Человек-псих

Miledyfire
Я раньше думала, что все люди плюс минус такие. Но недавно поняла, что это отклонение. Я очень психованная. Изменение в эмоциональном состоянии по циклу такие, что я с точностью без всяких бт и календаря чисто по внутреннему состоянию определяю какая фаза цикла сейчас... пмс фигарит, овуляцию чувствую, когда идет 1 а когда вторая фаза. В общем то так было всегда. Но после 2ой беременности обострилось. Вот сегодня разбилось яйцо... Ну фигня. А меня так затрясло, зарычала, ногами затопала, сердце заколотилось. Муж уж пришел с круглыми глазами. Я страдаю, дети от меня страдают... всех выматваает это. Пью магний сейчас и витамины. Что с собой делать, может анализы какие сдать? К какому врачу сходить?

разобраться в себе. Иногда даже упавшая соринка может вызвать бурю эмоций. Но по прошествию времени понимаю что причина то во мне, а не в соринке.

  • Нравится 1

У меня так бывает, когда я истощена психически и физически. Малейшая фигня на меня, как бомба действует. Отдых, смена деятельности (ах, как я мечтаю о ней, при том, что с детьми один на один все время). А еще у меня анемия часто, я дохлая. Как пропью железо и витамины группы Б, отосплюсь, да еще если дети не болеют, все, я другой человек.

Да и у меня сейчас вот дети долго болеют и я ангиной и муж вчера член и погода эта.. Но как тут можно отдохнуть...

  • Нравится 1

Блин... у вас и обстановка в семье конечно( даже не знаю, что и посоветовать... то муж, то вы...

А какая у вас энергетика в доме? Уютно? Много лишних, старых вещей... как с порядком? Тут можете мне не отвечать... так для себя.

Может стоит заняться энергетикой дома? Убрать лишний хлам, освежить пространство...???

В этом направление не думали?

  • Нравится 1

Блин... у вас и обстановка в семье конечно( даже не знаю, что и посоветовать... то муж, то вы...

Да оба хороши. Вот я некоторое время антидепрессант пила как хорошо было и все на позитиве и муж как то свое плохое настроение быстро менял на хорошее. Но блин я ж не могу на антидепрессантах сидеть постоянно я хочу причину устранить

Избавиться от мужа-вампира.

Вы стебетесь или серьезно? У нас маленькие сыновья, планы дом построить, и наладить психологические проблемы. Думаете, стоит разрушать семью и сразу всем станет лучше? Как то мне не близка эта версия.

Я абсолютно серьезно. И думаю, что стоит разрушить семью, состоящую из по крайней мере одного неадеквата, который не желает лечиться. А вы думаете ваша предположительно щитовидка или невроз с неба упал ни с того ни с сего? И муж тут никаким боком?

Нет, я не призываю его убивать, даже разводиться не советую. Но корень зла в нем. И решать проблему нужно с ним.

  • Нравится 1

А какая у вас энергетика в доме? Уютно? Много лишних, старых вещей... как с порядком? Тут можете мне не отвечать... так для себя. Может стоит заняться энергетикой дома? Убрать лишний хлам, освежить пространство...??? В этом направление не думали?

А я отвечу)) мы много домов сменили. Сейчас живем в доме который нам очень нравится. Оба любим порядок и уют, я поддерживаю чистоту и тп... кстати вот у меня очень портится и у мужа также настроение если дома нет порядка. Грязь, вещи разбросаны, посуда не убрана и тд. Домой с удовольствием возвращаемся всегда, муж при любой возможности побольше дома быть стремится, заходит всегда с улыбкой, хвалит меня что дома чисто) так что собака зарыта в другом..

Я абсолютно серьезно. И думаю, что стоит разрушить семью, состоящую из по крайней мере одного неадеквата, который не желает лечиться. А вы думаете ваша предположительно щитовидка или невроз с неба упал ни с того ни с сего? И муж тут никаким боком? Нет, я не призываю его убивать, даже разводиться не советую. Но корень зла в нем. И решать проблему нужно с ним.

Ну то есть ему так и намекнуть что я психованная из-за его незрелости и обязать идти ему к неврологу и тп?

Ему надо так и сказать прямым текстом, без всяких намеков. И поменьше соплежуйства, вампиры этим питаются

Вот вы интересно рассуждаете. Дом хотите построить, это понятно, а обеспечить детям здоровую морально, физически и психически мать, а лучше обоих родителей сразу, вы не хотите? Ведь дети-то маленькие.

Ведь никакой дом вас не спасет от разрушения семьи, если все будет в таком духе продолжаться. И семьи, и здоровья.

