Перейти к публикации

Маленькие люди


unika17
Доброй ночи. Оч сложная тема. И оч деликатная. Много передач смотрела про людей - карликов. Про их жизнь, отношения. Сейчас вот, смотрю "маленькие фермеры" У них дочка, и они оба - карлики. Они хотят ещё детей, два выкидыша по генетически отклонениям. Теперь они идут на эко... Почему эти люди не остановятся на одном ребёнке? Зная, сколько проблем и сложностей в жизни у таких людей. Как им тяжело в обществе, как тяжело детям в школе, когда дразнят и тд. Не говоря уже проблемах здоровья у таких людей. И это у всех таких пар. Даже у тех, где один партнёр обычного роста. Была передача про ещё одну семью, так там старшее поколение прям оооч хотело, чтоб у их сына и его девушки с обычным ростом родился именно карлик. В принципе, всем, в общем-то, всё равно. Просто не совсем понятна мотивация, когда заведомо обретают своих детей на непростую жизнь.



Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

Да, тоже мотив сильный.

Ссылка на комментарий
Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

 

Вот тут нет гарантий вообще. Совсем недавно в топе висела тема про братьев-сестер. Половина бп не общается во взрослом возрасте с сестрами-братьями.

Ссылка на комментарий

Мусикапа, мне кажется, в этих семьях всё гораздо сплочённее.

Ссылка на комментарий
Мусикапа, мне кажется, в этих семьях всё гораздо сплочённее.

 

 

Может быть, не спорю. У меня нет среди знакомых карликов.

Ссылка на комментарий
Чем не причина родить дочке брата-сестру, который будет безусловно поддерживать, когда родителей не станет.

рожать костыль - тоже сомнительное решение. просто самостоятельную личность - да, с донорскими клетками. но каково родиться чтобы тащить на себе брата или сестру - ну не знаю

Ссылка на комментарий
рожать костыль - тоже сомнительное решение.

Может. Я просто предлагаю варианты, какая может быть мотивация. А так-то мы, относительно здоровые, все равно вряд ли поймем, какая там логика.

Ссылка на комментарий
все мы хоть иногда задаемся вопросами, зачем рожают

Да тут в каждой второй теме про (проблемных) мужей задаешься таким вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаю семью, где у старшего ребенка дцп. Второго рожали именно из расчета, чтоб старшая не была одна в жизни. И чтоб младший всю жизнь заботился о сестре. Ага, щаз. Когда родителей не стало, младший быстренько оформил старшую сестру в приют и усвистал строить свою жизнь. Вот тебе и гарантии родства

Ссылка на комментарий
Знаю семью, где у старшего ребенка дцп. Второго рожали именно из расчета, чтоб старшая не была одна в жизни.

Откуда вы знаете, что второго рожали "именно из расчета"? Даже если они сами так говорят, мотивов, наверняка, было много.

Ссылка на комментарий
Откуда вы знаете, что второго рожали "именно из расчета"? Даже если они сами так говорят, мотивов, наверняка, было много.

 

Мы были соседями в детстве. Я с этим младшим братом ходила в один класс, дили в одном подьезде. И с детства слышала эти разговоры, когда мама внушала сыну, что сестра - это его обязанность на всю жизнь

Ссылка на комментарий

в таком случае не про обязанности надо вбивать, а работать и работать. я бы даже сказала ипашить и ипашить. чтобы обеспечить пусть не пансионат, ну хотя бы вторую квартиру на лестничной клетке и желательно еще одну для сдачи, чтобы приносила ежемесячный доход для сиделки, потому как построить семью будет сложновато второму ребенку. ну скажем честно, что тут 90% не выйдут замуж за парня, у которого брат\сестра тяжелые инвалиды. или выйдут, а потом сбегут

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
родить заведомо больного ребенка и нести этот "крест" до конца - тяжело понять, но это их жизнь.а вот, когда рожают и бросают, зная обо всех трудностях, тут вне моего понимания.

