Про этажи

Margarishka
Точнее про последний этаж. Смогли бы вы жить на последнем этаже? Что если такой этаж, к примеру, 25? Ну понятно, что бывают последними и 5 и 9 и 12-14-16-19 и тп. Но вот 14 этаж в 25 этажном доме почему-то воспринимается спокойней чем 14 из 14. Вчера был разговор со свекровью и мы в корне не нашли общее мнение. Она живет на 2-м и выше ей не надо, а я тянусь вверх! На втором жили «как за стеклом» с вечно закрытыми окнами, тк окна были во двор, а там и парковка и детская площадка - вся жизнь видна. Сейчас на 7-м. Мне нравится намного больше. Но вот разболтались вчера и мне стало интересно кто как воспринимает верхние высокие этажи и последние. Например, купили бы квартиру на 25 из 25 или на 15 из 15, а на 15 из 25? P.S. Друзья своим переездом так заразили, что часто обсуждаем и мы такие темы.

У родственницы на 14 мне какой то воздух не такой, плохо себя ощущаю. Были предложения обмена, с мужем однозначно решили, что не жили бы, обменяли на пониже. На восьмом проживаю, нормально, но идеал 4-5.

Мама живет на 9 в 12 этажке. Мне не нравится, для меня это уже высоко 9. Маме нормально. А уж тем более еще выше вообще нет. Для меня не выше 5.

  • Нравится 1

видео как женщина моет окна на балконе :)

она без страшна

5 эт. если я верно посчитала

А если промышленности рядом нет? Мне как на балконе 5-го было стрёмно, так и на балконе 25-го. Не хожу на балкон. И летом вообще съезжаем.

у нас в городке промышленности практически нет, всё издохло ( закрылось), а летом, в жару, выйдя на балкон ( 9 эт) увидела четкую линию смога, он был на уровне 7-го этажа .

  • Нравится 1

Крестна живёт на 5 этаже по мне так намного комфортнее. Дедушка жил на 11 на последнем этаже вполне нормально, но к окнам я боялась подходить. Вид был отличный, с сейчас дома прям впритык настроили.. Помню заходила в гости к знакомой на 21 этаж... Пока ехала в лифте и думала на какой же я сейчас высоте?? А если встанет?? А если сорвется))))И все время пока была у нее адреналин шпарил))

Я живу на земле и мне круто так))) Кто не приезжает в гости все в восторге

видео как женщина моет окна на балконе :)она без страшна

5 эт. если я верно посчитала

Подруга живет на 8 этаже,когда она окна моет муж за ногу ее держит)))

У нас в городе пару лет назад случай был женщина мыла окна, 9 этаж был и сорвалась((( Живая конечно осталась,но очень сильно пострадала.

У меня брат двоюродный оступился на ступеньки, скатился по лестнице и вылетел в окно с лестничной площадки(( 11 этаж был. От этого еще больше жутко

Zezina_olg я мечтаю отстроится и переехать наконец.

гнетет меня бетон и высота.

  • Нравится 2
Подруга живет на 8 этаже,когда она окна моет муж за ногу ее держит)))У нас в городе пару лет назад случай был женщина мыла окна, 9 этаж был и сорвалась((( Живая конечно осталась,но очень сильно пострадала.

высоты совсем не боюсь, больше напрягают рамы, насколько прочно они монтированы ...

Сейчас придумали роботов, которые спокойно моют окна. Причём цена вопроса вполне доступна.

  • Нравится 1

Жила 2 недели на 16 этаже. Жуть. Меня шатало, как после поезда целый день. На улице все было нормально. На 9 этаже такого нет. Причем остальные члены семьи- все отлично.

Жили на 4м почти всегда, даже снимали минимум 3, максимум 4. Сейчас на 9, красота. Вид пл мне судесный, дышится легче. Еше у нас пути воздушные, в день десятки самолетов перед окном довольно низко, вертолеты, дети любят и мне нравится. Насекомых с улицы нет, ветер меньше ощущается

Чем выше , тем лучше. Нет пыли, комаров, шума с улицы. Великолепные виды из окон.

