Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

А никто и не судит. Алён, а хотеть понять мотивы-тут ничего особенного нет. Когда узнаешь о их жизни, да вопросы появляются. Это естественно.

А если просто невысокого роста люди? Тоже не размножаться? Тут пишут иногда девочки: я мелкая, таз узкий, как рожать? Вывод ваш - не рожать?! Что-то мне Гитлером попахивает,простите.

ПС: про глухих и слепых давайте ещё поговорим,ага.

  • Нравится 3

Как же меня каждый раз поражают такие вопросы на тему кому и зачем рожать. Еще и с подробностями.Вы извините, конечно,но в другом вопросе вы писали, что всему в жизни вы уже научены. А читаю и сразу видно - какие-то простые и очевидные вещи прошли таки мимо вас.И правда мерзкое ощущение от вопроса.

Весна, да что мерзкого??? Вы хоть прочли что я пишу? Не надо тут передергивать.

Мимо Вас вот многое прошло, судя по таким комментам.

Пилять!!! Да причём тут рост??? Вы все хоть читаете, или так, фразу одну вырвут и давай)))

Не рост, вес и внешность, а знание, что твой ребёнок почти 100% будет болен.

Это их дело.Хотят и рожают, не для тебя же рожают.Поэтому не тебе судить и не понимать, им твое согласие/понимание/одобрение не надо, как и остальным кто заводит детей.

Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5V0ruOfAK

я считаю это осуждение

Изначально такие вопросы не должны возникать. ИМХО

  • Нравится 4
Пилять!!! Да причём тут рост??? Вы все хоть читаете, или так, фразу одну вырвут и давай)))Не рост, вес и внешность, а знание, что твой ребёнок почти 100% будет болен.

у обычных людей тоже есть вариант родить нездорового ребенка, но ты решила помыть кости именно карликам

С таким же успехом можно обсудить тут Лару, Стилл, у н их тоже в анамнезе выкидыши и аборты по мед показаниям считай генетика, да простят меня девочки

  • Нравится 2

Считай дальше.

Смотрю тут много их БП научил ваще не вдумываться, главное тут поскорее выдать перл. Кстати, твои ответы гораздо категоричнее и обвинительный звучат...

Пилять!!! Да причём тут рост??? Вы все хоть читаете, или так, фразу одну вырвут и давай)))Не рост, вес и внешность, а знание, что твой ребёнок почти 100% будет болен.

пилять, не пилять, но я прочитала в вашем вопросе именно про карликов (рост)

и поняла, что зачем таким людям размножаться, когда им в жизни очень тяжело и физически, и морально.

у меня раньше много мыслей было, зачем, да почему именно про таких людей, но потом поняла, что цель жизни - это размножение, каким бы человек не был, он хочет продолжения рода.

  • Нравится 1

Именно их, потому что смотрю сейчас про них, и там реально никаких случайностей в этом вопросе. Там данность.

И вообще, не совсем только они причина. Просто более выражен этот аспект. Есть и личные мотивы.

Пилять!!! Да причём тут рост??? Вы все хоть читаете, или так, фразу одну вырвут и давай)))Не рост, вес и внешность, а знание, что твой ребёнок почти 100% будет болен.
может лучше спросить у них? Тут мало кто знает, так как не были в такой ситуации, как и вы.
  • Нравится 1

Весна, да что мерзкого??? Вы хоть прочли что я пишу? Не надо тут передергивать. Мимо Вас вот многое прошло, судя по таким комментам.

Каким "таким"? Это мое личное восприятие ваших рассуждений. И не одна я восприняла это так.

Может дело не только в том,что мы не вчитались и не вдумались? А что вопрос звучит именно так,как звучит, а не как представляется это вам.

а ведь и правда, бп тебя ничему не научил))) как минимум, не научил задавать заведомо срачные вопросы с подтекстом "ачетакова я просто спросить" :Crazy:

  • Нравится 9

Нет возможности спросить у них,нет таких знакомых.

Может тут есть, кто в курсе, тут народу полно.

А мне сейчас важно понять, как решаются? Может не всё и сложно или просто сила характера вопреки всему, и уверенность.

Возможно, эти люди рады, что их родили, несмотря на особенности, и им нравится жить. И, исходя из этой логики, они рожают своих детей.

"заведомо обретают своих детей на непростую жизнь" - ну так это большей половине тогда не рожать. Без денег, в каком-нибудь депрессивном месте, в неполной семье - тоже, с какой-то точки зрения, непростая жизнь. Но это ж не повод.

а ведь и правда, бп тебя ничему не научил))) как минимум, не научил задавать заведомо срачные вопросы с подтекстом "ачетакова я просто спросить" :Crazy:

Кому нужен срач, те устроят его на ровном месте.

  • Нравится 1

Если бы это спросила менее знакомая личность на БП,вас бы уже утопили в какашках. А так, только помазали.

  • Нравится 1
Если бы это спросила менее знакомая личность на БП,вас бы уже утопили в какашках. А так, только помазали.

Имхо, наоборот.

родить заведомо больного ребенка и нести этот "крест" до конца - тяжело понять, но это их жизнь.

а вот, когда рожают и бросают, зная обо всех трудностях, тут вне моего понимания.

Если бы это спросила менее знакомая личность на БП,вас бы уже утопили в какашках. А так, только помазали.

Пусть мажут. Наверное, это такой этап у кого-то. А дальше будет скачок, перерастут)

Со старшим ходили одно время часто в развлекательный центр. Ходила туда же семья. Папа высокий, красивый. Мама карлик. Старшая девочка лет 5 тоже карлик. Младший мальчик вполне обычный ребенок. Тоже тогда задавала себе вопрос: как можно было решиться на второго ребенка, имея уже ребенка-карлика?

Жена там сама рассказывала, как издевались над ней, и как она боится за дочку...

Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.