Перейти к публикации

Спорт при отсутствии условий

Bunny//
Не так давно осознала, что обязательно нужны занятия спортом - малоподвижный образ жизни, проблемы со здоровьем, сидячая работа, все дает о себе знать. Я сейчас живу в небольшом поселке, тут попросту нет спортзалов и других условий, бассейн и то закрыли. Я пробовала заниматься дома по часу, но забросила)) летом каталась на велосипеде и бегала, а сейчас похолодало и совсем грустно стало в этом плане.
Девочки, как вы выкручиваетесь? Может тренажер какой-то купить? Или все эти занятия дома ерунда?

В занятиях дома самое главное - это самоорганизованность.

Если вы пытались и забросили, то покупка тренажера вам не поможет.

вырабатывайте привычку заниматься 2-3 раза в неделю и все. комплексы для домашних тренировок в изобилии в интернете, правда, надо за техникой следить и изучать.

Поделиться комментарием

похожая ситуация, только у меня кругом спортзалы и куча возможностей.. И желание вроде есть... Но вот силы воли нет. Велосипед в гараже, спортзал--хватило на полгода.

Надо найти единомышленника--вместе как-то лучше занимается.

По вечерам мы с подружкой взяли за правило прогулка по городу+поболтать. Хоть какие-то нагрузка.

Второй вариант:завести собаку! Вот тут точно никуда не денешься--будешь гулять два раза в день :malicious: .

Поделиться комментарием

зачем тратиться, когда можно бесплатно дома под музычку заниматься. хотите с джиллиан, надоест - просто 199 приседов, 100 наклонов, 30 отжиманий и всех упражнений по 50-100. так полчаса набегает, этого достаточно

Поделиться комментарием

У меня никогда не было проблем заниматься дома, и на тренажере и без него, и результаты есть. Можно заниматься дома, но нужна сила воли.

Поделиться комментарием

зачем тратиться, когда можно бесплатно дома под музычку заниматься. хотите с джиллиан, надоест - просто 199 приседов, 100 наклонов, 30 отжиманий и всех упражнений по 50-100. так полчаса набегает, этого достаточно

А это норм Количество? Точно? Техника не страдает?)))

Поделиться комментарием

Приходит время, и, понимаешь, что отсутствие движения в жизни тут же сказывается на твоем самочувствии. Проведешь пару дней сидячих, и тут же ощущение, что лет десять еще в плюсе.

Что делаю я, когда фитнес-клуб по каким-то причинам "мимо": дома комплексы упражнений (по 7 минут несколько разных - вариантов много), корректирую путь на работу/с работы - выстраиваю маршрут, чтоб часть пути была пешая (7-15 км.в день получается), летом самокат, велосипед.

Зиму жду - будут лыжи, коньки.

Вариантов масса. Совсем не обязательно какие-то доп.приспособление. Желание. И искреннее понимание- что движение - это необходимая часть качественной жизни.

Есть понимание и желание - тут же находятся решения конкретно удобные для тебя.

Поделиться комментарием

Устанавливаете на смартфон программу, что шаги считает - и вперёд гулять. Программка так стимулирует! и воздухом подышите.

Поделиться комментарием

Джиллиан Майклс? А где вы занятия с ней берете? В поисковике нашла несколько на русском, остальные без перевода

Поделиться комментарием

Самое время гулять быстро! Быстрым шагом, в смысле. Наступили холода, ккал сами по себе горят+ прогулки и быстро сбросите. Прям в парк/лес/площадка какая и 40-60 минут быстренько)

Поделиться комментарием

Четвертый год занимаюсь дома.

Как на линейке в подписи - 5 дней по 30минут. Бывают и простои по неделе, бывают и 6 дней ро часу. Десятка 2 тренеров испробовала, каких только снарчдов не купила. Разборные гантели по 11 кг - последний подарок себе из отпускных вместо традиционного платьица)))

Недавно младшему купили самокат- включая режим трени на браслете оказалось, что я имею практически полноценное кардио на 25 минут с средней чсс 108-117 каждый будний день по дороге из сада ))) плюсом к своей трене).

Скоро зима - заценю забег с санками.

В общем это уже давно часть моей жизни и во время вынужденных пропусков мне самой не себе. Это было нетрудно, это - по любви.( C)

Поделиться комментарием

Все знакомые кто купил тренажер, через месяц его начинают продавать, потому что стоял в углу как вешалка для одежды))) для занятий дома нужна сила воли и система, мне понравилось с джилиан майклз заниматься дешево и удобно, и отразиться никуда не надр

Поделиться комментарием

Самый привлекательный тренажер для упражнений на фитболе для хорошего пресса и похудения, невероятный результат, воздействие на прямые и косые мышцы

http://figuradoma.ru/uprazhnenija/kak-kachat-press-na-fitbole-v-domashnih-usloviyah.html

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                          Яндекс.Метрика