит время от времени.Но молодым можно попробовать все же вылечиться от него, так как вся жизнь впереди и кто знает как он будет себя вести.

Если вирусной нагрузки нет - то и гепатита нет. Сейчас лечение совершенно не такое как взять лет 5 назад, так что при желании и маму можно вылечить

  • Нравится 2

И на будущее метод ИФА на геп.С для вас "запрещен",только ПЦР, т.к. атитела остануться в организме. А так выше написали, лечится, и вполне успешно.

  • Нравится 3

Я сталкивалась, вылечилась, антитела остались. Вам сначала ПЦР сдать, с ним к инфекционисту. Генотипирование и вирусную нагрузку доктор сам назначит, у меня приняли анализы только те, которые я сдавала в 1 инфекционке, от сторонних лабораторий не приняли, так что деньги не тратьте пока. По лечению не подскажу, я давно лечилась, сейчас другие препараты.

  • Нравится 1

Сама не сталкивалась, коллега лечился дженериками (вроде индийскими), за 900 долларов покупал, полтора года назад, сейчас, наверное, дешевле. Пока отрицательно у него.

  • Нравится 1

Сейчас гепатит С отлично лечится, легко и просто. Сдать на генотип и проверить фиброз печени (фиброскан) А дальше курс на 3 мес (если фиброз невысокий) и вы здоровы

  • Нравится 2

Ну во первых нужно подтвердить ПЦР, сдать вирусную нагрузку и биохимию (печен. пробы). А дальше уже по ситуации.

Все остальные анализы пока совершенно не нужны. Вот если подтвердится и будет известна вир. нагрузка, то от этого и плясать. Генотип, фиброскан - это все потом, эти анализы не дешевые и пока тратить на них деньги не стоит.

Ну а по самому диагнозу. Главное без паники, сейчас все прекрасно, безболезненно и без побочек лечится! Практически со 100% гарантией. Лечение доступное! Государство выделяет квоты! Все реально!

  • Нравится 1

Все выше правильно написали. И в первую очередь перепроверьте анализ методом ПЦР. Я не знаю, почему так, но куча примеров ложноположительных анализов на геп.С. Когда беременная в ЖК наблюдалась и в больнице на сохранении лежала, столько девочек было с ложноположительными ИФА. После несколько раз пересдавали, и результаты отрицательные.

  • Нравится 1

Всем спасибо, это у мамы, пцр сдала сегодня, ждём результат.

  • Нравится 1

Шанс на ошибку невелик. Тк помимо этого кучу всего Мама сдавала, анализы с отклонениями в пользу гепатита. Алт, аст и прочее, шкалит.

Тогда план такой:

1. Дождаться ПЦР

2. Сдать вирусную нагрузку

3. Взять направление в геп.центр + забрать все анализы на руки у инфекциониста (если вы в мск, то это направление 1 инфекц.болницу)

4. Если вирусная нагрузка высокая, можно ДО поездки в геп.центр можно сдать генотип.

А дальше вам все в геп.центре расскажут, какие действия, нужно ли лечить, нужен ли фиброскан сейчас.

  • Нравится 2

Лечили свекра года 2 назад, 3 месяца 1200 баксов обошлось, вылечился, после того все ок

  • Нравится 1

Цена на лечение ого го конечно.

Бесплатно как я понимаю без вариантов.

Цена на лечение ого го конечно. Бесплатно как я понимаю без вариантов.

Лечение сейчас более чем доступное.

И Квоты тоже выделяются, поэтому сразу и ехать в геп.центр, вставать на квоту. А там по ситуации, ждет лечение или лучше не ждать. Бесплатное лечение есть!

  • Нравится 2

Лечение сейчас более чем доступное.И Квоты тоже выделяются, поэтому сразу и ехать в геп.центр, вставать на квоту. А там по ситуации, ждет лечение или лучше не ждать. Бесплатное лечение есть!

