Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

У меня стартовые условия отличаются

именно поэтому не стоит думать о том зачем, почему и что ими движет.

Если ты не увидела, то я уточнила в одном из ответов, что есть и личные мотивы, и это не праздное любопытство.

именно поэтому не стоит думать о том зачем, почему и что ими движет.

ну вот, стала занудой, модераторство губит

если ни о чем не задумываться, то форум заглохнет

Так она теперь Петровна. Просто не читала ещё.

надо же, я знаю 2ух человек, которые родились в семьях глухонемых, и им это не передалось. У одной из них уже внуки- у всех все в порядке. Я не думала, что это передаётся по наследству, причём с высокой вероятностью...

ну вероятность всеравно высока, особенно если оба родители глухи.

Я считаю, что это сложный этический вопрос, который, если в голове и промелькнет, надо оставить при себе. И тихо порадоваться, что перед тобой не стоит такого сложного выбора.
это хороший ответ. Просто иногда сложно закрывать глаза на многие вещи. Я бы много могла чего написать где этот вроде бы личный вопрос затрагивает интересы общественности и соответственно личным быть перестает. Но это будет крайне неэтично. Хоть как слова подбирай.

При себе, следовало бы, оставлять такое, как оскорбления и насмешки.

А такие вопросы (пусть и сложные) просто касаются жизни людей и их решений.

  • Нравится 1

Стала бы рожать будучи сама больной, естественно, ответить не могу, так как сама обычный человек без отклонений. Но, будучи здоровой, больного ребенка рожать не планировала, поэтому была Панорама, скрининги у хороших специалистов. Просто ребенок, любой ребенок, хоть полностью больной мне не был нужен, я не могу себе этого позволить, уже был первый ребенок, которого нельзя отбросить в сторону, погрузившись в заботу о безнадежно больном, обязательства перед этим ребенком.

Ну и просто по жизни я не бездумная рожалка.

надеяться на фонды, это как надеяться на чудо.

У моего коллеги два ребенка с СД, два мальчика где-то 7 и 9 лет. Оба свои и, скорее всего, как минимум первый - экошный. Не знаю, честно говоря, как это так вышло - как-то за кофе о таких вещах не спросишь. Но каждый раз мурашки по коже от ситуации. Не дай Бог никому, несмотря на страховки-поддержки, которые от они от немецкого государства имеют. Живут, работают оба, в отпуск ездят.

сейчас заграничные операции такими дорогим для россиян стали, я в ужасе эти цифры слушаю: 12, 15, 27 миллионов рублей. раньше если собирали по 2-3 млн еще как-то верилось. в конце концов родители могли недвигу продать. а сейчас вообще никакой надежды

  • Нравится 6
сейчас заграничные операции такими дорогим для россиян стали, я в ужасе эти цифры слушаю: 12, 15, 27 миллионов рублей. раньше если собирали по 2-3 млн еще как-то верилось. в конце концов родители могли недвигу продать. а сейчас вообще никакой надежды

Возможно, те, что за 2-3 миллиона, сейчас и в России делают без особых проблем. Обычно же собирают на какие-то исключительные случаи. А это от 100 тысяч евро. Никогда это 3 миллионами не было - ну или ооочень давно, с учетом инфляции.

ну насколько сложный? не сложнее аборта. речь не том, чтобы отключить от аппарата своего ребенка или согласиться на свою эвтаназию, речь скорее о планировании: существует пара, у которой уже был или есть ребенок с патологиями, каково будет их решение и совпадает ли оно с вашим. вот и весь вопрос. вы сами наделяете его какими-то ужасами, наворачивая всякие ситуации, разговаривая уже об имеющемся плоде 20+ недель. вопрос так не стоит. просто людям хочется истерики, трагизма и начинается сыр-борнет, я не стала бы рожать. постаралась бы выяснить природу патологии, прибегнула бы к донорским клеткам либо вообще усыновила, а скорее всего вообще просто бы не рожала

Если говорить о сложности выбора, то уровень сложности зависит не только от фактических условий, но и от уровня интеллекта, опыта, мотивации, личностной зрелости выбирающего.

Но в любом случае, это вопрос из той категории, когда молчание-золото.

Даша не спрашивает "зачем".Даша спрашивает "как" решаются и как справляются с такими данностями.

Карлик - не овощ. И прожить может долго и счастливо. Мы же о них? Или обо всех таки аномалиях?
  • Нравится 2

это хороший ответ. Просто иногда сложно закрывать глаза на многие вещи. Я бы много могла чего написать где этот вроде бы личный вопрос затрагивает интересы общественности и соответственно личным быть перестает. Но это будет крайне неэтично. Хоть как слова подбирай.

Если представители общественности не могут прямо и даже косвенно повлиять на выбор (в данном случае, на реализацию права рожать), то и обязанностей у этих представителей нет. Все по желанию.

Маленьких людей я понимаю. Для них их состояние обыденность, они вправе решать, что лучше: такая жизнь или никакой. Не понимаю, когда здоровые рожают не здоровых детей, зная об этом до зачатия. Есть такой пример перед глазами:(

Не совсем в тему, но близко. У подруги сын 12 лет, с восьми лет диабетик на уколах, как и его отец, наследственное. Ребенок говорит, что не будет жениться и заводить детей, чтобы не передать им свою болезнь.

Да, конечнл, это не 100%, но маленький человек уже об этом задумался, потому что страдает и не живёт полноценной жизнью, не хочет обрекать других на это.

Если говорить о сложности выбора, то уровень сложности зависит не только от фактических условий, но и от уровня интеллекта, опыта, мотивации, личностной зрелости выбирающего.

это так ожидаемо

давай я буду говорить тебе во всех темах, что ты самая умная заранее, чтобы тебе не пришлось подобное постоянно повторять

  • Нравится 4
Если представители общественности не могут прямо и даже косвенно повлиять на выбор (в данном случае, на реализацию права рожать), то и обязанностей у этих представителей нет. Все по желанию.
Если я не могу повлиять на решение которое меня касается, не значит что я должна молча смотреть. Ну так, если упрощенно говорить.

Нет, не овощ, конечно.

Но у них много сопутки по здоровью. Я уж молчу про отношение некоторых к ним.

А я склоняюсь, что уровень сложности в равной мере и от интеллекта и от условий(финансы, общество и тп).

А чаще именно условия приоритетнее.

Если я не могу повлиять на решение которое меня касается, не значит что я должна молча смотреть. Ну так, если упрощенно говорить.

А если смотреть не молча, то что-то изменится?

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...