Боль в желудке. 3 года.

Белая бабочка
Девочки, как вы действуете? Пальцем точно дочь показала именно на желудок, болит очень, до слез. Накануне вечером она съела много борща и плохо спала, утром стырила из папиной тарелки кусок жареного мяса. Вот после завтрака начались боли, минут через 20-30. Я так понимаю, желудок/поджелудочная не справились. Что подходит ребенку? Хилак форте? что-то другое? В принципе, у нас уже все прошло. Я поила много водой, ребенок сходил в туалет. От боли дала ибупрофен, ничего другого не было. Тянула как могла, но ребенок уже не мог терпеть. А как нужно было поступить? Как правильно лечить, если ребенок переел/съел неподходящее? (да, я знаю, что лучше тяжелой пищей не кормить, но я не всегда могу это контролировать) И второй вопрос. Могла от этого подняться темпа 37,1? Еще сопли небольшие появились. Сижу гадаю, темпа от живота или от соплей. Спасибо за помощь.

ибупрофен от боли в желудке???

вы в своем уме?

врача надо вызывать, т.к. это состояние называется "острый живот" и решать, что делать, должен врач. В 3 года ребенок не может точно сформулировать где именно болит.

Следите за рационом. Что значит "не могу это контролировать"??

Скорее всего болел кишечник из-за газов, а те - от борща.

Посадить в 3 года поджелудочную - это надо с младенчества чипсами и стейками кормить. Хотя... у вас, думаю, все может быть.

Пальцем показать может, нам почти 3 с половиной. Разумный ребенок, все понимает, отлично говорит.

Живот мы с мужем прощупали весь, мягкий, нигде вообще не больно, только желудок.

Насчет препарата - я же сказала, что больше не было ничего. Препарат не только жаропонижающий, но и обезболивающий.

Самое малое, что я бы сделала отвела бы на УЗИ по горячим следам. Боль до слез от куска мяса? Вы о чем. Если ваша дочь вчера сорвала желудок борщом, а сегодня боль от куска мяса, то уже явна не все в порядке. Ибупрофен вообще то не должен был помочь от боли такой. Спазм заканчивается, само проходит. Но блин, она такая маленькая, сколько она съела? Что тут не так.

Монифа, вы в дурном настроении?

Да, я не могу контролировать, что кушает ребенок в гостях.

Посадить в 3 года поджелудочную - это надо с младенчества чипсами и стейками кормить. Хотя... у вас, думаю, все может быть.

Зачем вы нападаете?

Вы знаете рацион моего ребенка? Нет.

Каши, молоко, яблоки, иногда бананы, фруктовое пюре, суп куриный/брокколи, макароны, творог, вареная треска, яйца. Все. Ребенку нельзя ничего глютенового и сладкого. И я за этим строго слежу.

Но один раз не смогла проконтролировать.

Самое малое, что я бы сделала отвела бы на УЗИ по горячим следам. Боль до слез от куска мяса? Вы о чем. Если ваша дочь вчера сорвала желудок борщом, а сегодня боль от куска мяса, то уже явна не все в порядке. Ибупрофен вообще то не должен был помочь от боли такой. Спазм заканчивается, само проходит. Но блин, она такая маленькая, сколько она съела? Что тут не так.

Съела немного. Борща грамм 100, мяса поменьше.

Я думаю, это из-за того, что у нас строгая диета, ребенок не ел ничего тяжелой пищи. Она торт-то первый и единственный раз пробовала на свой др в 3 года (нет, я не жадное чудовище, просто запрет врача)

Никогда не давайте обезболивающие средства при болях в жкт!!!!!

Можно но-шпу, ферменты типа мезима и панкреатина.

  • Нравится 3

борщ тяжелая пища?Кусок мяса насколько большой?Зачем обезболку дали,при болях в области живота до слез?Обезболивающие смажут картину для врача,если он понадобится.Я делаю массаж,пропукиваю ребенка.Специально не пою,это ж не понос.Не стала бы раздраженный желудок еще чем то наполнять,даже водой.Темпа 37,1 это не темпа))

  • Нравится 1

Монифа Вам пытается сказать, что Вы не поняли разницу между болеутоляющим и спазмалитиком. При болях ЖКТ они ни о чем. И даже могут спровоцировать боли при воспаленном органе. Нужна ношпа например. Но это я о взрослых. Такие боли просто так не бывают, поверьте. Это не то, чтт само пройдет. Какой то орган у нее уже работает плохо, мое мнение, я не врач. Вам надо к гастро и узи и анализы. Ваше прощупывание при болях в поджжелудке ни о чем.

борщ тяжелая пища?Кусок мяса насколько большой?Зачем обезболку дали,при болях в области живота до слез?Обезболивающие смажут картину для врача,если он понадобится.Я делаю массаж,пропукиваю ребенка.Специально не пою,это ж не понос.Не стала бы раздраженный желудок еще чем то наполнять,даже водой.Темпа 37,1 это не темпа))

Для ребенка, который всю жизнь на диете - да, борщ тяжелая пища.

