Странные дети

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Одна топовая тема вызвала в моей душе резонанс. Давайте вспомним свое детство и свои поступки или восприятие жизненных ситуаций, которые сейчас кажутся нелепыми. Особенно интересно, если вспомните восприятие конфликтов или каких-нибудь косяков. И напишете свою оценку ситуации спйчас. Моя история: Была я на море с тетей. Тетя меня отпустила купаться одну и осталась на берегу с приятельницей. Я прыгала в волнах и не заметила, как потерялась. Когда накупалась вдоволь и выползла на берег и разыскала тетю, она была уже в невменяемом состоянии. Приятельница шипела, что меня надо выпороть. У тети на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я винила в этом себя и очень переживала. Долго. Считала, что я исчадие ада. С мамой почему-то не решилась об этом поговорить. Как взрослый человек и мама, сейчас я думаю, что такого маленького ребенка надо было пасти тщательней. Плюс, что тетя меня не ругала и даже защитила от наездов приятельницы.

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

Про ответственность это интересно. У нас все так жили. Провожали в первом классе только одного мальчика и я хорошо помню как мы его дразнили за это. Вуаля, через 20 лет ребенок до 7 лет не может быть один вообще. В моем детстве это было обычное дело. Что касается опасности, не все ее видят. Я себя еще осторожной считала. Многие мальчишки из нашей компании школьной творили вещи куда хуже. Там и бомбы и патроны, совершенно другой уровень. Родители вряд ли могли существенно повлиять на ситуацию. Все оставляли своих детей. По другому было никак.Что есть риск для жизни? На крыше не опасно. Вот висеть на одной руке с другой стороны - да. В подвале вообще не опасно. Только если крыса за ногу тяпнет. Однако сейчас такое времяпрепровождение считается недопустимым для ребенка.

Ну как сказать, в подвале неопасно, бывает и опасно! Я тоже жила в детстве до 12-ти лет в военном гарнизоне, это были восьмидесятые, гуляли вечно где попало, и в тундру бегали и на причал. И вот как-то зимой мы с подружкой гуляли возле нашего же дома, и нас позвал какой-то военный в подвал что-то интересное показать, ну не помню уж как зазвал, но мы пошли, лет по десять было нам. И там он встал под окошком, достал свой интсрумент и стал наяривать глядя на нас. Ну, надо сказать, мы тогда были совсем-абсолютно детьми, такого потока информации обо всем на свете тогда не было, и это показалось нам странным и вроде бы опасным, но дикого ужаса не было. Мы убежали. Но я всю свою жизнь периодически это вспоминаю и иногда покрывают потом от страха, что могло случиться что похуже. Родителям я об этом не рассказывала.

А свою дочь с более-менее сознательного возраста учила остерегаться взрослых, особенно мужчин, поначалу не вдаваясь в подробности, с ее взрослением добавляя красок. Ну и по другим поводам тоже, тут я с Алисой полностью согласна. Ребенок должен и своей головкой думать

дорогу показать... Нас с подружкой так изнасиловали. А ведь наверное и нам говорили, что нельзя, что опасно. Ответственности ноль.

Ужас, а сколько лет вам было?

Хорошо помню, мне 7 лет, иду через школьный стадион домой, вечер часов 5. Мне навстречу прошел мужчина, иду дальше и вижу в кустах другой прячется. Мозгами понимаю, что страшно, чего то боюсь, нет бы развернуться и пойти другой дорогой, но иду дальше. А дальше он схватил, и штаны свои снял, а меня страх порализовал, стою в ступоре. Вдруг меня чтото как стукнуло, я схватила портфель и побежала в сторону уходящего мужчины с криком "дяденька". Бежала и кричала. Он повернулся, и понял что я в полном шоке, расспросил что произошло. В тот момент нам навстречу шел молодой парень, тот ему объяснил ситуацию и попросил провести меня домой. И вот этот парень, провел меня домой и сказал, обязательно рассказать все маме.

Вечером я рассказала маме, мама написала заявление в милицию. Его конечно никто не нашел, но я от страха даже его лицо не запомнила. А через два дня после произошедшего все заростники около школы вырубили и потом поставили забор. Все годы что я училась в школе ненавидела физкультуру и боялась ходить через стадион. Отучилась я там три года, и потом сменила школу.

