Поплыл режим у годоваса

Pinkish
Всем привет! Подскажите, как организовать себе во благо режим ребенка в год? До года всех всё устраивало , хоть и весь быт был подстроен под режим младшего . А спал он 3 раза днём . Утром просыпается с рождения и по сей день в 7:20 плюс минус 10 минут, хотелось бы , чтобы позже , но смирились. Раньше было три сна в 10:30-11:00 засыпал на 40 минут. Потом в обед примерно с 14:00 на 2 -2,5часа , вечером в 19:30 на пол часа и на ночь в 22:00. Такой режим был практически с полугода, но точно несколько месяцев до годовасия. Сейчас ребенок перешёл на 2 сна , неудобно, никак не могу подстроиться, ни я , ни он, режим поплыл. Подъем в 7:20, в 10:30 засыпает на 2-2,5 часа, просыпается к обеду, следующий сон начинается то в 15:30, то 16, вот сегодня вообще уснул в 17:00, разбужу наверное в 18:00. Отбой также в 22:00 обычно. На один сон он точно не сможет сейчас перейти, не готов. Хочу чтобы он днём спал, как все нормальные дети, пообедал и в люлю, а не вот эта фигня, как у нас сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, куда чего сместить, сдвинуть и т.д.?

У вас очень хороший режим, по-моему. У нас с 9-ти месяцев упрямо один сон на час с 12 до 13, при том, что встает в 8 утра и ложится только в 21))

  • Нравится 2

Не давайте утро спать 2,5 часа. Будите через 1,5. Потом в 16-17 ещё 1,5.

Я как-то не ломала ребенка. Как шло,так и шло. Особо подстраиваться не под кого правда.

  • Нравится 1

Нам год и у нас примерно такой режим уже с 7,5 мес. Встает с 7.30-8.00, первый сон через 3-3,5 часа на 2-2,5 часа, потом бодрствует 3-3,5 часа и снова сон на 1-1,5 часа. Перед ночным сном бодрствует 4,5-5 часов, чаще выдерживает 4,5 пока. Поэтому к одному сну не готов точно.

  • Нравится 1

11 месяцев.

Просыпаемся 7.30, 8.30.

Первый сон 13.00 на 2 часа.

Второй сон 17.00 на 1.5 часа.

На ночь ложимся в 23.00.

  • Нравится 1

7-7.30-подъем, 9.00 завтрак +/- пол часа

Сон 11-11.30 до 13.00 или раньше, если сам проснется, после этого обед

16.00-16.30 полудние

17.00-18.00 сон

19.00 ужин

20.30-21.00 купание

21.00-21.15 Творожок

22.00 сон

Время бодрствования днем 4 часа

  • Нравится 1

Если вам не нравится режим, то выход один - не давать ему спать в это время. Идите гулять с ним, к примеру в 10:30. Пока ребенок ходит, он точно не заснет))

у нас один сон, зато часа на 3-3,5. Встал в 7:30-8 , дальше будет гулять до 12ти примерно , потом выходим гулять , и он редко когда сразу не засыпает. Если заснул - проснется около 16ти , и все, гульба до 21 . А то и дольше.

Сместить сон можно только активными играми и прогулкой. Особенно, если он у вас в коляске не спит.

  • Нравится 1

Пообедал и в люлю это один сон, по крайней мере у нас так. А два были как у вас утром и вечером. Только не больше двух часов каждый.

  • Нравится 1

Он ещё не ходит сам, а за руки не вожу принципиально, ну у нас гипотонус ещё, лечимся- занимаемся. Гуляем чаще на коляске и там он прекрасно спит, если время сна пришло.

Буду пробовать укорачивать первый утренний сон , не получится- значит не судьба.

Ребенка старшего неудобно с вторым сном вот таким забирать из сада вечером, до сна рано, после поздно. Да и самой хочется днём вздремнуть иной раз, гв ночами обострилось с ростом первых моляров, не высыпаюсь . Как то надо искать компромисс с сыном...

Он ещё не ходит сам, а за руки не вожу принципиально, ну у нас гипотонус ещё, лечимся- занимаемся. Гуляем чаще на коляске и там он прекрасно спит, если время сна пришло. Буду пробовать укорачивать первый утренний сон , не получится- значит не судьба.Ребенка старшего неудобно с вторым сном вот таким забирать из сада вечером, до сна рано, после поздно. Да и самой хочется днём вздремнуть иной раз, гв ночами обострилось с ростом первых моляров, не высыпаюсь . Как то надо искать компромисс с сыном...

кУпите ему интересную игрушку(а лучше - пару), такую, чтоб точно понравилась и не давайте пока. А дайте тогда, когда уже вроде он начнет собираться на утренний сон. Вот тогда ее достаньте и дайте. Тогда он ею займется и сон отодвинется.