Что лучше? Topicrem Baume или La Roche Posay LIPIKAR

peyote
Выбираю между этими двумя средствами, если кто пользовался, подскажите. Всегда мазали мустелой стелатопией, сейчас кажется после нее краснота еще больше.

Ох, чувствую теперь с этим АД долбаным мы все попробуем :(

сыну дерматолог советовала убрать из рациона глютен и лактозу. Если строго придерживаемся диеты , то кожа очень быстро приходит в норму.

Эмолиум крем и эмульсия для купания у меня сейчас. Без нареканий.

Но так и непонятно, че за сыпь была...

Были бледные пятна и сыпь точечками с дислокацией в складках, на груди, спинке, под застежками подгуза.

Я взяла в аптеке пробники lipikar, намазала руку себе и руку дочке. Норм.

На след.день после купания намазала все пятна. В 3 ночи после кормления мне показалось, что при прикосновении к шее дочке больно. Включила свет,раздела, а пятна чуть ли не ярко-малиновые ! Вот за малым скорую не вызвала. Дала фенистил, благо, был. Ребенок спокойно уснул, никакого зуда и вообще дискомфорта ему не было, а у меня полголовы седые.

Фенистил, эмолиум, циндол. Так и спасались несколько дней.

Массажистка говорит, часто на ля рош аллергия. Хз, мб, какой-то левый...

Эмолиума нет у нас. Скин кап тоже не слышала даже

сыну дерматолог советовала убрать из рациона глютен и лактозу. Если строго придерживаемся диеты , то кожа очень быстро приходит в норму.

У нас очень строгая диета сейчас. Ни глютена, ни лактозы, говядину, курицу, овощи кроме кабачка,фрукты... все убрала.

Почему то грешу на курицу или оранжевые овощи. Творог в прикорме давно, не было на него реакции. Или есть мысль что контактый он. Появление этих пятен совпало с началом одевания колготок и штанишек теплых. Влажность и температура дома норм. На первом месяце у него были два шершавых участка на ножках, не красных - мазала стелатопией иногда,купали с маслом. Ну как то оставила без внимания и дополнительного ухода... А тут так разрослись они и новых много появилось. Сейчас светлеют от центра к краям. Жду пока спадет обрстрение и буду вводить продукты заново

still*, какой ужас(((

У нас до этого стелатопия крем был, кончился и я взяла бальзам, не нашла крем. Ощущение что от него еще краснее пятна.

У меня лицо сейчас после ретинолового пилинга, я себе намазала этот бальзам - щипет.

Лактозу нельзя убирать, это необходимый элемент питания.

Может порошок поменять?

Ты знаешь, у меня что-то и собственные растут с такой скоростью... Хорошо, конечно, что растут. Но грусть такая светлая есть по этому поводу.

А у меня совсем нет грусти. Есть любопытство, чтт будет дальше, какими они станут...

У нас очень строгая диета сейчас. Ни глютена, ни лактозы, говядину, курицу, овощи кроме кабачка,фрукты... все убрала. Почему то грешу на курицу или оранжевые овощи. Творог в прикорме давно, не было на него реакции. Или есть мысль что контактый он. Появление этих пятен совпало с началом одевания колготок и штанишек теплых. Влажность и температура дома норм. На первом месяце у него были два шершавых участка на ножках, не красных - мазала стелатопией иногда,купали с маслом. Ну как то оставила без внимания и дополнительного ухода... А тут так разрослись они и новых много появилось. Сейчас светлеют от центра к краям. Жду пока спадет обрстрение и буду вводить продукты заново

У сына осенью тоже обострение . Непонятно чего . И порошок стиральный меняла и чего только не пробовала .

Вот когда в Украину прилетаем , у сына кожа идеальная становится и у меня прыщи проходят . Видать , не хватает нам едреной хлорной воды.

А у меня совсем нет грусти. Есть любопытство, чтт будет дальше, какими они станут...

Я смотрю на подросткаи и понимаю, что скоро он уедет учиться. Такой уже взрослый.

Порошок я поменяла. Стирала всегда babyline bio теперь meine liebe жидкий. Стирка с доп полосканием и потом еще раз режим полоскание+

Перепробовали за три года ребенка почти все крема для атопиков. Самый лучший для меня - а-дерма, топикрем. Емолиум только при ремиссии, в острый период вообще никак. Веледу не пробовала, нет у нас такого. А еще урьяж неплохой.

Что реально у большинства все признаки атопии прошли к году? Моему три года. И намека на окончание нет. А с началом садика вообще щеки непроходят. Хотя питание ему готовят отдельно и все что можно исключено. У всех знакомых с атопией только у одного к двум прошло, остальные мучаются(

  • Нравится 1

Топикрем мне очень понравился. Мажем второй день. Пятен почти не видно. Кожа упругая, напитанная. Пишут отзывы что он жирный и тяжелый, мне так не показалось. Мы наносим на влажную кожу, впитывается быстро.

  • О своем, о женском

    1041 сейчас онлайн
    13445881 cообщений
×
  • Добавить...