  • Нравится 1

Варили с подружкой джинсы вареники для кукол в консервной банке, с синькой, в сарае. Что то не так пошло, сарай сгорел, мы убежали, никому не рассказывали, что это мы((

Весной придумали на льдине покататься по пруду( Знакомый родителей увидел с дороги, бросил машину и бежал к нам через поле, а мы думали и чего надо...

Потерялись в лесу, вся деревня искала. Это они думали, что мы потерялись, а мы просто терновник нашли и тусили около него, ох и стыдно было

Вообще думаю, как хорошо, что мамуля большего не знает, ведь чего только не было. В 13 лет подружка водку в бутыльке из под корвалола принесла на пробу(

При этом я круглая отличница, краснодипломница, а такой оторвой часто была, но в то время считала себя умницей и здравомыслящей абсолютно..

Я совершала очень много опасных поступков....очень

Ходила по бортикам крыш,потом оказалось что некоторые шатаются (правда потом ходить перестала).

Ну и игры с Жд дорогой это ппц ,даже вспоминать не хочу.

Играли на стройки заброшенной 9 этажки.

На полигон ...В военскую часть... На крышу котельной,на котлы .....

Ой короче жуть...

Причем я спокойный ребенок,но азартный(впринци достаточно остарожный)но ......азартный......

Кстати маме я рассказывала все(но без подробностей )более мягко.

Она не одобряла,но я рассказывала с условием -"без комментариев"

ну для меня это все же вопрос к развитию и мозгам. Ну или к родителям, которые не привили чувство самосохранения и контроля над ситуацией. Тем более 11 лет. Не, правда не понимаю..
наоборот, дитё переоценило себя. Это делалось ни для какого не адреналина. Это обыденность. Круг плавает же, можно плыть. Весело.

Я с сестрой купалась в речке, родители на берегу были. Речушка небольшая, а дно коварное, раз и осыпалось под нами, ушло. Течение подхватило. Смотрю, сестренку сейчас снесет. Я ее из последних сил толкнула к берегу, она выплыла, а меня соответственно еще назад откинуло и я понимаю что мне не вылезти никак. На помощь звать не хочу, а то вытащат и больше не пустят купаться (божечки, ужас какой). И тогда я вспомнила как папа учил нырять. Я барахтаться перестала, воздуха глотнула и на дно, ногами оттолкнулась и в сторону берега продвинулась. Вынырнула, воздуха глотнула и снова вниз. Так и "допрыгала" до твердого дна. Хорошо что заводь и течение не слишком сильное было.... Никто и не понял ничего.Родителям призналась только во взрослом возрасте уже, что я можно сказать тонула, но благодаря тому что не поддалась панике, все вышло хорошо.На море своих детей первым делом научила таким "прыжкам")))

Да, система ценностей у детей, конечно... Сначала купаться, потом жизнь

В совсем юном возрасте, мне было лет 6, меня оставили дома с двухлетней сестрой: по случаю выключенного света не работали школа и сад. А работа работала))) Света в северном военном городке не бывало месяцами, а работать надо все равно. И вот мама нас оставила одних с керосинкой. Обычное дело. Я потом у мамы спрашивала, как она не боялась, это ж жесть. Я умела и зажечь ее и потушить. Мама сказала что очень боялась но не было выбора. Папа пробухивал свою зп, а кормить нас как-то надо было. И вот мы сестрой сидим рисуем. Между нами лампа керосиновая и фломастеры. Один фломастер укатился в мою сторону, она перегнулась через стол чтобы достать и у нее вспыхнули волосы. Жесть. Откуда я знала что надо накинуть на нее одеяло, я не представляю. Как у меня такой малышки хватило на это реакции, вообще за гранью. Но я ее потушила и родителям не сказала ничего.

