Странные дети

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Одна топовая тема вызвала в моей душе резонанс. Давайте вспомним свое детство и свои поступки или восприятие жизненных ситуаций, которые сейчас кажутся нелепыми. Особенно интересно, если вспомните восприятие конфликтов или каких-нибудь косяков. И напишете свою оценку ситуации спйчас. Моя история: Была я на море с тетей. Тетя меня отпустила купаться одну и осталась на берегу с приятельницей. Я прыгала в волнах и не заметила, как потерялась. Когда накупалась вдоволь и выползла на берег и разыскала тетю, она была уже в невменяемом состоянии. Приятельница шипела, что меня надо выпороть. У тети на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я винила в этом себя и очень переживала. Долго. Считала, что я исчадие ада. С мамой почему-то не решилась об этом поговорить. Как взрослый человек и мама, сейчас я думаю, что такого маленького ребенка надо было пасти тщательней. Плюс, что тетя меня не ругала и даже защитила от наездов приятельницы.

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

я ненавидела когда взрослые в моем присутствии обсуждали меня же.

Если я куда-то пропадала(ну там загулялась), то люлей мне отсыпали, но я искренне не понимала за что. Я ж пришла, целая и здоровая. За что люлей то?!

я ненавидела когда взрослые в моем присутствии обсуждали меня же.Если я куда-то пропадала(ну там загулялась), то люлей мне отсыпали, но я искренне не понимала за что. Я ж пришла, целая и здоровая. За что люлей то?!

В таких ситуациях люлей дети получают за волнение врослых. То есть врослый беспокоился и причина беспокойства ребенок, ребенок наказан.

В ситуации автора виновата тетя смотреть надо лучше. Мало ли как вы там упрыгали, может тонуть бы начали. Но зависит от возраста, сколько вам лет было?

  • Нравится 1
В таких ситуациях люлей дети получают за волнение врослых. То есть врослый беспокоился и причина беспокойства ребенок, ребенок наказан.
ну я и сейчас выросшая не понимаю этого. Дочка задержалась, просто высказала ей, расспросила почему и сказала как я волновалась, попросила так больше не делать. Никаких люлей...Может пока что фиг знает.

В таких ситуациях люлей дети получают за волнение врослых. То есть врослый беспокоился и причина беспокойства ребенок, ребенок наказан.

Так с большинством наказаний(( Почти все детские косяки- это косяки родителей

  • Нравится 2

В ситуации автора виновата тетя смотреть надо лучше. Мало ли как вы там упрыгали, может тонуть бы начали. Но зависит от возраста, сколько вам лет было?

Не помню точно, но не достаточно, чтоб одной в море идти, конечно.

Я вот не вспомню,чтобы меня за что-то пороли или ругали,если волновались,то встречали или провожали Тяжелых таких случаев не помню ,может за меня не волновались просто?)))

Моя мама считала, да и до сих пор считает, что все окружающие ее люди - экстрасенсы. И она ничего не говорила, терпела-накапливала, а потом вываливала что-нибудь в духе "я уже три дня обиды терплю / ты меня совсем довела / сколько можно ждать, пока вы мне поможете, я надорвалась уже". Я не понимала, как себя вести, как понять, что я делаю не так, чувствовала себя виноватой. Сейчас в похожих ситуациях я говорю, мол, дорогая мама, не нравится - скажи, прямо вот ртом. И решим ситуацию в самом начале, не доводя до мигрени и скандалов. Это касается меня, но чаще других людей, на которых она мне бесконечно жалуется, но они сами типа должны догадаться, что не так.

  • Нравится 6

Я ненавидела когда меня оставляли дома одну и не разрешали открывать дверь. Кстати надо бы спросить у мамы в чем была проблема взять меня с собой. В каком это было возрасте не вспомню.

Кое что рассказала родителям спустя много-много лет.

Стояло два дома, девятиэтажных, буквой "Г". Со стороны казалось, что это один дом изогнутый, но это не так - их было два. И было между ними расстояние.

Мы лазали на крышу, и переходили по досточке, проложенной между этими двумя домами...туда и обратно...туда и обратно...

Дэбилы. Один неверный шаг ты с высоты 9 этажей...

  • Нравится 4

В таких ситуациях люлей дети получают за волнение врослых. То есть врослый беспокоился и причина беспокойства ребенок, ребенок наказан.

