Поболтать про длинный протокол.

Диль
Девочки, всем привет. Можно поболтать с вами про длинный протокол. В кратце, 3й протокол длинный по ОМС, два первых короткие также омс. Сия полное, амг критичный, морфология 1,5% и эндометрий ничем не восстановить (рецепторы нарушены, свой 5-6 мм). Имплантации ранее не было, эмбрионы еле доживают до 2-3 дня, о крио и заморозке раньше речи не было. Врач мне нравится, хотя немногословная, это многие девочки отметили, кто с нашего региона ездил. Сегодня была на приёме, первое УЗИ сделали - 6 ДЦ, 5 ДС (укол 5й стимуляции будет только вечером). Сама спросила врача, говорит пока рано говорить, про размеры ничего не сказала, сказала в одном Я два фолликула, в другом три ф, может сто ещё подрастёт. Вот меня волнует эндометрий, она очень за него переживает, это первая врач, которая говорит, что может переноса не будет, уйдём в крио. О я бы была рада, у меня проблема с эмбрионами, качеством и уж тем более заморозкой, о крио я даже не мечтала. В других протоколах даже слушать не стали, перенос и все, т. к. омс. Короче приём быстрый был, УЗИ быстро сделала, сказала пока 5 фолликов и все, выдали лекарства и все. В который раз повторила про плачевный эндометрий, типа будем смотреть переносить или нет. Девочки, а всякие тыквенные соки, тык семечки и тому подобное, что я усиленно пила и ела в коротких протоколах, в длинном надо это все делать? Гипера мне не грозит, что ещё? В общем надо расслабиться и доверять врачу? Какие ещё рекомендации соблюдать в длинном протоколе?

надеяться только , что эндик вымахает на выших эстрогенах туда подальше к пункции

дай бог, чтобы сейчас у вас получились хорошие эмбриончики и был шанс дотянуть их до 5 дня

  • Нравится 3

БеременЮля, спасибо, буду надеяться и молиться.

Тыквеный сок, свежий ананас и шипучий вит С мне хорошо наращивали эндик. Удачи!)

  • Нравится 1

Многие делают актовегин уколы тоже для эндика (но это с врачом), а так же помимо всего, что девочки рекомендуют ходьба по часу минимум на свежем воздухе (улучшает кровоток).

Спасибо, я сегодня спросила про капельницы актовегина у врача, сказала, мне не поможет