Странные дети

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Одна топовая тема вызвала в моей душе резонанс. Давайте вспомним свое детство и свои поступки или восприятие жизненных ситуаций, которые сейчас кажутся нелепыми. Особенно интересно, если вспомните восприятие конфликтов или каких-нибудь косяков. И напишете свою оценку ситуации спйчас. Моя история: Была я на море с тетей. Тетя меня отпустила купаться одну и осталась на берегу с приятельницей. Я прыгала в волнах и не заметила, как потерялась. Когда накупалась вдоволь и выползла на берег и разыскала тетю, она была уже в невменяемом состоянии. Приятельница шипела, что меня надо выпороть. У тети на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я винила в этом себя и очень переживала. Долго. Считала, что я исчадие ада. С мамой почему-то не решилась об этом поговорить. Как взрослый человек и мама, сейчас я думаю, что такого маленького ребенка надо было пасти тщательней. Плюс, что тетя меня не ругала и даже защитила от наездов приятельницы.

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

Хорошо, что все хорошо закончилось. А ведь могло быть иначе.

как бы я потом жила ?

Сколько раз мне снилась ситуация с различным завершением , а чаще всего , что это мне приснилось и этого никогда не было . Считаю родителей виноватыми

Хорошо, что все хорошо закончилось. А ведь могло быть иначе.

Это к вопросу об ответственности детей)(

  • Нравится 2
Пузюха, ужас! Мой страшный сон... сын однажды стащил горсть хлопьев овсяных, такие медовые, у него еще зубов не было толком. Засунул в рот и они там комком целым в горле застряли. Я на кухне что-то шебуршала, вода шумела в раковине, не слышала даже, как он похрипывать стал... Поворачиваюсь, он стоит в гостиной держится за горлышко, весь сине-красный... Пишу со слезами на глазах((((( схватила в охапку, вообще не помню этот момент, не помню, что делала. По-моему вверх ногами держала и выковыривала из горла кусок этот... у меня просто жизнь перед глазами пронеслась.

Еще лазили черт знает где,родителям до сих пор не рассказала. Мы живем в лесопарке,в глубине раньше были частные дома. Их давно нет,в детстве еще кое-где фундаменты были видны. В том месте и фундаментов уже не было. Рядом горка,мы с нее на лыжах катались. Вот пошли мы с однокласником кататься,5 класс,и он мне говорит,что у него есть тайный дом и показывает дырку в снегу. Там старый погреб. Залезть можно ,протиснувшись и спрыгнув вниз. Обратно вылезти ,встав на какую-то фигню. Как вспомню,мамочки! Если б нас там завалило,то и не нашел бы никто никогда. Зимой,полезли 2 идиота!

Пузюха, ужас! Мой страшный сон... сын однажды стащил горсть хлопьев овсяных, такие медовые, у него еще зубов не было толком. Засунул в рот и они там комком целым в горле застряли. Я на кухне что-то шебуршала, вода шумела в раковине, не слышала даже, как он похрипывать стал... Поворачиваюсь, он стоит в гостиной держится за горлышко, весь сине-красный... Пишу со слезами на глазах((((( схватила в охапку, вообще не помню этот момент, не помню, что делала. По-моему вверх ногами держала и выковыривала из горла кусок этот... у меня просто жизнь перед глазами пронеслась.

ну вот и я плачу

Сын монетой давился. Я по телефону разговаривала с папой,а он на полу лежал,болтал. Смотрю,из руки что-то падает и в рот. Ребенок синий,хрипит,кошмар. Но меня в институте научили первой помощи,переворачивала,трясла. Вырвало,и монета выскочила. Папа мой в носках прибежал)

конечно!Я просто про то что и на детей тоже надо возлагать ответственность
у детей жизненный опыт недостаточный чтоб определять уровень опасности...

Мы вот с подружкой лет в 11 поплыли на надувных кругах через озеро. Вдвоем. Метров 450 ширина. Плавать не особо умели... Вот чуть что с кругом и все... Она устала и труханула обратно плыть, так я одна поплыла. Родители до сих пор не знают.

