Перейти к публикации

Про этажи


Margarishka
Точнее про последний этаж. Смогли бы вы жить на последнем этаже? Что если такой этаж, к примеру, 25? Ну понятно, что бывают последними и 5 и 9 и 12-14-16-19 и тп. Но вот 14 этаж в 25 этажном доме почему-то воспринимается спокойней чем 14 из 14. Вчера был разговор со свекровью и мы в корне не нашли общее мнение. Она живет на 2-м и выше ей не надо, а я тянусь вверх! На втором жили «как за стеклом» с вечно закрытыми окнами, тк окна были во двор, а там и парковка и детская площадка - вся жизнь видна. Сейчас на 7-м. Мне нравится намного больше. Но вот разболтались вчера и мне стало интересно кто как воспринимает верхние высокие этажи и последние. Например, купили бы квартиру на 25 из 25 или на 15 из 15, а на 15 из 25? P.S. Друзья своим переездом так заразили, что часто обсуждаем и мы такие темы.



У родственницы на 14 мне какой то воздух не такой, плохо себя ощущаю. Были предложения обмена, с мужем однозначно решили, что не жили бы, обменяли на пониже. На восьмом проживаю, нормально, но идеал 4-5.

Ссылка на комментарий

Мама живет на 9 в 12 этажке. Мне не нравится, для меня это уже высоко 9. Маме нормально. А уж тем более еще выше вообще нет. Для меня не выше 5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

видео как женщина моет окна на балконе :)

она без страшна

5 эт. если я верно посчитала

Ссылка на комментарий
А если промышленности рядом нет? Мне как на балконе 5-го было стрёмно, так и на балконе 25-го. Не хожу на балкон. И летом вообще съезжаем.

у нас в городке промышленности практически нет, всё издохло ( закрылось), а летом, в жару, выйдя на балкон ( 9 эт) увидела четкую линию смога, он был на уровне 7-го этажа .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Крестна живёт на 5 этаже по мне так намного комфортнее. Дедушка жил на 11 на последнем этаже вполне нормально, но к окнам я боялась подходить. Вид был отличный, с сейчас дома прям впритык настроили.. Помню заходила в гости к знакомой на 21 этаж... Пока ехала в лифте и думала на какой же я сейчас высоте?? А если встанет?? А если сорвется))))И все время пока была у нее адреналин шпарил))

Я живу на земле и мне круто так))) Кто не приезжает в гости все в восторге

Ссылка на комментарий

видео как женщина моет окна на балконе :)она без страшна

5 эт. если я верно посчитала

Подруга живет на 8 этаже,когда она окна моет муж за ногу ее держит)))

У нас в городе пару лет назад случай был женщина мыла окна, 9 этаж был и сорвалась((( Живая конечно осталась,но очень сильно пострадала.

Ссылка на комментарий

У меня брат двоюродный оступился на ступеньки, скатился по лестнице и вылетел в окно с лестничной площадки(( 11 этаж был. От этого еще больше жутко

Ссылка на комментарий

Zezina_olg я мечтаю отстроится и переехать наконец.

гнетет меня бетон и высота.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Подруга живет на 8 этаже,когда она окна моет муж за ногу ее держит)))У нас в городе пару лет назад случай был женщина мыла окна, 9 этаж был и сорвалась((( Живая конечно осталась,но очень сильно пострадала.

высоты совсем не боюсь, больше напрягают рамы, насколько прочно они монтированы ...

Ссылка на комментарий

Сейчас придумали роботов, которые спокойно моют окна. Причём цена вопроса вполне доступна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жила 2 недели на 16 этаже. Жуть. Меня шатало, как после поезда целый день. На улице все было нормально. На 9 этаже такого нет. Причем остальные члены семьи- все отлично.

Ссылка на комментарий

Жили на 4м почти всегда, даже снимали минимум 3, максимум 4. Сейчас на 9, красота. Вид пл мне судесный, дышится легче. Еше у нас пути воздушные, в день десятки самолетов перед окном довольно низко, вертолеты, дети любят и мне нравится. Насекомых с улицы нет, ветер меньше ощущается

Ссылка на комментарий

Чем выше , тем лучше. Нет пыли, комаров, шума с улицы. Великолепные виды из окон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это начиная с какого этажа?