Ты сестренкин ангел-хранитель)

  • Нравится 1
Ну как сказать, в подвале неопасно, бывает и опасно! Я тоже жила в детстве до 12-ти лет в военном гарнизоне, это были восьмидесятые, гуляли вечно где попало, и в тундру бегали и на причал. И вот как-то зимой мы с подружкой гуляли возле нашего же дома, и нас позвал какой-то военный в подвал что-то интересное показать, ну не помню уж как зазвал, но мы пошли, лет по десять было нам. И там он встал под окошком, достал свой интсрумент и стал наяривать глядя на нас. Ну, надо сказать, мы тогда были совсем-абсолютно детьми, такого потока информации обо всем на свете тогда не было, и это показалось нам странным и вроде бы опасным, но дикого ужаса не было. Мы убежали. Но я всю свою жизнь периодически это вспоминаю и иногда покрывают потом от страха, что могло случиться что похуже. Родителям я об этом не рассказывала.А свою дочь с более-менее сознательного возраста учила остерегаться взрослых, особенно мужчин, поначалу не вдаваясь в подробности, с ее взрослением добавляя красок. Ну и по другим поводам тоже, тут я с Алисой полностью согласна. Ребенок должен и своей головкой думать

Э нет. Если смотреть в таком ключе, то и в парке может быть опасно и в лифте и в подъезде и вообще везде. Про незнакомых и разные места куда с ними нельзя ходить - это отдельный разговор.

У нас вообще не было такого, закрытый и очень маленький военный городок. Но я помню что иногда все же возникали личности, звавшие нас то в подвал, то еще куда. Мы от них разбегались с визгом. Не помню почему реакция была именно такой. Я где-то кожей чувствовала что нельзя.

Зато я без проблем весь универ откаталась на попутках. И вот так вспоминаю... разные случаи были. Ничего серьезного и все же. Где были мои мозги...

А напал на меня на первом курсе института на жд платформе людной (!) какой-то мужик. Я шла по лестнице на платформу, подружка ушла чуток вперед, а он сзади схватил меня между ног, мы чуть не полетели с ним с лестницы, я кое-как развернулась и двинула ему ногой куда попало. Он упал. Из людей вообще никто не шелохнулся, даже менты. Я потом так ревела, испугалась. Муж (тогда еще будущий) купил мне баллончик, с тех пор ношу в сумке обязательно.

Стоим с братом на длинном рыбацком мостике, никто даже и подумать не мог, что мы на Ангару сбегаем) брат говорит, вот если глаза закрыть и покружиться - вапще страшно) ну я сделала так, - ну точно, страшно. А если попрыгать на одной ноге, потом глаза закрыть - вапще вапще страшно - ну я опять так все сделала, да, страшно вапще)) а если попрыгать, присесть, покружиться с закрытыми глазами, ащееее, страхооово))) ну и я тут не смогла проделать весь комплекс упражнений)) упала с мостика и ушла в воду)) Вытащил меня за волосы за хвост. Эт мы совсем детьми были.

А вот в подростковом возрасте с подругой обнявшись и крепко прижавшись друг к другу стояли между поездами, пишу и в ушах до сих пор грохот вагонов)) восторг!

  • Нравится 2

во всем должна быть мера!Сейчас очень много тепличных детей, зато блин никакой на них ответственности. И про невротиков тыкать не надо,я это отдельный случай и не говорю что так все было правильно, это перекос в другую сторону.

Слоник, да никакой ты не отдельный случай. И никто не тычет, не надо воспринимать все на свой счет.

Люди с повышенной ответственностью за то, на что они повлиять не могут или не должны - невротики. И это плохо, т.к. Тупо вредно для здоровья. Так что (безличностно) советы про то, что надо ребенка надо приучать отвечать за то, за что на 100% должны отвечать родители- плохие советы.

  • Нравится 1
Я совершала очень много опасных поступков....оченьХодила по бортикам крыш,потом оказалось что некоторые шатаются (правда потом ходить перестала).Ну и игры с Жд дорогой это ппц ,даже вспоминать не хочу.Играли на стройки заброшенной 9 этажки.На полигон ...В военскую часть... На крышу котельной,на котлы .....Ой короче жуть...Причем я спокойный ребенок,но азартный(впринци достаточно остарожный)но ......азартный......

Стройка(( Вообще отдельная история, как хорошо, что сейчас более менее их охраняют и нет такого доступа, как в нашем детстве.

Ещё нырять с дамбы любили.. Пока парня не накололо на штырь, что в воде торчал, мог любой оказаться(( Сейчас волосы даже от воспоминаний шевелятся и появляется желание детей запереть ддома до полного взросления..

