Лапара-гистера, в каком порядке?

//kukla777//
Хожу в расстроенных чувствах, должны были делать гистеру, а через месяц лапару, теперь все переиграли и решили начать с лапары (знаю что в большинстве случаев делают все одновременно, но политикой нашей больницы это запрещено, а частную клинику, или другую больницу не потянем пока). В каком порядке в таком случае лучше делать (двухсторонний гидрос и Ашерман), может я зря себя накручиваю? Просто гистера, через месяц лапара както логичней казалось, а так получается что пытаться заБ начнем только через 2 месяца после лапары из отведенных 3-6-и с хоть какимито шансами, да и слышала что у большинства как раз через 2 месяца гидросы возвращаются((( О том что трубы лучше удалить и идти на ЭКО знаю, но пока собираем деньги решила использовать те 0,1 процента которые даст операция

я бы сначала сделала лапару

Ну получается что теперь так и будут делать. Наверно всетаки зря накручиваю себя

Лучше сразу копите на нормальную операцию совмещенную, удаляйте трубы и идите на эко. А то в результате вместо одной операции будет 3, организм то не жалко, 3 наркоза?

Копить нам года 1.5, мамы уже нет, хочу чтоб хоть папа застал (жидкость с брюшной полости каждые пару месяцев откачиваем)

Очень хочется поддержать, но с ашерманом и трубами после гидросов вероятность забеременеть очень мала..Желательно во время гистеры еще и противоспаечный гель ввести, чтобы спайки не вернулись. Это дополнительные средства..Так что лучше подкопить денег и сделать все нормально, чем попусту мучаться

Я знаю, но это хоть мизерный, но всетаки шанс, гель вводить будут, и згт сразу после гистеры

Если хотя бы одновремнно сделать лапару с гистерой, шанс есть мизерный на еб, а если без гистеры..

Не теряйте время, удаляйте трубы, собирайте доки на эко и делайте гистеру перед эко.

  • Нравится 2

Не теряйте время, удаляйте трубы, собирайте доки на эко и делайте гистеру перед эко.

А почему сразу не сделаете ларару и гистеру? Я все за одно сделала.

политикой больницы не разрешается((

Начните с гистеры и синдрома ашермана,с ним не все так просто,вероятно понадобится еще гистера как минимум для контроля,а в худшем случае для последующих рассечений спаек,противоспаечный гель не панацея от них.удачи

По омс наши тоже отказывали одновременно делать. По поводу гидросов (как раз моя тема, если что) конечно можно надеятся, что просто почистят и все, но как показывает практика по факту уже смотрится и часто спасать и чистить уже нечего(((

[/quote

Я из своего опыта пытаюсь автору сказать о том же, но меня не слышат. И пытаются кричать синим текстом. А ведь часики тик-тик. Я уже пережила и лапару и удаление. Да решение далось не ленко, но снйчас жалею, что потеряла много времени на надежду.

По омс наши тоже отказывали одновременно делать. По поводу гидросов (как раз моя тема, если что) конечно можно надеятся, что просто почистят и все, но как показывает практика по факту уже смотрится и часто спасать и чистить уже нечего((([/quoteЯ из своего опыта пытаюсь автору сказать о том же, но меня не слышат. И пытаются кричать синим текстом. А ведь часики тик-тик. Я уже пережила и лапару и удаление. Да решение далось не ленко, но снйчас жалею, что потеряла много времени на надежду.

да не кричала я, просто раскладку не сменила и лень было перепечатывать, в гугл скопировала и вернула сюда. Время я не теряю, т.к. даже если даже удалю сейчас, на ЭКО пойду не раньше чем через год-полтора. !0000 в этом случае особой роли не сыграют. У нас при трубном факторе дается всего одна попытка, но врачь сказала (она сама эко делала) что на момент протокола (условнобесплатного) надо иметь тыс 50-70, а лучше 100 + хочется подстраховаться и снежинок заморозить, чтоб в случае пролета было потом что подсаживать. Как говорится "на Бога надейся и сам не зевай", я надеюсь на то что получится, хотя знаю что шансы минимальны и паралельно будем собирать на ЭКО