На глазах теряю голос, что делать?

(.)
Немного простыла: вчера сопли, сегодня саднит горло, сейчас на глазах стал садиться голос. Гордо поласкала содой/солью, выпила молока с собой/мёдом. Что ещё сделать ?

От ларингита таблетки сосать и меньше говорить(напрягать голосовые связки).

  • Нравится 1

1 ст л ромашки, 1 ст л шалфея и 1 л воды. Вода закипает, добавляете травы в кастрюлю, накрываете крышкой, плиту выключаете. Минут 10 ждёте, пока настоится. И потом дышите над кастрюлей, накрывшись полотенцем, насколько сил хватит. Лучше делать на ночь, чтоб потом сразу лечь в кровать. Ну и голосовой покой обязатлтно. Гомеовокс рассасывать. За пару дней голос вернётся. Проверено на себе!

Нашла дома фалиминт. Рассасываю) завтра на работу возьму, будет хуже-куплю травки.

Спасибо огромное за советы.

У меня когда сел голос я пошла к лору, так она сказала чтоб перестала полоскать собой, т.к. она сушит горло и от нее может быть осложнение. мне помогли масла облепихи и еще какое-то точно не помню. делала ингаляции и по чайной ложке в день пила, мерзко, но зато быстро поставило на ноги и голос вернулся.

коктейль теплый: мед, молоко, масло, и шептать даже пытаться не надо.

выздоравливайте!

гомеовокс и молчать. у меня были потери голоса при орви (профессия предполагает значительное напряжение связок, так что горло- слабое место). гомеовокс реанимировал очень быстро. кстати, как раз тут про него и узнала.

Главное правило - молчать! Правда. Не напрягать. Ну и лечение.

В итоге рассосала фалиминт и заснула. Проснулась в 5 утра от саднящего кашля. Голос чуть подсевший, но уже гордо не болит. Ниже ушло? Сделала физраствором ингаляцию в 5 утра и какую-то микстуру приказом кашле выпила. В итоге сижу на работе , не кашляю, но нездорова, общая заложенность всего внутри(((

сходите к врачу, самолечением можно сделать хуже. может у вас отек, а его нужно снимать и там таблеточками для рассасывания не обойтись. вот же мы бабы народ вечно досидим до конца, а потом по больничкам((