 

От 15 этажа. Последние этажи в новых домах тоже хорошие и соседей сверху нет. Единственная проблема это лифты, вдруг выключат, с ребёнком или беременная не поднимешься, ну и страх.

Ссылка на комментарий

Больше половины жизни прожила на 2 этаже, потом на 4 и сейчас 7.

Да, я хочу выше. Но, думаю, до 14-15 этажа максимум.

Ниже точно нет. Как и последний этаж. Там же над головой техэтаж со всякими гремящими насосами, генераторами, лифтерная(или как эта фигня называется). Короче это всё звуки издаёт и довольно громкие. Нафиг надо это всё слушать.

 

 

Ссылка на комментарий

А мне не навится высоко. Пол жизни дила на 9ом. Пылюки было, при ровтом рельефе и зеленом дворе. Все пьяные крики прекрасно слышно + лифт.

Единственный плюс - никто не топает и не затопит. Текла крыша - писали, регестрировали. Сделать сделали, но криво, опять текла. В итоге плюнули, сделали сами.

Сейчас на 5 из 5 в тихом р-не. Для меня - идеально. Не слишком высоко, подниматься комфортно. А самое главное за окном листики деревьев видно, они дают очень уютную тень за закате, да и просто приятный вид.

Ссылка на комментарий

Чем выше , тем лучше. Нет пыли, комаров, шума с улицы. Великолепные виды из окон.

Вы высоко живёте? С шумом всё наоборот: слышно всю округу, если преград на пути в виде ещё более высоких зданий нет.

Прекрасно всё (ремонтную техникы, мусорщиков, лающох собак) слышно даже при закрытых окнах. И комары до нас пару раз успешно долетали. Может, внизу ещё хуже, я хз. Напомню, 25 этаж. p. S.: Смога вот нет.

Ссылка на комментарий

Вы высоко живёте? С шумом всё наоборот: слышно всю округу, если преград на пути в виде ещё более высоких зданий нет.Прекрасно всё (ремонтную техникы, мусорщиков, лающох собак) слышно даже при закрытых окнах. И комары до нас пару раз успешно долетали. Может, внизу ещё хуже, я хз. Напомню, 25 этаж. p. S.: Смога вот нет.

 

16 этаж. Комаров вообще нет.

Шумность наверное от расположения домов зависит, удалённости от магистрали, и тд .Помогают хорошие стеклопакеты.

Также жила на 3 этаже.., ужасно.., разговоры слышно, зимой дворников с лопатами по утрам.

25 этаж вообще классно )

Ссылка на комментарий

12 этаж,последний.Вид великолепный,весь город видно.Только вот над нами техэтаж как раз,а там сантехник повесился от несчастной любви,веревка не выдержала,тело свалилась на железный штырь,и все это протекло к нам в квартиру.Как раз в отпуске были,вонища жуткая,как приехали.Пришлось обои менять везде,и неделю проветривать.Как раз перед первой моей свадьбой было-знак,что не надо было замуж выходить)

Ссылка на комментарий

Высоты не боюсь. Но боюсь жить в высотных домах из-за неадекватов-соседей или всяких там пожаров. И еще есть фобии:вдруг кто вздумает суицид совершить? Жутко. Виды прекрасны, это точно. Завораживает. Но всегда стремно: вдруг какой псих решит покончить жизнь самоубийством тупо открыв газ и весь подъезд к хренам снесет потом взрывом, или пожар случится и не будет возможности выйти. И прыгать равно смерть...

поэтому живу в частном доме и просто балдею )))) и красивый вид повешу на фотообоях напротив кровати тоже буду наслаждаться видом )))) и с моего окна не слышно разговоров соседе, не курят под окнами, не прогревают машины и много-много плюсов. И если лает собака- то максимум своя или соседская, к которой уже привык ))) мне так ближе.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    740 сейчас онлайн
    13460576 cообщений
×
×
  • Добавить...