  • Нравится 1

Меня вот напрягает формулировка "ребенок должен". Должны родители, а ребенок "хорошо бы". А то с такими формулировочками можно ребенка в невроз вогнать

  • Нравится 2

Мы один раз пошли в лес за грибами и ягодами. Родители, я и сестра. И в какой-то момент папа отделился. А мы потерялись. Сотовых тогда не было. Рядом болото. Прыгали с кочки на кочку, а ноги все равно мокрые. У мамы с собой бидон ягод и все.

А жили за полярным кругом, ночи холодные, уже осень началась. Папа с ума сходит, всю машину исписал надписями, в лес бегает. Дал нам ещё 15 минут и собрался в город за подмогой.

И тут нам встречается какая то женщина, она сына подростка потеряла тоже. Указала нам, где дорога, а там мы минут через 20 и машину увидели. Мама поседела после этого случая.

  • Нравится 1
ничего не надо перекладывать, но в жизни часто случаются разные ситуации, чтобы реьенок выжил когда не окажутся рядом взрослые!Вот и все. Например дочь укатила как-то на саокате за двор где дорога, разогналась как метеор,я бежала, но не успевала и конечно я боялась. Но я знала на 90% что она остановится перед дорогой. И она да, стояла и смотрела назад. Да, моя вина, но и то что она уехала за двор без меня тоже получила выговор. Правда сначала я ее похвалила что остановилась перед дорогой.

другая история. Идем гуляем с дочкой, встретили сестру с племяшкой. Пошли вместе домой. Дочь моя и ее научены перед дорогой смотреть по сторонам, но вместе они заняты и никуда не смотрят. И это не их вина(ониждети :D ), а вина нас, родителей, что мы идем сзади.Ведь случись что-то спрашивать не с них будут, а с родителей.

во всем должна быть мера!Сейчас очень много тепличных детей, зато блин никакой на них ответственности. И про невротиков тыкать не надо,я это отдельный случай и не говорю что так все было правильно, это перекос в другую сторону.

немного путаешь самостоятельность в жизни детей и перекладыванием отвественности за их жизни. Инфантилизм(тепличных детей) взращивают родители.

  • Нравится 1

немного путаешь самостоятельность в жизни детей и перекладыванием отвественности за их жизни. Инфантилизм(тепличных детей) взращивают родители.

+1

Точнее, родители не способствуют развитию личности и избавлению от инфантилизма

  • Нравится 1

Мы один раз пошли в лес за грибами и ягодами. Родители, я и сестра. И в какой-то момент папа отделился. А мы потерялись. Сотовых тогда не было. Рядом болото. Прыгали с кочки на кочку, а ноги все равно мокрые. У мамы с собой бидон ягод и все. А жили за полярным кругом, ночи холодные, уже осень началась. Папа с ума сходит, всю машину исписал надписями, в лес бегает. Дал нам ещё 15 минут и собрался в город за подмогой.И тут нам встречается какая то женщина, она сына подростка потеряла тоже. Указала нам, где дорога, а там мы минут через 20 и машину увидели. Мама поседела после этого случая.

Морошку собирали?

Э нет. Если смотреть в таком ключе, то и в парке может быть опасно и в лифте и в подъезде и вообще везде. Про незнакомых и разные места куда с ними нельзя ходить - это отдельный разговор.У нас вообще не было такого, закрытый и очень маленький военный городок. Но я помню что иногда все же возникали личности, звавшие нас то в подвал, то еще куда. Мы от них разбегались с визгом. Не помню почему реакция была именно такой. Я где-то кожей чувствовала что нельзя. Зато я без проблем весь универ откаталась на попутках. И вот так вспоминаю... разные случаи были. Ничего серьезного и все же. Где были мои мозги... А напал на меня на первом курсе института на жд платформе людной (!) какой-то мужик. Я шла по лестнице на платформу, подружка ушла чуток вперед, а он сзади схватил меня между ног, мы чуть не полетели с ним с лестницы, я кое-как развернулась и двинула ему ногой куда попало. Он упал. Из людей вообще никто не шелохнулся, даже менты. Я потом так ревела, испугалась. Муж (тогда еще будущий) купил мне баллончик, с тех пор ношу в сумке обязательно.

Да везде это было, вон и вас в подвал звали. Почему мы пошли, я не понимаю, совершенно не помню.

А там условия для появления извращенца идеальные-военный гарнизон, куча мужчин, женщин меньше, дети свободно гуляют.