У меня ужасная история . Я вспоминаю и всегда плачу. Оставили нас с сестрой домаМне 8 лет Ей 3 года День как в тумане у меня . Она засунула себе в рот болт ( где отыскала его не понятно ) и начала задыхаться , она почти перестала дышать . Я ее схватила и начала трясти . Короче я вообще не знала , что делать и просто ее очень сильно трясла . Каким то чудом выпал этот болт . Хуже истории в моей жизни не было

Страшно,не то слово,я вот тоже старшая сестра и тоже часто оставалась с младшими,благодаря вашей истории вспомнила свою,мама ушла на работу ,сестру грудную со мной оставила,я ее катала,катала в коляске ногами лежа на полу и уснула.Ничего потом не помню,помню просыпаюсь оттого,что кто-то за плечо взял,а оказывается ,мама и стучала и звонила,думала я уже умерла,сосед стекло из рамы выставил,благо на первом этаже жили, сестра уже в истерике орет. Но мама не ругала,даже слова не сказала мне,просто с такой маленькой больше не оставляли. А я вот до сих пор думаю,что это было? Почему так крепко уснула,а может и правда на миг умерла?

У меня такие воспоминания связаны в основном с тем, что меня наказывали "за сестру". Однажды мы с ней сидели под столом играли и смеялись, она при этом засунула в рот конфету-лимончик, и задохнула ее во время смеха. Конфета была небольшая и проскочила, но она испугалась и заревела. На ее рев примчался папа и даже не разбираясь, что случилось, меня шлепнул и отправил в угол. Я стояла, стиснув зубы, и сама хотела заплакать, но не могла никак сообразить, как ему объяснить, что я не сделала ничего плохого.

А вообще каких-то странных поступков я не делала вроде.. Ну, у мальчика первый раз осталась ночевать, наврав родителям, что у подруги) Но это уже не то, наверное.

А я вот до сих пор думаю,что это было? Почему так крепко уснула,а может и правда на миг умерла?

У Чехова есть такой рассказ - "Спать хочется". Я когда бессонными ночами своих детей качала по сто часов, часто вспоминала его)

  • Нравится 6

Страшно,не то слово,я вот тоже старшая сестра и тоже часто оставалась с младшими,благодаря вашей истории вспомнила свою,мама ушла на работу ,сестру грудную со мной оставила,я ее катала,катала в коляске ногами лежа на полу и уснула.Ничего потом не помню,помню просыпаюсь оттого,что кто-то за плечо взял,а оказывается ,мама и стучала и звонила,думала я уже умерла,сосед стекло из рамы выставил,благо на первом этаже жили, сестра уже в истерике орет. Но мама не ругала,даже слова не сказала мне,просто с такой маленькой больше не оставляли. А я вот до сих пор думаю,что это было? Почему так крепко уснула,а может и правда на миг умерла?

я так в Морозовке уснула . Ребёнку было 25 дней . Видимо , сильнейший недосып . Слышу своё имя и не понимаю где я . Ребёнок плачет уже минуты 3 , меня разбудить не могли соседки по палате . Хотя я всегда чутко спала до этого .

У Чехова есть такой рассказ - "Спать хочется". Я когда бессонными ночами своих детей качала по сто часов, часто вспоминала его)

Ну,вы -то хоть от усталости,а я то с чего так заснула? Мамы не было от силы час,ее работа через дорогу от дома была

Чтобы вырастить невротиков

Как точно сказано!!!!! Очень для меня актуально прям... В точку

Мы с подругой тоже как-то уснули. Лет по 12 было. Папа пришел,испугался. Мы в разных концах комнаты,в странных местах и не отзываемся

Ну,вы -то хоть от усталости,а я то с чего так заснула? Мамы не было от силы час,ее работа через дорогу от дома была

может крепкий сон . Бывает такое . Один раз тоже в детстве было . Если нет , то загадка

Вот и я не знаю,если просто сон почему не слышала,они там и ногами в дверь стучали и звонили и только когда за плечо взяли я очнулась,мама тоже вспоминает до сих пор ,говорит ,что так страшно ей еще не было ,одна дочь орет ,другая ,как мертвая на полу лежит

У меня такое адище было. Дочка в садике, муж с младенцем дома, я пришла домой, а дверь изнутри закрыта, не открыть ключом. Я и на тел звонила, и в дверь, и долбилась. Уже начала в мчс набирать, муж открыл. Он в душе, сынуля сладко спал, а я седая