Ему надо так и сказать прямым текстом, без всяких намеков. И поменьше соплежуйства, вампиры этим питаются

Да я подумаю над этим.

Резонанс только выходит - Я тут ему лолблю что он должен сам над собой работать даже если корень проблем в чужом поступке. А я получается в своих проблемах его виню и требую изменений от него. Где логика?

  • Нравится 2

Да я подумаю над этим. Резонанс только выходит - Я тут ему лолблю что он должен сам над собой работать даже если корень проблем в чужом поступке. А я получается в своих проблемах его виню и требую изменений от него. Где логика?

Логика в таком медицинском понятии как психосоматика.

Вот вы интересно рассуждаете. Дом хотите построить, это понятно, а обеспечить детям здоровую морально, физически и психически мать, а лучше обоих родителей сразу, вы не хотите? Ведь дети-то маленькие. Ведь никакой дом вас не спасет от разрушения семьи, если все будет в таком духе продолжаться. И семьи, и здоровья.

Если б я не хотела обеспечить им здоровую во всех отношениях мать, не задавалась бы вопросом как изменить к лучшему сложившуюся ситуацию.

Я рассуждаю так что разрушить семью это тоже зло. И какое из этих зол меньшее это неизвестно. Одной поднимать 2х мальчишек... морально ведь тоже тяжело и может вымотать нервы еще похлеще

Нет, конечно, стопроцентной гарантии нет, что это ваш муж виноват, но...то что вы порассказали в той теме прям очень сильно указывает...

Да и не ваша это личная проблема же. Почему вы говорите про СВОИ проблемы? Проблемы у вас всех, в первую очередь у детей...

Ну а отец, который плачет из -за того, что у него самого нет папы-это норма? Да ладно бы он у вас там где-то в уголке плакал и никого не дёргал. Но нет же. Он же не только плачет.

  • Нравится 3

Нет, конечно, стопроцентной гарантии нет, что это ваш муж виноват, но...то что вы порассказали в той теме прям очень сильно указывает...Да и не ваша это личная проблема же. Почему вы говорите про СВОИ проблемы? Проблемы у вас всех, в первую очередь у детей...

Проблемы у всей семьи когда мама на нервяке. Отсюда следует простой вывод что мама должна свой нервяк искоренить. Вопрос как...

Я вообще не считаю, что проблема ваша хоть как-то связанная с мужем.

Моё мнение, что мы все выбираем себе людей по себе...))) поэтому вы с мужем и похоже...

Как говорится - муж и жена одна сатана. Вот и всё. Винить и обвинять кого-то, в своём поведение, вообще не правильно. Правильно, вы автор рассуждаете ;)

Поэтому тут нужно именно работать над собой.

А как у вас с верой? Вера тоже помогает. Молитвы.

Я упускаю уже психологов и психотерапевтов. Так как понимаю, вы там и так постоянные гости))))

Есть ещё система хоопонопоно. Почитайте. Мне нравиться. Когда мне тяжело и плохо, да и часто просто так повторяю заветные слова... попробуйте. Советую.)

Ну а отец, который плачет из -за того, что у него самого нет папы-это норма? Да ладно бы он у вас там где-то в уголке плакал и никого не дёргал. Но нет же. Он же не только плачет.

Эти плачи по отцу очень редко бывают.. никогда при детях. Но очень часто чувствуется что мой муж очень тяжело воспринимает ответственность лежащую на его плечах и я его тормошу разговорами которые упираются в папу. Это ненормально, но я очень надеюсь что он справится с этим... как правильносебя я должна для этого вести я не понимаю до конца

У нас папа не плачет, у нас папа не любит проблем, особенно решать их. И когда эти проблемы у нас были, а они были посерьёзнее отсутствия папы у половозрелого отца семейства, муж не придумал ничего лучше как изливать свой гнев, страх и отчаянье на меня, сначала беременную, а потом с грудничком на руках. Не бил, но морально изводил сильно. А я не могла себе позволить отвечать в таком же стиле, вводить себя в истерику, скандалить и прочее, хотя наревелась за эти два года столько, сколько за всю жизнь не ревела.

Ну и, думала, что все, конец истории, нафига мне нужно становиться невротичкой, мне малыша поднимать и старшая ещё школьница. И к разводу дело шло. В конце концов, до мужа стадо доходить, что я серьезно настроена. И его отпустило. Задумался. Стал сдерживаться. Улеглось понемногу, хотя забыть это все непросто.

Собственно, я к чему. Вашему супругу нужен хороший толчок. Как и всем нам, впрочем, иногда он бывает нужен. Пинок такой хороший. Расставить приоритеты, выбрать, что ему нужнее и важнее.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...