Где взять силы?

vitleona
Девочки, вы здесь такие все умницы и позитивщицы. Поделитесь опытом и советами. Наверняка, все теряли близких.И помните эти жуткие ощущения и чувства.... Хочется написать, где взять сил жить дальше?! Но нет! Жить то безумно хочется, и что б родные были живы и здоровы. Где взять сил, что бы продолжать жить как прежде, спокойно, получая удовольствие от жизни, не думая постоянно о плохом, с надеждой или даже с уверенностью, что в ближайшие годы все будет хорошо...?

Крепитесь. Только время сгладит боль. 18 лет прошло после смерти мамы, первые годы часто плакала, потому что день солнечный а Мама не видео, потому что получила должность а Мама никогда не разделит мою радость, потому что дочка в школу пошла а Мама не порадуется за внучку. Сны проследовали в которых Мама жива, а я всегда спрашивала, Мама, ты выздоровела, у тебя больше ничего не болит?... се час просто иногда разговариваю в мыслях, всегда щемит когда кто то звонит маме.... что помогло, наверное вера, нареветься помогало, в церкви постоять со своими мыслями но это В итоге только время помогло. Как прежде уже не будет, будет счастливо но по другому. Без дорогого любимого человека!

  • Нравится 3

Я себя аккуратно вытягивала. Мне силы даёт море, общение с друзьями, творчество. Кстати, творчество - вообще, самый лучший лекарь для души. Вот таким способом я пополняла свои ресурсы и вытесняла боль. Не давала себе в горе погрузиться сразу.

  • Нравится 2

Время и только время:(

К сожалению,так устроена жизнь.Главное что в памяти всегда любимый человек.Чаще отвлекаться,заниматься своими детьми.Ведь они- это и мамино продолжение:)

Когда временами совсем жутко- я себя осекаю.Ведь я в детстве не видела заплаканных лиц и т.,хотя предки проходили то же самое.

Ушедшие не радуются нашей боли и переживаниям,а будут радоваться стремлению прожить нашу жизнь здесь хорошо.

  • Нравится 3

Автор, посмотрите у меня в блоге. Там девочки много советов давали, как себя в кучу собрать.

Я к психологу ходила после смерти любимой бабушки, меня врач направила, т. К. Эко предстояло и так получилось, что бабули не стало. Я не могла с этим смириться, тем более, что бежала к ней и не успела на какие-то 10 мин. Себя винила, что даже не попрощались. Психолог дала пару дельные советов, как безболезненно отпускать близких.

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445086 cообщений
×
  • Добавить...