Маленькие люди

unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.

Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

Да, тоже мотив сильный.

Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

Вот тут нет гарантий вообще. Совсем недавно в топе висела тема про братьев-сестер. Половина бп не общается во взрослом возрасте с сестрами-братьями.

Мусикапа, мне кажется, в этих семьях всё гораздо сплочённее.

Может быть, не спорю. У меня нет среди знакомых карликов.

Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

рожать костыль - тоже сомнительное решение. просто самостоятельную личность - да, с донорскими клетками. но каково родиться чтобы тащить на себе брата или сестру - ну не знаю

рожать костыль - тоже сомнительное решение.

Может. Я просто предлагаю варианты, какая может быть мотивация. А так-то мы, относительно здоровые, все равно вряд ли поймем, какая там логика.

все мы хоть иногда задаемся вопросами, зачем рожают

Да тут в каждой второй теме про (проблемных) мужей задаешься таким вопросом.

  • Нравится 1

Знаю семью, где у старшего ребенка дцп. Второго рожали именно из расчета, чтоб старшая не была одна в жизни. И чтоб младший всю жизнь заботился о сестре. Ага, щаз. Когда родителей не стало, младший быстренько оформил старшую сестру в приют и усвистал строить свою жизнь. Вот тебе и гарантии родства

Знаю семью, где у старшего ребенка дцп. Второго рожали именно из расчета, чтоб старшая не была одна в жизни.

Откуда вы знаете, что второго рожали "именно из расчета"? Даже если они сами так говорят, мотивов, наверняка, было много.

Мы были соседями в детстве. Я с этим младшим братом ходила в один класс, дили в одном подьезде. И с детства слышала эти разговоры, когда мама внушала сыну, что сестра - это его обязанность на всю жизнь

в таком случае не про обязанности надо вбивать, а работать и работать. я бы даже сказала ипашить и ипашить. чтобы обеспечить пусть не пансионат, ну хотя бы вторую квартиру на лестничной клетке и желательно еще одну для сдачи, чтобы приносила ежемесячный доход для сиделки, потому как построить семью будет сложновато второму ребенку. ну скажем честно, что тут 90% не выйдут замуж за парня, у которого брат\сестра тяжелые инвалиды. или выйдут, а потом сбегут

  • Нравится 5
родить заведомо больного ребенка и нести этот "крест" до конца - тяжело понять, но это их жизнь.а вот, когда рожают и бросают, зная обо всех трудностях, тут вне моего понимания.

Сначала рожают заведомо больных, а потом начинается "помогите люди добрые собрать на лечение в Израиле/Германии/Африке, срочно закрыть сбор и нам все должны". Вот это мне не понятно.

  • Нравится 3
Сначала рожают заведомо больных, а потом начинается "помогите люди добрые собрать на лечение в Израиле/Германии/Африке, срочно закрыть сбор и нам все должны". Вот это мне не понятно.

ну так тоже нельзя. невозможно быть полностью уверенным, что там да как, пока ребенок не родится. могут сказать - писец не жилец, а на деле одна операция и почти здоров. а могут сказать - небольшие изменения, а родился и как пошло-поехало одно за другое цепляться.

  • Нравится 4

Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.

в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

  • Нравится 6
в таком случае не про обязанности надо вбивать, а работать и работать. я бы даже сказала ипашить и ипашить. чтобы обеспечить пусть не пансионат, ну хотя бы вторую квартиру на лестничной клетке и желательно еще одну для сдачи, чтобы приносила ежемесячный доход для сиделки, потому как построить семью будет сложновато второму ребенку. ну скажем честно, что тут 90% не выйдут замуж за парня, у которого брат\сестра тяжелые инвалиды. или выйдут, а потом сбегут

Дело было в 80-90 года. Тогда никто не думал, что надо ипашить на покупку квартиры. А в 2000-ных родителей не стало

Я к тому, что ничто не гарантия ничего. Можно купить 3 квартиры, и всё равно твой ребенок-инвалид закончит жизнь в приюте. А может и брат-сестра быть рядом всю жизнь. Никто не знает, что его ждет впереди

  • Нравится 2

Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

Ир, ты имеешь в виду диагнозы, которые помимо скрининга?

Диагнозы помимо скрининга это 90% заболеваний, ведущих к инвалидности.

Скрининг эт так... Капля в море всех болячек.

Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

На 5 канале день добрых дел. Посмотрите, через одну истории типа "нам во время беременности поставили синдром кого-то там, но я решила рожать, а теперь помогите собрать на лечение в Израиле". Вот этого я не понимаю.

  • Нравится 8
Я к тому, что ничто не гарантия ничего. Можно купить 3 квартиры, и всё равно твой ребенок-инвалид закончит жизнь в приюте. А может и брат-сестра быть рядом всю жизнь. Никто не знает, что его ждет впереди

ну так-то если продумать и постараться, то шансов на комфортную жизнь для обоих больше. жить в одной квартире и носить горшки не равно жить в разных квартирах в одном подъезде и, подобрав нормальную сиделку, просто продукты приносить и разговоры разговаривать

И ещё не известно за кем цивилизация. Может за такими вот выжившими вопреки всему.

Нам "здоровым" этого не понять ,у них другой масштаб ценностей и нормальном ей,с темой карликовости не сталкивалась ,сталкивалась с темой глухоты ,старший сын тугоушка по рождению,у нас ни у меня ни у мужа тугоушек по рождению не было,только деды танкисты после войны.короче первая реакция после того как узнала диагноз шок и мысль, я же второго ребенка ещё хотела,одно дело когда случайность,другое когда я знаю ,что снаряд может попасть дважды,к году тугоухость ммниммщировалась и мы все же решились на второго,боялась повторения ,ждала скрининга новорожденного ТТТ хорошая слышащая девочка. С сыном часто бываю на спец развивам в основном все детки недоношенные с тугоухость и дети глухих,рождённые тоже глухие то есть у детишек был минимальная вероятность родится слышащими и родители шли на этот риск,а возможно их все устраивает,может они это и не воспринимают как инвалидность?