Я из Астрахани, даже не знаю есть ли геп центр у нас, сегодня вот только узнали, пересдали. То есть ещё никуда не обращались. Записалась мама на Узи (печень) и к терапевту. Вообще она пошла обследоваться из-за скачков сахара, а тут такое(

Спасибо терапевт районной пк направил, платно холила, никто и бровью не повёл в сторону гепатита (по результатам плохих анализов).

Я из Астрахани, даже не знаю есть ли геп центр у нас, сегодня вот только узнали, пересдали. То есть ещё никуда не обращались. Записалась мама на Узи (печень) и к терапевту. Вообще она пошла обследоваться из-за скачков сахара, а тут такое( Спасибо терапевт районной пк направил, платно холила, никто и бровью не повёл в сторону гепатита (по результатам плохих анализов).

наверняка все есть! Или есть отделения где принимают гепатологи. Вам нужен более узкоспециализированный врач, с инфекционистом тоже можно пройти лечение, но лучше к гепатологу. В крайнем случае, сейчас лечение это до 100т.р. с анализами, подъемная сумма, не миллионы.

  • Нравится 1

Ответы не читала. Я - носитель антител гепатита С, появились не уследила когда, начала делать Эко с 2014 года, сначала не было их, потом неожиданным образом появились. И рыдала, и думала, что жизнь кончена. На самом деле гепатита у меня нет, есть только, подчёркиваю, антитела, теперь всегда на Эко сдаю гепатит С методом только ПЦР и справку от инфекциониста, что здорова. Ещё в Москве, когда в Кулакова делала Эко, послали меня в Институт изучения печени при РУДН, там врач смеялась и успокоила, что нет у меня гепатита с.

И никакое лечение мне не нужно. Об антителах узнала примерно 4ре года назад. А УЗИ печени сделала буквально месяц назад, здорова моя печень тьфу тьфу, при том что и жирненькое могу поесть и алкаголь выпить прилично.

Даклатасвир,Софосбувир,Рибавирин. Принимают все три препарата вместе. У рибавирина побочек много. Пить таблетки 6 месяцев. По такой схеме двое знакомых вылечились. Найти препараты сложно,но возможно. Проконсультируйтесь с врачом по поводу такой схемы. Желаю удачи!

  • Нравится 2

Тетя пропила курс зимой, ттт, все в порядке теперь. Лекарства не лицензированы, поэтому покупаете на свой страх и риск, около 60тыс вроде отдала она. Заказывать можно по отзывам, есть форум по гепатитам, там и поставщики и инфы море.

Даклатасвир,Софосбувир,Рибавирин. Принимают все три препарата вместе. У рибавирина побочек много. Пить таблетки 6 месяцев. По такой схеме двое знакомых вылечились. Найти препараты сложно,но возможно. Проконсультируйтесь с врачом по поводу такой схемы. Желаю удачи!

Выбор препарата зависит от генотипа, Рибавирин добавляют чаще всего при уже имеющемся неудачном курсе лечения, обычно достаточно Даклатасвира с Софосбувиром 3 месяца. Но знать генотип обязательно, от этого зависит схема и соответственно успех.

Лечение сейчас более чем доступное.И Квоты тоже выделяются, поэтому сразу и ехать в геп.центр, вставать на квоту. А там по ситуации, ждет лечение или лучше не ждать. Бесплатное лечение есть!

Лечение доступное... чем? Интнрферонами и рибавирином, с шансами 50/50 и адскими побочками? Дженерики до сих пор не лицензированы, их только в черную можно купить, и цена за курс лечения 1к баксов... Я думаю, что вряд ли что-то изменилось за последние полгода. И были мы и у платных врачей и в геп. центре, и это Мск, замечу.

Да, к сожалению то, что удалось сходу нагуглить по гепатиту, не утешает.

Хорошее лечение дорого, бесплатного по факту нет считай.

Или препараты старого поколения и неэффективные или просто даже этого не получить (квоты, очереди).

Суммы, конечно, не заоблачные, но и их нужно откуда то взять.