Перейти к публикации

Маленькие люди


unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.



У меня стартовые условия отличаются

именно поэтому не стоит думать о том зачем, почему и что ими движет.

Ссылка на комментарий

Если ты не увидела, то я уточнила в одном из ответов, что есть и личные мотивы, и это не праздное любопытство.

Ссылка на комментарий
именно поэтому не стоит думать о том зачем, почему и что ими движет.

ну вот, стала занудой, модераторство губит

если ни о чем не задумываться, то форум заглохнет

Ссылка на комментарий

Так она теперь Петровна. Просто не читала ещё.

Ссылка на комментарий

надо же, я знаю 2ух человек, которые родились в семьях глухонемых, и им это не передалось. У одной из них уже внуки- у всех все в порядке. Я не думала, что это передаётся по наследству, причём с высокой вероятностью...

ну вероятность всеравно высока, особенно если оба родители глухи.

Ссылка на комментарий
Я считаю, что это сложный этический вопрос, который, если в голове и промелькнет, надо оставить при себе. И тихо порадоваться, что перед тобой не стоит такого сложного выбора.
это хороший ответ. Просто иногда сложно закрывать глаза на многие вещи. Я бы много могла чего написать где этот вроде бы личный вопрос затрагивает интересы общественности и соответственно личным быть перестает. Но это будет крайне неэтично. Хоть как слова подбирай.
Ссылка на комментарий

При себе, следовало бы, оставлять такое, как оскорбления и насмешки.

А такие вопросы (пусть и сложные) просто касаются жизни людей и их решений.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стала бы рожать будучи сама больной, естественно, ответить не могу, так как сама обычный человек без отклонений. Но, будучи здоровой, больного ребенка рожать не планировала, поэтому была Панорама, скрининги у хороших специалистов. Просто ребенок, любой ребенок, хоть полностью больной мне не был нужен, я не могу себе этого позволить, уже был первый ребенок, которого нельзя отбросить в сторону, погрузившись в заботу о безнадежно больном, обязательства перед этим ребенком.

Ну и просто по жизни я не бездумная рожалка.

Ссылка на комментарий

надеяться на фонды, это как надеяться на чудо.

Ссылка на комментарий

У моего коллеги два ребенка с СД, два мальчика где-то 7 и 9 лет. Оба свои и, скорее всего, как минимум первый - экошный. Не знаю, честно говоря, как это так вышло - как-то за кофе о таких вещах не спросишь. Но каждый раз мурашки по коже от ситуации. Не дай Бог никому, несмотря на страховки-поддержки, которые от они от немецкого государства имеют. Живут, работают оба, в отпуск ездят.

Ссылка на комментарий

сейчас заграничные операции такими дорогим для россиян стали, я в ужасе эти цифры слушаю: 12, 15, 27 миллионов рублей. раньше если собирали по 2-3 млн еще как-то верилось. в конце концов родители могли недвигу продать. а сейчас вообще никакой надежды

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
сейчас заграничные операции такими дорогим для россиян стали, я в ужасе эти цифры слушаю: 12, 15, 27 миллионов рублей. раньше если собирали по 2-3 млн еще как-то верилось. в конце концов родители могли недвигу продать. а сейчас вообще никакой надежды

Возможно, те, что за 2-3 миллиона, сейчас и в России делают без особых проблем. Обычно же собирают на какие-то исключительные случаи. А это от 100 тысяч евро. Никогда это 3 миллионами не было - ну или ооочень давно, с учетом инфляции.

Ссылка на комментарий

ну насколько сложный? не сложнее аборта. речь не том, чтобы отключить от аппарата своего ребенка или согласиться на свою эвтаназию, речь скорее о планировании: существует пара, у которой уже был или есть ребенок с патологиями, каково будет их решение и совпадает ли оно с вашим. вот и весь вопрос. вы сами наделяете его какими-то ужасами, наворачивая всякие ситуации, разговаривая уже об имеющемся плоде 20+ недель. вопрос так не стоит. просто людям хочется истерики, трагизма и начинается сыр-борнет, я не стала бы рожать. постаралась бы выяснить природу патологии, прибегнула бы к донорским клеткам либо вообще усыновила, а скорее всего вообще просто бы не рожала

Если говорить о сложности выбора, то уровень сложности зависит не только от фактических условий, но и от уровня интеллекта, опыта, мотивации, личностной зрелости выбирающего.

Но в любом случае, это вопрос из той категории, когда молчание-золото.

Ссылка на комментарий

Даша не спрашивает "зачем".Даша спрашивает "как" решаются и как справляются с такими данностями.

Карлик - не овощ. И прожить может долго и счастливо. Мы же о них? Или обо всех таки аномалиях?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

это хороший ответ. Просто иногда сложно закрывать глаза на многие вещи. Я бы много могла чего написать где этот вроде бы личный вопрос затрагивает интересы общественности и соответственно личным быть перестает. Но это будет крайне неэтично. Хоть как слова подбирай.

Если представители общественности не могут прямо и даже косвенно повлиять на выбор (в данном случае, на реализацию права рожать), то и обязанностей у этих представителей нет. Все по желанию.

Ссылка на комментарий

Маленьких людей я понимаю. Для них их состояние обыденность, они вправе решать, что лучше: такая жизнь или никакой. Не понимаю, когда здоровые рожают не здоровых детей, зная об этом до зачатия. Есть такой пример перед глазами:(

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но близко. У подруги сын 12 лет, с восьми лет диабетик на уколах, как и его отец, наследственное. Ребенок говорит, что не будет жениться и заводить детей, чтобы не передать им свою болезнь.

Да, конечнл, это не 100%, но маленький человек уже об этом задумался, потому что страдает и не живёт полноценной жизнью, не хочет обрекать других на это.

Ссылка на комментарий
Если говорить о сложности выбора, то уровень сложности зависит не только от фактических условий, но и от уровня интеллекта, опыта, мотивации, личностной зрелости выбирающего.

это так ожидаемо

давай я буду говорить тебе во всех темах, что ты самая умная заранее, чтобы тебе не пришлось подобное постоянно повторять

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Если представители общественности не могут прямо и даже косвенно повлиять на выбор (в данном случае, на реализацию права рожать), то и обязанностей у этих представителей нет. Все по желанию.
Если я не могу повлиять на решение которое меня касается, не значит что я должна молча смотреть. Ну так, если упрощенно говорить.
Ссылка на комментарий

Нет, не овощ, конечно.

Но у них много сопутки по здоровью. Я уж молчу про отношение некоторых к ним.

Ссылка на комментарий

А я склоняюсь, что уровень сложности в равной мере и от интеллекта и от условий(финансы, общество и тп).

А чаще именно условия приоритетнее.

Ссылка на комментарий

Если я не могу повлиять на решение которое меня касается, не значит что я должна молча смотреть. Ну так, если упрощенно говорить.

А если смотреть не молча, то что-то изменится?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
×
  • Добавить...