  • Нравится 1

А можно про сына расскажу) просто недавно был случай. Неделю сидел дома кашлял, пол года назад где то то есть 4,5 года ему. Ну я его пить уговаривала то чай, то ромашку ну и тд. Чтоб интересней ему было он брал шприц от нурофена, набирал туда чай и выпивал из шприца. И тут сделала чай в очередной раз. Я на кухне посуду мою, он в комнате чай пьет. И вдруг приходит говорит - мам какой вкусный! Добавки налей. Ч на радостях наливаю. Через некоторое время захожу в комнату а там весь потолок залит чаем, выстреленным из шприца. Дом съемный. Чай так и не отмылся)da910970d96d.jpg

а как с хозяйкой решали вопрос или тихо съехали?

Будем сами красить или хозяйка из залога выделит бюджет на ремонт. Мы не съехали и пока не планируем

Меня одну отпустили плавать с кругом в 10 лет. Я чуть не утонула. Помощи позвать стеснялась, почти уплыла в море. Хорошо, что одна женщина заметила и вытащила меня на берег .

  • Нравится 1

Я следила за соседкой.

Лето, скучно, мне 10 лет. Пошла гулять, и выходит соседка. Ей лет 18.

Так я с ней до остановки, села в один автобус, проехали остановок 10, потом пешком во двор. Я сидела и ждала когда она из дома выйдет, чтобы таким же маршрутом добраться домой. Хотя я в то время уже ездила на электричке к бабушке. Поэтому видимо просто ждала.

Соседка вышла с молодым человеком, они пошли гулять, купили мороженое, а я шла за ними и думала, что как же мне тоже хочется мороженого...

Потом он ее проводил до остановки и я поехала домой.

Мне почему то думается, что она меня не заметила.

Меня никто не хватился, т. К мама была на работе.

Маме я не рассказывала.

Лет в 9 поехала к бабушке на электричке, и все хотела чтобы меня забрали какие нибудь цыгане. Пугали меня именно ими. Но меня так никто и не забрал. Ушла из-за того, что думала мама меня любит меньше, чем отчима. До бабушки не доехала, вернулась домой. Никто не заметил моего отсутствия.

Лет в 8 когда я случайно услышала как мама занимается сексом с отчимом, хотела повесится. Так мне было почему то больно, чувство было что меня предали. Я так горько плакала...

До сих пор бзик, не могу заниматься этим самым если рядом дети. Псих травма на всю жизнь.

  • Нравится 1

Не смогла ничего вспомнить про себя, хотя, наверняка, было. Но могу привести пример странного поступка родителя, который меня буквально потряс в момент происшествия и недоумение по поводу которого не оставляет меня и по сей день. Будучи на море, папа сбрасывал меня с лодки в воду, побуждая таким образом плыть ..надо сказать, плаванию меня до этого не обучали. Ну да, я как-то барахталась, и, очевидно, что не утонула. Но тем не менее...я нахожу это очень странным.

У бабушки на даче. Внук бабушкиной подруги, ему 7, мне 5 наверное. Отвел меня за дом секрет рассказать. Ну ок, че, пойдем. И предлагает он мне, простите, «ипаться», прям так и сказал. Сам конечно не знает, что слово означает,от пацанов во дворе хапнул.

Пошла я к бабушке,без задней мысли поделиться, мол слово новое молодежное узнала. Ты ж старенькая, не знаешь.ага,поделилась... какой тут кипиш начался, мамадарагая. С пацаненка они чуть душу не вытрясли, популярно объясняя, что такими словечками ему оперировать ну никак нельзя!

Немного стыдно до сих пор, что так «вломила» его. Ну, зато матюкаться неповадно стало

  • Нравится 3

мы с подружкой как то больше половины местного водохранилища переплыли, ну просто плыли и все, надоело, развернулись. подружка рассказала своим родителям. Те отругали ее,типа дурочки, а еслиб кто-то из нас утонуть захотел. Хваталась то тонувшая за вторую. Я как то ничего страшного в этом не видела, уставали-ложились на спину и отдыхали. Плыли не на скорость, а просто так, то есть и не устали даже, хотя проплыли до фига.