Диета с пониженным содержанием жидкости...

Julsyk
Девочки, привет) Была сегодня на плановом приёме у гини. Ну и, короче, много набрала - 3кг за 3 недели. Анализы (общие моча и кровь + глюкоза) норма, внешних отеков нет. Доктор говорит, что это внутренние отеки и нужно понизить потребление жидкости до 1,5 литров в сутки, включая супы и прочие жидкости, и воду. Может, я чего не так поняла- может, все-таки 1,5 литра воды, не считая суп/чай и т.п.? Просто воды я действительно пью много (до 3 литров в сутки доходит), выводит организм столько же (я меряла специально около недели назад)... Не начнётся у меня обезвоживание (воды и до беременности выпивала много всегда)?)

Мне кажется, что просто не есть продукты, задерживающие жидкость.

А есть те, которые способствуют отток жидкости.

Без соли, пряностей, сладкие и тп

Мне кажется, что просто не есть продукты, задерживающие жидкость.А есть те, которые способствуют отток жидкости. Без соли, пряностей, сладкие и тп

Не, тут она именно про жидкость говорила. Такую диету: низкоуглеводную без соли, сахара, печеного, жареного я держу давно (как на метформин посадили 2 года назад). Да и из фруктов никаких бананов, винограда нет... А тут она именно про воду и супы говорила...

не надо ничего ограничивать, у вас все нормально. просто не ешьте вкусняшки и вреднючки

Моя вкусняшка - яблоко или груша 2 раза в неделю(

Это что-то устаревшее. Воду нельзя ограничивать. Лучше соль убрать.

  • Нравится 2

Я слышала, что отеки от недостатка белка, а не от потребления большого количества жидкости.

У меня и так низкоуглеводная диета, т.е. белок это основа рациона(

Это что-то устаревшее. Воду нельзя ограничивать. Лучше соль убрать.

Убрана уже( не свою ничего, муж себе солист/перчит непосредственно в тарелке. Соль, наверное, только из минералки и кусочка хлеба зернового (если она там есть)

У меня и так низкоуглеводная диета, т.е. белок это основа рациона(

ГСД? Ешьте не только белок, но и овощи, воду нельзя так совсем убирать. Много пьете?

Нет, ГСД нету. Сахар, инсулин, ГТТ все проверено - все в норме, мониторится глюкоза раз в 2 недели. Я не ем только белок - у меня просто низкоуглеводная диета - привыкла за 1,5 года на глюкофаже, а потом эндокринолог подтвердил, что при Б она тоже мне подойдёт, только надо будет рыбы добавить морской. Давление всегда в норме, отеков внешних нет.

Вода и морсы (именно вода, не считая прочих жидких продуктов) 2,5 литра в день стабильно. Может доходить до 3-3,5 литров, когда у меня бассейн или физ.культура. плюс: я ем суп каждый день, могу пару чашек чая на работе выпить за компанию... Сладкого/солёного уже давно нет, т.к. сейчас осень, свой огород есть - кабачки, тыквы, фасоль, зеленушка, корнеплоды всякие - все своё: просто теперь в основном не варятся, а пекутся. Очень редко, раз в пару недель бывают макароны или картошка - ну когда прям вот не могу, как хочется. Крупы присутствуют в основном гречка, перловка в суп или как гарнир.

У меня все также. Один к одному. За последние две недели 800 граммов. И стараюсь уложиться в 1,5 литра жидкости, и ограничиваю себя в питании сильно. А все равно чувствую, что вес растет.

От отеков в прошлую б что-то клюквенное прописывали пить из аптеки, вот хочу попробовать. И морс тоже сделать из ягод замороженных...

Гиня, простите, дура. Категорически нельзя ограничивать потребление жидкости! Это наоборот, приводит к усилению отеков.

Вот я тоже так думаю. После обеда ей позвоню все же и уточню: наверное она имела в виду все же "не менее 1,5 литров воды, не считая всего остального". Хотя... Почему тогда в обменке написала " диета с пониженным содержанием жидкости"? Ранее не давала повода в себе сомневаться - по факту назначений и рекомендаций всегда подтверждалось эндокринодогом или репродукьологом, она же меня и на ЭКО вывела после 2 лет мыканий по врачам...

А как с физ активностью?

Раз в неделю бассейн 1 час аквааэробика для Б, 1 - 1,5 сама плаваю. Физ.культура для Б раз в неделю по часу. Плюс слезла с машины и стараюсь ходить пешком по максимуму. Ну и вообще не лентяйничаю. У меня было достаточно лишнего веса до Б, поэтому прекрасно понимаю, что мне нельзя много набирать.

А как с физ активностью?

Раз в неделю бассейн 1 час аквааэробика для Б, 1 - 1,5 сама плаваю. Физ.культура для Б раз в неделю по часу. Плюс слезла с машины и стараюсь ходить пешком по максимуму. Ну и вообще не лентяйничаю. У меня было достаточно лишнего веса до Б, поэтому прекрасно понимаю, что мне нельзя много набирать.

Автор, 1,5 литра и контроль веса через три дня. У меня минус полтора кг было. Ограничения временные были, вот это вам проговаривать ваша г?

  • Нравится 1

Я слышала, что отеки от недостатка белка, а не от потребления большого количества жидкости.

Да вы правы!

Автор молочку и сахар пробуйте убирать, состав смотрите сахар везде как консервант.

Если уберете воду отеки ещё больше могут быть ибо организм на нужды будет запасы делать!

Автор, 1,5 литра и контроль веса через три дня. У меня минус полтора кг было. Ограничения временные были, вот это вам проговаривать ваша г?

Как я её услышала "3 кг много... Ограничь жидкость до 1,5 литров в день с супами и кашами, политра из этого обязательно должны быть морсы или травяные настои без сахара". Это дословно. А вес я сама, конечно, проконтролирую, а вот на приём мне теперь только за декретом через 3 недели. Но я ещё к эндокринологк скоро пойду - уинего ещё спрошу.

Да вы правы!Автор молочку и сахар пробуйте убирать, состав смотрите сахар везде как консервант.Если уберете воду отеки ещё больше могут быть ибо организм на нужды будет запасы делать!

Спасибо, попробую убрать молоко на пару дней полностью - и посмотрю.

Это древние рекомендации, ваша гиня квалификацию не повышает!

Я обе Б вела у одной и той же гини с разницей в 10 лет. Оба раза набор веса больше норм, на ногах отеки (небольшие, но все же)

В первую она мне пить запрещала практически (а я дура была, слушалась).

Во вторую говорила соль не есть, воду пить.

В результате во вторую набор веса и отеки были меньше. А в первую даже в патологию клали из-за отеков(((

С детьми все нормально в результате.

Не только молоко всю молочку, можно только топленое масло или масло гхи, только магазинное топленое часто такая ядерная смесь, лучше самой топить.

Я просто никакой молочки, кроме молока, не употребляю))) поэтому, если убирать, то только молоко)

Это древние рекомендации, ваша гиня квалификацию не повышает!Я обе Б вела у одной и той же гини с разницей в 10 лет. Оба раза набор веса больше норм, на ногах отеки (небольшие, но все же)В первую она мне пить запрещала практически (а я дура была, слушалась).Во вторую говорила соль не есть, воду пить.В результате во вторую набор веса и отеки были меньше. А в первую даже в патологию клали из-за отеков(((С детьми все нормально в результате.

Спасибо) Вы меня успокоили)))

  • О своем, о женском

    663 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...