Человек-псих

Miledyfire
Я раньше думала, что все люди плюс минус такие. Но недавно поняла, что это отклонение. Я очень психованная. Изменение в эмоциональном состоянии по циклу такие, что я с точностью без всяких бт и календаря чисто по внутреннему состоянию определяю какая фаза цикла сейчас... пмс фигарит, овуляцию чувствую, когда идет 1 а когда вторая фаза. В общем то так было всегда. Но после 2ой беременности обострилось. Вот сегодня разбилось яйцо... Ну фигня. А меня так затрясло, зарычала, ногами затопала, сердце заколотилось. Муж уж пришел с круглыми глазами. Я страдаю, дети от меня страдают... всех выматваает это. Пью магний сейчас и витамины. Что с собой делать, может анализы какие сдать? К какому врачу сходить?

Я вообще не считаю, что проблема ваша хоть как-то связанная с мужем. Моё мнение, что мы все выбираем себе людей по себе...))) поэтому вы с мужем и похоже... Как говорится - муж и жена одна сатана. Вот и всё. Винить и обвинять кого-то, в своём поведение, вообще не правильно. Правильно, вы автор рассуждаете ;)Поэтому тут нужно именно работать над собой.А как у вас с верой? Вера тоже помогает. Молитвы. Я упускаю уже психологов и психотерапевтов. Так как понимаю, вы там и так постоянные гости))))Есть ещё система хоопонопоно. Почитайте. Мне нравиться. Когда мне тяжело и плохо, да и часто просто так повторяю заветные слова... попробуйте. Советую.)

Я по психологам не хожу) некогда мне) бывала, но это было давно и мало

Почитаю про систему. Спасибо!

Ваши комменты всегда какие то оооочень теплые и человечные, и с советами конкретными. Спасибо большое))

У нас папа не плачет, у нас папа не любит проблем, особенно решать их. И когда эти проблемы у нас были, а они были посерьёзнее отсутствия папы у половозрелого отца семейства, муж не придумал ничего лучше как изливать свой гнев, страх и отчаянье на меня, сначала беременную, а потом с грудничком на руках. Не бил, но морально изводил сильно. А я не могла себе позволить отвечать в таком же стиле, вводить себя в истерику, скандалить и прочее, хотя наревелась за эти два года столько, сколько за всю жизнь не ревела. Ну и, думала, что все, конец истории, нафига мне нужно становиться невротичкой, мне малыша поднимать и старшая ещё школьница. И к разводу дело шло. В конце концов, до мужа стадо доходить, что я серьезно настроена. И его отпустило. Задумался. Стал сдерживаться. Улеглось понемногу, хотя забыть это все непросто. Собственно, я к чему. Вашему супругу нужен хороший толчок. Как и всем нам, впрочем, иногда он бывает нужен. Пинок такой хороший. Расставить приоритеты, выбрать, что ему нужнее и важнее.

Вот как.. Спасибо что поделились своей историей. Получается что вы сделали своего мужа лучше. Классно!!!!

Он таким и был, и таким же говнюком и остался, у нас у всех много граней, и мы вольны выбирать какие из них открывать. Иногда нужно дать в лоб, кто-то сам доходит, более сильный и развитый.

  • Нравится 1

У нас папа не плачет, у нас папа не любит проблем, особенно решать их. И когда эти проблемы у нас были, а они были посерьёзнее отсутствия папы у половозрелого отца семейства, муж не придумал ничего лучше как изливать свой гнев, страх и отчаянье на меня, сначала беременную, а потом с грудничком на руках. Не бил, но морально изводил сильно. А я не могла себе позволить отвечать в таком же стиле, вводить себя в истерику, скандалить и прочее, хотя наревелась за эти два года столько, сколько за всю жизнь не ревела. Ну и, думала, что все, конец истории, нафига мне нужно становиться невротичкой, мне малыша поднимать и старшая ещё школьница. И к разводу дело шло. В конце концов, до мужа стадо доходить, что я серьезно настроена. И его отпустило. Задумался. Стал сдерживаться. Улеглось понемногу, хотя забыть это все непросто. Собственно, я к чему. Вашему супругу нужен хороший толчок. Как и всем нам, впрочем, иногда он бывает нужен. Пинок такой хороший. Расставить приоритеты, выбрать, что ему нужнее и важнее.

Не любит решать проблемы... прям знакомый портрет!)) Может действительно раз диагноз похож то и лечение должно быть таким же.