 

Сначала рожают заведомо больных, а потом начинается "помогите люди добрые собрать на лечение в Израиле/Германии/Африке, срочно закрыть сбор и нам все должны". Вот это мне не понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Сначала рожают заведомо больных, а потом начинается "помогите люди добрые собрать на лечение в Израиле/Германии/Африке, срочно закрыть сбор и нам все должны". Вот это мне не понятно.

ну так тоже нельзя. невозможно быть полностью уверенным, что там да как, пока ребенок не родится. могут сказать - писец не жилец, а на деле одна операция и почти здоров. а могут сказать - небольшие изменения, а родился и как пошло-поехало одно за другое цепляться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.

в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
в таком случае не про обязанности надо вбивать, а работать и работать. я бы даже сказала ипашить и ипашить. чтобы обеспечить пусть не пансионат, ну хотя бы вторую квартиру на лестничной клетке и желательно еще одну для сдачи, чтобы приносила ежемесячный доход для сиделки, потому как построить семью будет сложновато второму ребенку. ну скажем честно, что тут 90% не выйдут замуж за парня, у которого брат\сестра тяжелые инвалиды. или выйдут, а потом сбегут

 

Дело было в 80-90 года. Тогда никто не думал, что надо ипашить на покупку квартиры. А в 2000-ных родителей не стало

Ссылка на комментарий

Я к тому, что ничто не гарантия ничего. Можно купить 3 квартиры, и всё равно твой ребенок-инвалид закончит жизнь в приюте. А может и брат-сестра быть рядом всю жизнь. Никто не знает, что его ждет впереди

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

Ир, ты имеешь в виду диагнозы, которые помимо скрининга?

Ссылка на комментарий
Ир, ты имеешь в виду диагнозы, которые помимо скрининга?

 

Диагнозы помимо скрининга это 90% заболеваний, ведущих к инвалидности.

 

Скрининг эт так... Капля в море всех болячек.

Ссылка на комментарий
Заведомо больных рожают в 0,1% процентах из 100,я так думаю..особенно в РФ.в остальных 99,9% диагноз заранее не известен.

 

На 5 канале день добрых дел. Посмотрите, через одну истории типа "нам во время беременности поставили синдром кого-то там, но я решила рожать, а теперь помогите собрать на лечение в Израиле". Вот этого я не понимаю.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Я к тому, что ничто не гарантия ничего. Можно купить 3 квартиры, и всё равно твой ребенок-инвалид закончит жизнь в приюте. А может и брат-сестра быть рядом всю жизнь. Никто не знает, что его ждет впереди

ну так-то если продумать и постараться, то шансов на комфортную жизнь для обоих больше. жить в одной квартире и носить горшки не равно жить в разных квартирах в одном подъезде и, подобрав нормальную сиделку, просто продукты приносить и разговоры разговаривать

Ссылка на комментарий

И ещё не известно за кем цивилизация. Может за такими вот выжившими вопреки всему.

Ссылка на комментарий

Нам "здоровым" этого не понять ,у них другой масштаб ценностей и нормальном ей,с темой карликовости не сталкивалась ,сталкивалась с темой глухоты ,старший сын тугоушка по рождению,у нас ни у меня ни у мужа тугоушек по рождению не было,только деды танкисты после войны.короче первая реакция после того как узнала диагноз шок и мысль, я же второго ребенка ещё хотела,одно дело когда случайность,другое когда я знаю ,что снаряд может попасть дважды,к году тугоухость ммниммщировалась и мы все же решились на второго,боялась повторения ,ждала скрининга новорожденного ТТТ хорошая слышащая девочка. С сыном часто бываю на спец развивам в основном все детки недоношенные с тугоухость и дети глухих,рождённые тоже глухие то есть у детишек был минимальная вероятность родится слышащими и родители шли на этот риск,а возможно их все устраивает,может они это и не воспринимают как инвалидность?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    663 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...