Нас сосед-рыбак как-то с подружкой взял на рыбалку на дальнее болото. Ну т.е он бухал и рыбу ловил, а мы клюкву собирали.

А мы обе на болоте первый раз были. И нас так проперло по нему прыгать - как на водяном матрасе. Сверху плотный слой мха, мы по нему скачем, бегаем..

Не, я конечно знала что такое болото, и что это опасно, но всегда в фильмах и книжках это было как грязь просто, или вода. А тут мох, вроде как суша.

Ну в итоге понятно, что я провалилась. Хорошо, что одной ногой. Но прям до попы. И так мне страшно стало, что не могу ногу вытащить!

И опять же, знала, что надо расслабиться, чтоб вытащили. А мне так сапог жалко было, нога из него вылезала, и я его назад ловила, и ногу напрягала, чтоб не потерять...

Родители дружили с одной семейной парой, и я боялась мужчину из этой пары. Никто не мог понять по какой причине. Он на самом деле ничего плохого мне не делал этот человек. Но стоило ему на меня посмотреть просто, ужас охватывал. Хотя во взгляде ничего особенного не было, он не старался меня напугать.

Позже выяснилось, что у этого мужчины начало проявляться серьёзное психическое отклонение. Он оказался в психбольнице, там и умер. Родители на тот момент уже с ним не общались.

Думаю, может дети чувствуют интуитивно, что с человеком что-то не так.

У нас в одной из комнат висел портрет старины Хэма, так я его до дрожи боялась. Не ходила в ту комнату.

  • Нравится 1

У него, вроде, тоже были психические отклонения. Погуглить пришлось. Точного диагноза нет, но определенно были проблемы с психикой. Может, дети, действительно, чувствительны к таким вещам.

Я провалила ЕГЭ по математике. (Позже, на комиссии мне скажут, что я во всей части В клетки в бланке перепутала и вписала не туда абсолютно верные ответы.)Я подошла к спискам с результатами ,вдруг мои одноклассники стали говорить тише ,стали смотреть на меня.. Я бы уверена в пятерке, бюджет был у меня в кармане!!!!!все!!!! Ведь все другие предметы у меня высокие баллы!!! И щас я увижу свои высокие баллы по математике!!! Но.. Смотрю в "шапку" списка, а меня там нет!!Смотрю в середину, и меня там нет.Ноги ватные стали.. Я практически в самом низу -49 баллов всего!!! Боже, я до сих пор помню это чувство. Бюджет не беру! (((Кем я стану???? Что со мной будет?! Как я без образования?! Полы мыть пойду?!! Что скажут родители? ((((Три года подготовки коту под хвост.. Земля ушла из под ног.... Хоть домой не иди Я сидела на скамейке школы и плакала ,до самого поздно не могла прийти и посмотреть родителям в глаза .....прошло 15 лет :)И тот факт, что какой то дурацкий экзамен был смыслом моей жизни вызывает у меня лишь улыбку !Какая хрень, простите)))))Я реально думала, что это конец света)))))) и домой лучше не приходить)))))) Пс, я поступила в свой вуз ,уехав в Новосибирск из провинции ,сдсдав экзамены "в живую ",без подготовки и курсов.Иногда черная полоса может стать взлетной ;)
Хорошо, что вы оказались достаточно адекватной, чтобы не покончить с собой. К сожалению, из ЕГЭ такие случаи не редки. Вы прям молодец.

Брат старший рассказывал мне как страшно зубы лечить. И как-то прозвучала фраза "особенно с заморозкой". И у меня отложилось, что это что-то такое, чтобы больнее было.У меня потом выросли клыки вторым рядом, а молочные даже не качались... И мне не могли их удалить. Потому что я убегала из кабинета стоматолога с криками "только без заморозки". А врачи отказывались такие зубы без анестезии удалять.

Вот такой рассказчик мою дочку напугал. Дочке 3,4 г, зубки все вроде хорошие, тьфу-тьфу. Я за ее зубами слежу как зубо-маньяк =) А у мальчика в группе недавно заболел зуб и ему его лечили. Он дружит с моей дочкой и нарассказывал ей,как это страшно. Теперь хочу сводить на плановый осмотр, а она говорит, что боится, хотя раньше спойкойно шла, ее хвалили за хорошие зубки и дарили подарок.

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445301 cообщений
×
  • Добавить...