Надо сказать после той темы я еще жестче стала с мужем... хуже себя вести он не стал. Только ангиной заболел. Ездила в аптеку ему за лекарством а он с темпой 38 посуду моет.. говорит, устаешь ты совсем не отдыхаешь. Так приятно было. Тогда еще подумала неужели чем больше его прессую тем больше он заботится обо мне... хз

Ну вы же знаете эту поговорку: что имеем - не храним, потерявши плачем. Да, иногда трудно осознать, что же для тебя более ценно, шелуху убрать из жизни.

  • Нравится 1

Он таким и был, и таким же говнюком и остался, у нас у всех много граней, и мы вольны выбирать какие из них открывать. Иногда нужно дать в лоб, кто-то сам доходит, более сильный и развитый.

Не может быть что вы живете с человеком которого считаете гавнюком! Это как?

Это сложный вопрос. Но эпитет этот по сути не несёт в себе намека на какое-то зло, как насилие, например. Но показал себя супруг с наименее выгодной стороны в наименее удачный момент. И это принять сложно. Доверие утрачено. Но живём, потому что как вы верно сказали раньше-и дети маленькие и дом надо строить и вообще жить. Но, до след прецедента. Попил он моей кровушки довольно, пока я была морально слаба и не перечила, для себя я решила, что больше такого не допущу, буду себя беречь.

  • Нравится 3

Ещё в той теме хотела написать вам, но что-то отвлекло.

Вы сильно зациклены на том, что происходит с вашим мужем. То есть вы зависите от его настроения, вы пытаетесь его исправить, думаете, что можете что-то изменить.

Это не очень правильно. Человек либо захочет измениться сам, либо не захочет. В ваших силах только ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к его поведению.

Вы знаете причины его поведения, вы знаете его реакции, вы понимаете, откуда ноги растут, почему реагируете? Хотите идеального мужа? Так не бывает.

И очень правильно вы пишите, не надо спихивать на мужа ответственность за свои проблемы. Психосоматика в первую очередь - это то, что человек САМ думает о своем теле и здоровье, какие САМ испытывает эмоции (независимо от того, на какие ситуации). У любого человека ВСЕГДА есть ВЫБОР - расстраиваться или радоваться, плакать или пропустить мимо ушей. Делайте правильный выбор и несите за него ответственность. А за свой выбор муж ответит сам.

  • Нравится 1

Психованный человек - эмоционально распущенный. И вы правильно делаете, что задумываетесь об этом, ведь ваши реакции скопируют дети, ваш стиль поведения ляжет в основу их отношений с миром и будущими половинами.

В любом деле очень важно расставить приоритеты. В первую очередь здоровье, потом все остальное. Ваши психи и расстройства влияют на здоровье - ваше и ваших детей. Поэтому разбилось яйцо - блин, неприятно, но здоровье дороже, не буду нервничать. Все, тема закрыта.

Человек - достаточно гибкая система, понятно, что вы взрослая тетя и в мозгу уже сформировались всякие нейронные связи, отвечающие за выброс гормонов и ваши реакции. Но вы в силах все изменить, если захотите.

Побольше позитива, удовольствий - музыка, пешие прогулки, искусство, кино, самомассаж, говорите себе приятные слова, хвалите СЕБЯ САМИ за любую мелочь. Все эти действия запускают изменение гормонального фона, а там получается замкнутый круг - гормоны удовольствия стимулируют органы для выработки ещё большего количества гормонов удовольствия и уже нет причин срываться.

Заведите небольшие ритуалы "удовольствия", вы не заметите, как ваша жизнь изменится и вас уже будет мало волновать, в каком настроении муж. Я не говорю, что нужно плюнуть на какие-то серьезные проблемы, нет, но вы будете жить своими наслаждениями, а не переживаниями мужа, тем более теми, которые он жует добрые два десятка лет.

  • Нравится 4

Ещё в той теме хотела написать вам, но что-то отвлекло.Вы сильно зациклены на том, что происходит с вашим мужем. То есть вы зависите от его настроения, вы пытаетесь его исправить, думаете, что можете что-то изменить.Это не очень правильно. Человек либо захочет измениться сам, либо не захочет. В ваших силах только ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к его поведению.Вы знаете причины его поведения, вы знаете его реакции, вы понимаете, откуда ноги растут, почему реагируете? Хотите идеального мужа? Так не бывает. И очень правильно вы пишите, не надо спихивать на мужа ответственность за свои проблемы. Психосоматика в первую очередь - это то, что человек САМ думает о своем теле и здоровье, какие САМ испытывает эмоции (независимо от того, на какие ситуации). У любого человека ВСЕГДА есть ВЫБОР - расстраиваться или радоваться, плакать или пропустить мимо ушей. Делайте правильный выбор и несите за него ответственность. А за свой выбор муж ответит сам.

