Странные дети

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Одна топовая тема вызвала в моей душе резонанс. Давайте вспомним свое детство и свои поступки или восприятие жизненных ситуаций, которые сейчас кажутся нелепыми. Особенно интересно, если вспомните восприятие конфликтов или каких-нибудь косяков. И напишете свою оценку ситуации спйчас. Моя история: Была я на море с тетей. Тетя меня отпустила купаться одну и осталась на берегу с приятельницей. Я прыгала в волнах и не заметила, как потерялась. Когда накупалась вдоволь и выползла на берег и разыскала тетю, она была уже в невменяемом состоянии. Приятельница шипела, что меня надо выпороть. У тети на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я винила в этом себя и очень переживала. Долго. Считала, что я исчадие ада. С мамой почему-то не решилась об этом поговорить. Как взрослый человек и мама, сейчас я думаю, что такого маленького ребенка надо было пасти тщательней. Плюс, что тетя меня не ругала и даже защитила от наездов приятельницы.

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

Ой, мне даже нехорошо стало на минуту. Кто ж вас надоумил?

Да никто. Толпой пробирались на чердак, оттуда на крышу.

Вот почему в доме был не закрыт чердак и тем паче крыша - хз.

Тогда страшно не было

Слоник, ты на море маленькая была?

конечно!Каждый год!Я помню вообще без взрослых страшно было туда заходить(в любом возрасте), соьирала камушки на берегу по щиколотку,у меня и дочка в 2 года только по колено сама заходила и убегала если сильная волна пришла. Но правда у меня всегда было обострено чувство самосохранения. Например я бы ни за что ни в каком возрасте не ходила бы между домов. Я и по гаражам то боялась прыгать.
  • Нравится 1

Я очень переживала Первую Чеченскую войну. Мне лет 6-7 было, родители отправляли спать и смотрели новости по ящику, а я подслушивала. Было очень горько и страшно, часто ревела в подушку, не было понимания где Чечня, а где Москва, казалось, что война везде. Почему с родителями не обсуждала не знаю, наверное, какой-то близости не хватало, но страшно было жуть...

Брат старший рассказывал мне как страшно зубы лечить. И как-то прозвучала фраза "особенно с заморозкой". И у меня отложилось, что это что-то такое, чтобы больнее было.

У меня потом выросли клыки вторым рядом, а молочные даже не качались... И мне не могли их удалить. Потому что я убегала из кабинета стоматолога с криками "только без заморозки". А врачи отказывались такие зубы без анестезии удалять.

  • Нравится 5

Мне лет 6 было, гуляли во дворе большой детской компанией, зима, -20. Строители разрыли канаву метра полтора глубиной, воды было см 70, лед толстый. Мы лазили по этому льду, и я провалилась. Помню как боялась домой идти и пыталась обсохнуть в подъезде.

Хотя меня в детстве вообще не ругали, я была послушным рпбенком, либо у родителей было ангельское терпение, даже не знаю...

Моё детство прошло во дворе обычной хрущевки. Детей тогда чуть ли не по выходу из коляски отправляли гулять во двор, а родители в лучшем случае смотрели в окно, а в худшем (как у моей подружки Машки) не смотрели вообще, так как окна на другую сторону.

Меня отпускали с условием гулять во дворе. За дом, в сквер, в другие дворы - ни-ни. Но как только Машка предлагала пойти "в тот двор через три дома, где можно качаться солнышком" или "за дом, где канава и те кусты", я забывала о всех родительских наставлениях.

Так меня и ругали каждый раз, а от папы даже доставалось ремнем несколько раз, когда меня по часу (боже, час не находить своего ребенка, не приведи Господь) не могли найти. А я абсолютно не понимала причину паники, плакала, обещала, что больше не буду, а на следующий день все повторялось сызнова.

  • Нравится 2

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

Я очень переживала Первую Чеченскую войну. Мне лет 6-7 было, родители отправляли спать и смотрели новости по ящику, а я подслушивала. Было очень горько и страшно, часто ревела в подушку, не было понимания где Чечня, а где Москва, казалось, что война везде. Почему с родителями не обсуждала не знаю, наверное, какой-то близости не хватало, но страшно было жуть...