Все зависит от возраста и ситуации. Даже в ситуации с автором, мы конечно не знаем возраст,но вряд ли было менее 3 лет, я считаю что даже в 3 года можно уже научить детей не отходить далеко от взрослых. Безопасности надо учить! Пусть дети тоже контролируют что они под присмотом!Напимер раньше ДЕТИ цеплялись за взрослых как утята ходят за мамой и боются отстать, а теперь до 18 лет бегают мамы хвостиком.
  • Нравится 1

Не нравилось когда отец ходил по магазинам с нами двумя (с сестрой), при этом оставлял нас на пороге, чтоб мы его ждали. Как собачек привязывают около магаза, так мы с сестрой стояли и ждали папу, когда он закончит свои покупки. Отойти нельзя, а внутри магазина ему недосуг был за нами двумя смотреть

  • Нравится 1
Кое что рассказала родителям спустя много-много лет.Стояло два дома, девятиэтажных, буквой "Г". Со стороны казалось, что это один дом изогнутый, но это не так - их было два. И было между ними расстояние.Мы лазали на крышу, и переходили по досточке, проложенной между этими двумя домами...туда и обратно...туда и обратно...Дэбилы. Один неверный шаг ты с высоты 9 этажей...

Я часто стояла на краю крыши и все хотела перепрыгнуть, мне казалось что получится. Даже не знаю, что останавливало, казалось, что дом близко а прыгать на высоте легко.

Между домами на самом деле около 15 метров...

Кое что рассказала родителям спустя много-много лет.Стояло два дома, девятиэтажных, буквой "Г". Со стороны казалось, что это один дом изогнутый, но это не так - их было два. И было между ними расстояние.Мы лазали на крышу, и переходили по досточке, проложенной между этими двумя домами...туда и обратно...туда и обратно...Дэбилы. Один неверный шаг ты с высоты 9 этажей...

Вот это вообще жесть. Тоже было несколько фаталистических историй с претензией на премию Дарвина, маме не рассказываю. Хз, как обезопасить своих детей.

  • Нравится 1

Все зависит от возраста и ситуации. Даже в ситуации с автором, мы конечно не знаем возраст,но вряд ли было менее 3 лет, я считаю что даже в 3 года можно уже научить детей не отходить далеко от взрослых. Безопасности надо учить! Пусть дети тоже контролируют что они под присмотом!Напимер раньше ДЕТИ цеплялись за взрослых как утята ходят за мамой и боются отстать, а теперь до 18 лет бегают мамы хвостиком.

Слоник, ты на море маленькая была?

Кое что рассказала родителям спустя много-много лет.Стояло два дома, девятиэтажных, буквой "Г". Со стороны казалось, что это один дом изогнутый, но это не так - их было два. И было между ними расстояние.Мы лазали на крышу, и переходили по досточке, проложенной между этими двумя домами...туда и обратно...туда и обратно...Дэбилы. Один неверный шаг ты с высоты 9 этажей...

Ой, мне даже нехорошо стало на минуту. Кто ж вас надоумил?

  • Нравится 8

Я часто стояла на краю крыши и все хотела перепрыгнуть, мне казалось что получится. Даже не знаю, что останавливало, казалось, что дом близко а прыгать на высоте легко.Между домами на самом деле около 15 метров...

Ааааааааааааа

  • Нравится 2
Не помню точно, но не достаточно, чтоб одной в море идти, конечно.

значит тетя виновата а не вы

Только смешной случай на ум приходит. Как сейчас помню, в 9 лет я узнала, каким способом получаются дети, то есть, что для этого нужен ПА. Нас у мамы было трое детей, и я ходила целую неделю переживала внутри себя, что ей пришлось целых 3 раза ЭТИМ заняться ради нас! Какой ужас она пережила, бедняжка!!! :D :D :D Так переживала, поделиться не с кем было своими мыслями, маме их озвучила, будучи уже взрослой.

Ггггг, роды-фигня, вот ПА. Брррр

Все зависит от возраста и ситуации. Даже в ситуации с автором, мы конечно не знаем возраст,но вряд ли было менее 3 лет, я считаю что даже в 3 года можно уже научить детей не отходить далеко от взрослых. Безопасности надо учить! Пусть дети тоже контролируют что они под присмотом!Напимер раньше ДЕТИ цеплялись за взрослых как утята ходят за мамой и боются отстать, а теперь до 18 лет бегают мамы хвостиком.
не много не так, взрослые должны следить за детьми, а не наоборот. Не дети ответственны за взрослых, а взрослые несут ответственность за детей. Безопастности нужно учить, но при этом и не вести себя как клуша встретив подружку.
  • Нравится 2

Ггггг, роды-фигня, вот ПА. Брррр

Видимо, о родах я тогда еще не задумывалась ))