Спорт при отсутствии условий

Bunny//
Не так давно осознала, что обязательно нужны занятия спортом - малоподвижный образ жизни, проблемы со здоровьем, сидячая работа, все дает о себе знать. Я сейчас живу в небольшом поселке, тут попросту нет спортзалов и других условий, бассейн и то закрыли. Я пробовала заниматься дома по часу, но забросила)) летом каталась на велосипеде и бегала, а сейчас похолодало и совсем грустно стало в этом плане. Девочки, как вы выкручиваетесь? Может тренажер какой-то купить? Или все эти занятия дома ерунда?

В занятиях дома самое главное - это самоорганизованность.

Если вы пытались и забросили, то покупка тренажера вам не поможет.

вырабатывайте привычку заниматься 2-3 раза в неделю и все. комплексы для домашних тренировок в изобилии в интернете, правда, надо за техникой следить и изучать.

  • Нравится 4

похожая ситуация, только у меня кругом спортзалы и куча возможностей.. И желание вроде есть... Но вот силы воли нет. Велосипед в гараже, спортзал--хватило на полгода.

Надо найти единомышленника--вместе как-то лучше занимается.

По вечерам мы с подружкой взяли за правило прогулка по городу+поболтать. Хоть какие-то нагрузка.

Второй вариант:завести собаку! Вот тут точно никуда не денешься--будешь гулять два раза в день :malicious: .

  • Нравится 1

зачем тратиться, когда можно бесплатно дома под музычку заниматься. хотите с джиллиан, надоест - просто 199 приседов, 100 наклонов, 30 отжиманий и всех упражнений по 50-100. так полчаса набегает, этого достаточно

  • Нравится 4

У меня никогда не было проблем заниматься дома, и на тренажере и без него, и результаты есть. Можно заниматься дома, но нужна сила воли.

  • Нравится 1
зачем тратиться, когда можно бесплатно дома под музычку заниматься. хотите с джиллиан, надоест - просто 199 приседов, 100 наклонов, 30 отжиманий и всех упражнений по 50-100. так полчаса набегает, этого достаточно

А это норм Количество? Точно? Техника не страдает?)))

  • Нравится 1

Приходит время, и, понимаешь, что отсутствие движения в жизни тут же сказывается на твоем самочувствии. Проведешь пару дней сидячих, и тут же ощущение, что лет десять еще в плюсе.

Что делаю я, когда фитнес-клуб по каким-то причинам "мимо": дома комплексы упражнений (по 7 минут несколько разных - вариантов много), корректирую путь на работу/с работы - выстраиваю маршрут, чтоб часть пути была пешая (7-15 км.в день получается), летом самокат, велосипед.

Зиму жду - будут лыжи, коньки.

Вариантов масса. Совсем не обязательно какие-то доп.приспособление. Желание. И искреннее понимание- что движение - это необходимая часть качественной жизни.

Есть понимание и желание - тут же находятся решения конкретно удобные для тебя.

  • Нравится 1

Устанавливаете на смартфон программу, что шаги считает - и вперёд гулять. Программка так стимулирует! и воздухом подышите.

  • Нравится 2

Скандинавская ходьба.

Дома составить комплекс упражнений и главное делать их)

  • Нравится 2

зачем тратиться, когда можно бесплатно дома под музычку заниматься. хотите с джиллиан, надоест - просто 199 приседов, 100 наклонов, 30 отжиманий и всех упражнений по 50-100. так полчаса набегает, этого достаточно

Джиллиан Майклс? А где вы занятия с ней берете? В поисковике нашла несколько на русском, остальные без перевода

Самое время гулять быстро! Быстрым шагом, в смысле. Наступили холода, ккал сами по себе горят+ прогулки и быстро сбросите. Прям в парк/лес/площадка какая и 40-60 минут быстренько)

  • Нравится 1

Четвертый год занимаюсь дома.

Как на линейке в подписи - 5 дней по 30минут. Бывают и простои по неделе, бывают и 6 дней ро часу. Десятка 2 тренеров испробовала, каких только снарчдов не купила. Разборные гантели по 11 кг - последний подарок себе из отпускных вместо традиционного платьица)))

Недавно младшему купили самокат- включая режим трени на браслете оказалось, что я имею практически полноценное кардио на 25 минут с средней чсс 108-117 каждый будний день по дороге из сада ))) плюсом к своей трене).

Скоро зима - заценю забег с санками.

В общем это уже давно часть моей жизни и во время вынужденных пропусков мне самой не себе. Это было нетрудно, это - по любви.( C)

  • Нравится 1

Все знакомые кто купил тренажер, через месяц его начинают продавать, потому что стоял в углу как вешалка для одежды))) для занятий дома нужна сила воли и система, мне понравилось с джилиан майклз заниматься дешево и удобно, и отразиться никуда не надр

  • Нравится 1

Степаэробику заменит понимание и опускание по лестнице это мне сегодня невролог посоветовала