Знаю, что смазывает картину(

Если б болело хоть чуть не в желудке, тогда скорую. Но у нее четко после мяса. Смысл ехать в инфекционку?

Насчет воды - спасибо. Я не знала, нужно ли. Рассудила так: вода "протолкнет" пищу, быстрее станет легче. Я себе так всегда делаю, помогает.

Съела немного. Борща грамм 100, мяса поменьше.Я думаю, это из-за того, что у нас строгая диета, ребенок не ел ничего тяжелой пищи. Она торт-то первый и единственный раз пробовала на свой др в 3 года (нет, я не жадное чудовище, просто запрет врача)

Сыну 4,4. ТОРТ ни разу в жизни не пробовал изза диеты. В глазах других, я чудовище, Вас понимаю.

  • Нравится 1

Медведица, не оправдывайтесь не перед кем.

Боли в желудки случаются со всеми людьми периодически.

Может просто траванулась чем?

Вряд ли. С того времени прошло уже часа 4, ребенок был бодр, весел. Ничего не болело больше, поиграла, пообедала и пошла спать.

Монифа Вам пытается сказать, что Вы не поняли разницу между болеутоляющим и спазмалитиком.

Я вполне понимаю разницу между "сказать" и "нагрубить".

Нужна ношпа например. Но это я о взрослых. Такие боли просто так не бывают, поверьте. Это не то, чтт само пройдет. Какой то орган у нее уже работает плохо, мое мнение, я не врач. Вам надо к гастро и узи и анализы. Ваше прощупывание при болях в поджжелудке ни о чем.

Мы постоянно на контроле врачей. Случилась нестандартная ситуация. Я спросила, как действовать нужно в таких случаях, чтобы просто понимать алгоритм. Разумеется, узи и прочее все сделаю.

Сыну 4,4. ТОРТ ни разу в жизни не пробовал изза диеты. В глазах других, я чудовище, Вас понимаю.

Спасибо за понимание)

Я не устояла на др в 3 года. Она так просила, так ждала...

Монифа, вы в дурном настроении?.

Когда вижу, что до поры самостоятельная мама может навредить своему ребенку своим непродуманным "лечением" - да, у меня сильно портится настроение. Вот поленились наверное инструкцию открыть: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Для применения внутрь: эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва)...

Сеъла она совсем мало, изза чего спазм то. Если поджелудка отреагировала на кислое или жирное, то надо обследоваться. Если надумаете ношпу когда либо, то 1/2 от 40 мг не больше.

И про больницу, Вы опять не поняли от незнания. Причем здесь инфекционка. Поджелудка или непроходимость банально гараздо страшнее. Боль была острая, это не норма ни при каких раскладах.

Поить нельзя много.

  • Нравится 1

Когда вижу, что до поры самостоятельная мама может навредить своему ребенку своим непродуманным "лечением" - да, у меня сильно портится настроение.

Понимаю.

Но другому человеку зачем портить настроение? У меня оно и так не лучшее, что очевидно из поднятой темы.

И сказанную спокойно критику я слышу гораздо лучше)

  • Нравится 1

Сеъла она совсем мало, изза чего спазм то. Если поджелудка отреагировала на кислое или жирное, то надо обследоваться. Если надумаете ношпу когда либо, то 1/2 от 40 мг не больше.И про больницу, Вы опять не поняли от незнания. Причем здесь инфекционка. Поджелудка или непроходимость банально гараздо страшнее. Боль была острая, это не норма ни при каких раскладах.Поить нельзя много.

У всех реагирует на непривычную пищу, разве нет?

Ношпу - буду иметь в виду, если что вдруг, спасибо, что подсказали дозировку.

У нас всех детей, кто с болями в животе, везут туда. В вашем городе иначе?

Обследоваться, разумеется, будем глубже, я уже написала выше.

Про воду спасибо, учла.

Тут на форуме была теиа как то у ребенка 3-4 лет был апендицит.

И еще у меня камни в жкт, это наследственное, гастроэнтеролог сказала что у дочери в любом возрасте могут появится хоть в 2 года(((

В общем сильная боль повод обратится к врачу.

  • Нравится 2

Большая медведица, здравствуйте! Мой сын уже вырос, но в детстве мы неоднократно ездили по скорой с ложными приступами аппендицита. Потом выяснилось, что боль давала дисканезия желчевыводящих путей. На диете сидели долго лечились, с возрастом все прошло.

  • Нравится 1

Тут на форуме была теиа как то у ребенка 3-4 лет был апендицит. И еще у меня камни в жкт, это наследственное, гастроэнтеролог сказала что у дочери в любом возрасте могут появится хоть в 2 года(((В общем сильная боль повод обратится к врачу.

Большая медведица, здравствуйте! Мой сын уже вырос, но в детстве мы неоднократно ездили по скорой с ложными приступами аппендицита. Потом выяснилось, что боль давала дисканезия желчевыводящих путей. На диете сидели долго лечились, с возрастом все прошло.

Спасибо, девочки!

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...