ЭКО по ОМС

Мурлынька
Девочки, кто делал эко по омс. Я правильно понимаю, сама процедура бесплатна - а лекарства надо будет покупать? Если да, то какую сумму примерно готовить?

Неправильно понимаете.

Клиника за Вас получает определенную сумму денег, если уложится в эту сумму (в том числе и лекарственные препараты), то и отлично.

Все зависит от того, сколько клинике потребуется денег, чтоб Вас стимульнуть, пунктировать фолликулы+поддержка и т.д.

И опять же, смотря какой диагноз и что надлежит корректировать.

Так что все индивидуально. Можно и уложиться, если не будут назанчены специфические препараты, а будет простенькая схема

  • Нравится 1

Неправильно понимаете.Клиника за Вас получает определенную сумму денег, если уложится в эту сумму (в том числе и лекарственные препараты), то и отлично.Все зависит от того, сколько клинике потребуется денег, чтоб Вас стимульнуть, пунктировать фолликулы+поддержка и т.д.И опять же, смотря какой диагноз и что надлежит корректировать.Так что все индивидуально. Можно и уложиться, если не будут назанчены специфические препараты, а будет простенькая схема

Ого, спасибо! Вы меня прям обрадовали ))) У меня первые протоколы платные просто были. Это первый по ОМС.

в стоимость входят: все УЗИ, препараты стимуляции, пункция яичников, подсадка эмбрионов, если эмбрионы останутся их еще бесплатно криоконсервируют. Я покупала дивигель, витамины

  • Нравится 1

в стоимость входят: все УЗИ, препараты стимуляции, пункция яичников, подсадка эмбрионов, если эмбрионы останутся их еще бесплатно криоконсервируют. Я покупала дивигель, витамины

Спасибо!!! Если вдруг будет на крио, мне потом надо будет только оплачивать за их содержание?

да, верно

криопереносы потом так же за счет омс

как правило по препаратам 100% бесплатны препараты стимуляции

некоторые клиники по омс выдают даже препараты поддержки - утрожестан, дюф и даже гепарины

  • Нравится 1

да, вернокриопереносы потом так же за счет омскак правило по препаратам 100% бесплатны препараты стимуляциинекоторые клиники по омс выдают даже препараты поддержки - утрожестан, дюф и даже гепарины

Ой, спасибо большое всем ))) А то я переживать стала, хоть и есть отложенные денежки, но боялась, что может не хватить ))) Первые 2 протокола платные были, поэтому помню, сколько денег сами препараты съедают... Спасибо еще раз всем!!! :reverans: :reverans: :reverans:

в разных клиниках может немного отличаться. Но обычно стимуляция и лекарства, УЗИ бесплатно для вас. Но до этого вы сами проходите все анализы по списку клиники и если просрочены, то обновляете.Какие то можно бесплатно, какие то за свой счет. Поддержка после переноса на 14 дней за свой счет( Обычно дивигель или прогинова и утрожестан, витамины. Другие исходя из ваших анализов) У нас в регионе заморозка эмбрионов если останутся бесплатная, хранение за свой счет. Цены в каждой клинике соответствующие.

Ого, спасибо! Вы меня прям обрадовали ))) У меня первые протоколы платные просто были. Это первый по ОМС.

в разных клиниках может немного отличаться. Но обычно стимуляция и лекарства, УЗИ бесплатно для вас. Но до этого вы сами проходите все анализы по списку клиники и если просрочены, то обновляете.Какие то можно бесплатно, какие то за свой счет. Поддержка после переноса на 14 дней за свой счет( Обычно дивигель или прогинова и утрожестан, витамины. Другие исходя из ваших анализов) У нас в регионе заморозка эмбрионов если останутся бесплатная, хранение за свой счет. Цены в каждой клинике соответствующие.

  • Нравится 1

Интересно,а что обычно назначают и учитывают ли историю предыдущих протоколов?

да, вернокриопереносы потом так же за счет омскак правило по препаратам 100% бесплатны препараты стимуляциинекоторые клиники по омс выдают даже препараты поддержки - утрожестан, дюф и даже гепарины

А вот этого я не знала, надо бы уточнить. Мне объяснили: хранение, разморозка- мои расходы,перенос включен в стоимость разморозки. Я наверное не поняла врача и перенос за счет ОМС, или там другая схема?

Интересно,а что обычно назначают и учитывают ли историю предыдущих протоколов?

Учитывают. Мне сказали будет другая схема по результатам 2-х прошлых протоколов. Правда я и клинику сменила.

NaYdahy

у меня был криоперенос по омс. не платила ни за что.

за узи платила. потому что по правилам той клиники, пациентка вступает в протокол переноса за 3 суток до. все узи до этого за счет пациентки

в других клиниках и узи при криопереносе входят

У нас в городском центре протоколы бесплатно, лекарства тоже, после переноса выдают крайнон ( очень редко), утрик, уколы для поддержки ( прегнил), вот прогинову за свой счёт покупала.

У нас замораживают бесплатно только 3 эмбриона, если получилось больше, то платить. И за хранение платить. Ещё платный анализ ХГЧ. Крайнон выдают 9 штук бесплатно, дальше покупаешь сам. Эстрожель 1 банка бесплатно. Витамины всё за свой счёт. Вроде всё платное перечислила.

У меня был платный первый прием, потом бесплатные приемы, мед.препараты для стимуляции (но там подсчитано все, наверное какая то норма есть), узи на приеме, стимуляция, пункция, культивирование эмбрионов до 5-6дня, заморозка 1 соломинки, и разморозка в след.цикле, перенос эмбрионов и два-три приема в крио (на свежем был риск гиперстимуляции, переносили в крио в след.цикле). Заморозка остальных эмбрионов была за наш счет, хранение тоже за наш счет. Анализ хгч платно