У меня вот ощущение, что дети иногда так странно могут воспринимать что-то и закрыться, даже если отношения близкие.

Хорошо, что у нас телека нет, вечно там войны, катаклизмы и пр. Не надо это детям(

  • Нравится 2

Брат старший рассказывал мне как страшно зубы лечить. И как-то прозвучала фраза "особенно с заморозкой". И у меня отложилось, что это что-то такое, чтобы больнее было.У меня потом выросли клыки вторым рядом, а молочные даже не качались... И мне не могли их удалить. Потому что я убегала из кабинета стоматолога с криками "только без заморозки". А врачи отказывались такие зубы без анестезии удалять.

Врачи, наверное, удивлялись очень)

  • Нравится 1

Я часто стояла на краю крыши и все хотела перепрыгнуть, мне казалось что получится. Даже не знаю, что останавливало, казалось, что дом близко а прыгать на высоте легко.Между домами на самом деле около 15 метров...

жесть!Мне кажется что такие ситуации это либо нет мозгов либо человек любит экстрим. У вас кстати хватило мозгов просто я считаю.

Есть же дети которые аккуратничают и рассчитывают когда куда-то лезут, а есть кто бежит сломя голову и в пропасть и на глубину. Мое мнение - это вопрос развития. Темперамент конечно тоже, но..

Я например во дворе гуляла с друзьями с 5 лет и четко помню что в подьезд за мужчинами боялась заходить, смотрела чтобы не было никого вокруг и тогда быстро заскакивала. Но мне мама правда жужжала про это часто и сама помню взрослые обсуждали маньяков и было страшно)

  • Нравится 1

Родители не смогли сами со мной поговорить по тему "откуда берутся дети", но подложили соответствующую книжку для детей, зная, что я читаю все, что попадается под руку. Я прочла и месяц вообще на родителей смотреть не могла, все думала, каким ж гадостями они занимаются. Кстати, с сыном думала, что все сделаю не так, поговорю, расскажу и буду хорошей мамой. Ага. То ли я время упустила, то ли еще чего, но сын зажимал уши руками и отказывался слушать, сам все уже узнал, видимо. И я не знаю до сих пор, в каком ключе и какого качества были эти знания. Так что эта тема в семье второе поколение как-то не очень объясняется.

  • Нравится 2

не много не так, взрослые должны следить за детьми, а не наоборот. Не дети ответственны за взрослых, а взрослые несут ответственность за детей. Безопастности нужно учить, но при этом и не вести себя как клуша встретив подружку.

конечно!Я просто про то что и на детей тоже надо возлагать ответственность

Дети сами на себя иногда лишнего возлагают. Если еще взрослые добавят, боюсь, не каждый ребенок вывезет.

  • Нравится 3

Я вот уже взрослая напугала очень сына .Он полез в подпол за яблоками,я пироги пекла,а я забылась и шагнула .провалилась одной ногой по самое не хочу,как же он плакал,он думал мне ногу оторвало ,с низу-то ему так видилось.

  • Нравится 5

У меня вот ощущение, что дети иногда так странно могут воспринимать что-то и закрыться, даже если отношения близкие.Хорошо, что у нас телека нет, вечно там войны, катаклизмы и пр. Не надо это детям(

Папа любил подкалывать, а я обижалась, поэтому не хотелось выглядеть дурой и делиться своими переживаниями.

Детям не надо, но и отсутствие телевизора не панацея, сейчас вокруг перебор информации. Вот как стать таким взрослым, с которым ребёнок сможет всем поделиться, не боясь выглядеть глупым/плохим и т.п. это вопрос. Мне кажется, что это не реально и моим детям всегда будет что рассказать своему психотерапевту:)

  • Нравится 1

Я вот уже взрослая напугала очень сына .Он полез в подпол за яблоками,я пироги пекла,а я забылась и шагнула .провалилась одной ногой по самое не хочу,как же он плакал,он думал мне ногу оторвало ,с низу-то ему так видилось.

Бедный ребенок! И вы тоже...