Вы правы, очень завишу от настроения мужа. Да и не только мужа. Если я у мамы, сильно завишу от ее настроения. Воспринимаю эмоционально на свой счет как бы. Я это осознаю головой, но моя проблема в том что эмоции контролировать мозгом не могу. Если случается пустяк, я осознаю что случилась несущественная неприятность, а внутри закипаю вся от собственного раздражения. Вот эту проблему я и хочу решить.

ну закипели

о ужас, разбилось яйцо

представили себя со стороны

рыдаете, вся в черном, похороны яйца, все плачут

похихикали, успокоились

опять же, закипели, честно себе признались - да, неприятно, да, разозлилась. Все, позлилась, успокоилась - ну и молодец.

Поймите, на самом деле самое страшное - это не раздражение и не гнев, самое страшное то, что вы слишком серьезно к этому относитесь и то, что потом ругаете себя за это. Гнев и раздражение испытывают все. Вопрос в том, что нужно его правильно пережить и не дать уйти в развитие, так сказать. А для этого надо принять. Принять - да, я разозлилась, ну реально обидно, такое яйцо было хорошее, самое лучшее в десятке, однозначно! Но что уже поделаешь, все прошло, я все равно молодец, у меня есть ещё яйца.

  • Нравится 3

Психованный человек - эмоционально распущенный. И вы правильно делаете, что задумываетесь об этом, ведь ваши реакции скопируют дети, ваш стиль поведения ляжет в основу их отношений с миром и будущими половинами.В любом деле очень важно расставить приоритеты. В первую очередь здоровье, потом все остальное. Ваши психи и расстройства влияют на здоровье - ваше и ваших детей. Поэтому разбилось яйцо - блин, неприятно, но здоровье дороже, не буду нервничать. Все, тема закрыта. Человек - достаточно гибкая система, понятно, что вы взрослая тетя и в мозгу уже сформировались всякие нейронные связи, отвечающие за выброс гормонов и ваши реакции. Но вы в силах все изменить, если захотите.Побольше позитива, удовольствий - музыка, пешие прогулки, искусство, кино, самомассаж, говорите себе приятные слова, хвалите СЕБЯ САМИ за любую мелочь. Все эти действия запускают изменение гормонального фона, а там получается замкнутый круг - гормоны удовольствия стимулируют органы для выработки ещё большего количества гормонов удовольствия и уже нет причин срываться.Заведите небольшие ритуалы "удовольствия", вы не заметите, как ваша жизнь изменится и вас уже будет мало волновать, в каком настроении муж. Я не говорю, что нужно плюнуть на какие-то серьезные проблемы, нет, но вы будете жить своими наслаждениями, а не переживаниями мужа, тем более теми, которые он жует добрые два десятка лет.

Да, мужа и себя как то не очень жалко. А вот детей - очень. Я их не для того рожала, чтобы мучить своими психами. Для матери непроститнльно орать на ребенка из-за всяких пустяков.

  • Нравится 1

А зависимость от настроение окружающих - это вопрос к самооценке. Вы не можете отвечать за настроение всех, кто вокруг вас, это не ваша зона ответственности. Вы ответственны только за свое, причем, в идеале - без разницы, у кого какое настроение и что он вам сказал или сделал. Я буду счастлива с тобой или без - девиз, который помогает 100% :-)

  • Нравится 4

А зависимость от настроение окружающих - это вопрос к самооценке. Вы не можете отвечать за настроение всех, кто вокруг вас, это не ваша зона ответственности. Вы ответственны только за свое, причем, в идеале - без разницы, у кого какое настроение и что он вам сказал или сделал. Я буду счастлива с тобой или без - девиз, который помогает 100% :-)

А вы случайно не психолог? Все мои болевые точки определили. Про самооценку и неуверенность в себе тоже.

Я только пару месяцев назад поняла как это можно жить так что пофигу на чье то настроение- останешься в равновесии. Когда пила флуоксетин. Кайф был... А через несколько недель после отмены все вернулось обратно.

нет, я не психолог, я из интересующихся :-)

самооценка - ключ ко всему, отсюда все ноги растут, поэтому сложно промахнуться :-)

таблетки не выход, вернее, выход в виде временных мер при горе, но на постоянку надо искать причины в себе

  • Нравится 1

Щитовидку

Надпочечники (усталые надпочечники)

Кстати, на фоне беременности и послеродового периода с нелосыпом и дефицитом минералов, бывает частенько.

Автор, пропейте витамины группы В, оч хорошо действуют на нервную систему.

  • Нравится 1

Автор, к неврологу и срочно

Да вот думала с кого начать невролога или эндокринолога. Наверно действительно к неврологу идти надо