  • Нравится 1

это начиная с какого этажа?

От 15 этажа. Последние этажи в новых домах тоже хорошие и соседей сверху нет. Единственная проблема это лифты, вдруг выключат, с ребёнком или беременная не поднимешься, ну и страх.

Больше половины жизни прожила на 2 этаже, потом на 4 и сейчас 7.

Да, я хочу выше. Но, думаю, до 14-15 этажа максимум.

Ниже точно нет. Как и последний этаж. Там же над головой техэтаж со всякими гремящими насосами, генераторами, лифтерная(или как эта фигня называется). Короче это всё звуки издаёт и довольно громкие. Нафиг надо это всё слушать.

А мне не навится высоко. Пол жизни дила на 9ом. Пылюки было, при ровтом рельефе и зеленом дворе. Все пьяные крики прекрасно слышно + лифт.

Единственный плюс - никто не топает и не затопит. Текла крыша - писали, регестрировали. Сделать сделали, но криво, опять текла. В итоге плюнули, сделали сами.

Сейчас на 5 из 5 в тихом р-не. Для меня - идеально. Не слишком высоко, подниматься комфортно. А самое главное за окном листики деревьев видно, они дают очень уютную тень за закате, да и просто приятный вид.

Чем выше , тем лучше. Нет пыли, комаров, шума с улицы. Великолепные виды из окон.

Вы высоко живёте? С шумом всё наоборот: слышно всю округу, если преград на пути в виде ещё более высоких зданий нет.

Прекрасно всё (ремонтную техникы, мусорщиков, лающох собак) слышно даже при закрытых окнах. И комары до нас пару раз успешно долетали. Может, внизу ещё хуже, я хз. Напомню, 25 этаж. p. S.: Смога вот нет.

Вы высоко живёте? С шумом всё наоборот: слышно всю округу, если преград на пути в виде ещё более высоких зданий нет.Прекрасно всё (ремонтную техникы, мусорщиков, лающох собак) слышно даже при закрытых окнах. И комары до нас пару раз успешно долетали. Может, внизу ещё хуже, я хз. Напомню, 25 этаж. p. S.: Смога вот нет.

16 этаж. Комаров вообще нет.

Шумность наверное от расположения домов зависит, удалённости от магистрали, и тд .Помогают хорошие стеклопакеты.

Также жила на 3 этаже.., ужасно.., разговоры слышно, зимой дворников с лопатами по утрам.

25 этаж вообще классно )

12 этаж,последний.Вид великолепный,весь город видно.Только вот над нами техэтаж как раз,а там сантехник повесился от несчастной любви,веревка не выдержала,тело свалилась на железный штырь,и все это протекло к нам в квартиру.Как раз в отпуске были,вонища жуткая,как приехали.Пришлось обои менять везде,и неделю проветривать.Как раз перед первой моей свадьбой было-знак,что не надо было замуж выходить)

Высоты не боюсь. Но боюсь жить в высотных домах из-за неадекватов-соседей или всяких там пожаров. И еще есть фобии:вдруг кто вздумает суицид совершить? Жутко. Виды прекрасны, это точно. Завораживает. Но всегда стремно: вдруг какой псих решит покончить жизнь самоубийством тупо открыв газ и весь подъезд к хренам снесет потом взрывом, или пожар случится и не будет возможности выйти. И прыгать равно смерть...

поэтому живу в частном доме и просто балдею )))) и красивый вид повешу на фотообоях напротив кровати тоже буду наслаждаться видом )))) и с моего окна не слышно разговоров соседе, не курят под окнами, не прогревают машины и много-много плюсов. И если лает собака- то максимум своя или соседская, к которой уже привык ))) мне так ближе.

  • О своем, о женском

    740 сейчас онлайн
    13460576 cообщений
×
  • Добавить...