Папа любил подкалывать, а я обижалась, поэтому не хотелось выглядеть дурой и делиться своими переживаниями. Детям не надо, но и отсутствие телевизора не панацея, сейчас вокруг перебор информации. Вот как стать таким взрослым, с которым ребёнок сможет всем поделиться, не боясь выглядеть глупым/плохим и т.п. это вопрос. Мне кажется, что это не реально и моим детям всегда будет что рассказать своему психотерапевту:)

Факт

Бедный ребенок! И вы тоже...

Ой,да месяц нога от бедра до коленки синяя была,а сына долго успокаивала,ну ,зато мне наука не оставлять открытым подпол

Про зубы вспомнила. Лет 5 мне было уже. Заболел зуб и мама забрала из сада, сама с работы отпросилась и повезла к зубному. А я на пороге кабинета упала на пол и истерила. Ничего мне сделать не смогли. Что мама говорила что не помню. Но очень помню стыд свой,когда меня в сад вернули и все спрашивают: ну как? А мне стыдно рассказать о своём поведении.

А можно про сына расскажу) просто недавно был случай. Неделю сидел дома кашлял, пол года назад где то то есть 4,5 года ему. Ну я его пить уговаривала то чай, то ромашку ну и тд. Чтоб интересней ему было он брал шприц от нурофена, набирал туда чай и выпивал из шприца. И тут сделала чай в очередной раз. Я на кухне посуду мою, он в комнате чай пьет. И вдруг приходит говорит - мам какой вкусный! Добавки налей. Ч на радостях наливаю. Через некоторое время захожу в комнату а там весь потолок залит чаем, выстреленным из шприца. Дом съемный. Чай так и не отмылся)

da910970d96d.jpg

  • Нравится 9

А можно про сына расскажу) просто недавно был случай. Неделю сидел дома кашлял, пол года назад где то то есть 4,5 года ему. Ну я его пить уговаривала то чай, то ромашку ну и тд. Чтоб интересней ему было он брал шприц от нурофена, набирал туда чай и выпивал из шприца. И тут сделала чай в очередной раз. Я на кухне посуду мою, он в комнате чай пьет. И вдруг приходит говорит - мам какой вкусный! Добавки налей. Ч на радостях наливаю. Через некоторое время захожу в комнату а там весь потолок залит чаем, выстреленным из шприца. Дом съемный. Чай так и не отмылся)da910970d96d.jpg

Вот козявка!

Я вот уже взрослая напугала очень сына .Он полез в подпол за яблоками,я пироги пекла,а я забылась и шагнула .провалилась одной ногой по самое не хочу,как же он плакал,он думал мне ногу оторвало ,с низу-то ему так видилось.

Блин, вам конечно было не смешно, а я сейчас удержаться не могу. Этож надо, ногу оторвало)))))

  • Нравится 1

Блин, вам конечно было не смешно, а я сейчас удержаться не могу. Этож надо, ногу оторвало)))))

Ну,да ,представьте,на него нога летит ,ему-то снизу так виделось ,а нога и крик не человеческий мамин

Блин, вам конечно было не смешно, а я сейчас удержаться не могу. Этож надо, ногу оторвало)))))
мы как то с щеном гуляли, и она впервые увидела пластиковую бутылку. Давай лаять на нее. Муж возьми и спрячь ногу за бутылку, еще и ржет, типа бутылка ногу схавала. Бедная собака)))она еще сильней заливаться начала, нападать на бутылку)))но угорнули мы тогда знатно :D
  • Нравится 1

У меня папа очень горячий мужчина в плане своей семьи. Бабушке было 40 дней, упомянули, мы с отцом пошли родню провожать на остановку. Мне 10 лет. На обратном пути отец предложил купить мне мороженое, пошли в магазин. Там пока я выбирала вошли два кавказца и начали говорить на своём. Говорят и на меня смотрят. Отец попросил их перейти на русский, они на него пошли. Продавщица нас домой отправила(знакомая). Ночь на дворе, отец говорит иди, я в домино поиграю(ночь и стол пустой), уговорить его не могу. Бегу домой в слезах, сестре кничу, что папка драться собрался. Она за ним. Привела его домой, закрыла дверь на все замки. Как я ей была благодарна! И как часто подсознание рисовало, что могло бы быть. Ненавидела себя за то, что захотела мороженого, надо было домой идти.