Перейти к публикации

вторые роды быстрее?


Komdasha
Небольшой опрос, у кого больше 1ребенка Говорят,что вторые и дальше роды быстрее Так ли это? И такой вопрос, может кто подскажет) первые роды закончились экс почти на потугах. Полное раскрытие. Я повторнородящей считают или все же, раз кесарево, то как в первый раз? Просто если не будет показаний к кесареву, то хочу в этот раз сама родить... Вот и думаю, как оно будет



Не является. 6-8 месяцев достаточно для формирования рубца. Тем более автор молоденькая. У меня в 2012 году никто на разницу не смотрел между детьми, смотрели размер ребёнка, шов и зрелость шейки. А сейчас с этим ещё лучше, чем 6 лет назад.

то есть могут в принудительном порядке в ер запустить?
Ссылка на комментарий
то есть могут в принудительном порядке в ер запустить?

Нет, но автор же сама хочет, как я понимаю.

А так пишется заявление на главврача, что «у меня рубец, прошу сделать мне кс». И все. Либо они сами истончение пишут, как повод для кс.

Ссылка на комментарий

Первые экс на потугах и полном раскрытии, стимулированные с самого начала схваток на маленьком раскрытии , 17 часов в родах, ужас ужасный.

Вторые без стимуляции ер 8 часов 15 минут)) рожала бы и рожала , если бы все роды были, как вторые , но больше ни ни.

Ссылка на комментарий

Первые 3 часа (больнее, страшнее и вообще ужас ужасный из-за незнания), вторые 2 часа (морально гораздо легче, физически тяжелее из-за крупного ребёнка).

Ссылка на комментарий

первые роды 6 часов от первой схватки до ребенка,вторые 1,5 минут от первой схватки до ребенка

Ссылка на комментарий

Первые роды 7 часов. Вторые 2 часа 20 минут.

В первых родах, боль терпимее, но потуги больше часа пришлось продыхивать. На потугах схватки не чувствовала.

Во вторых, боль сильнее, частично от боли не помню, пропадала. Ребенок крупнее, потуги на схватках пропадали.

Ссылка на комментарий

первые роды 6 часов от первой схватки до ребенка,вторые 1,5 минут от первой схватки до ребенка

1,5 минуты, это как?

Ссылка на комментарий

Первые роды 36 часов полное раскрытие и экс. Вторые даже не 2 часа-ер. Скоро третьи, тоже переживаю, успеть бы до больницы.

Ссылка на комментарий

Примерно одинаково, но у меня перерыв между родами большой.

Ссылка на комментарий

Все роды 6-7 часов от момента первых схваток (детей 3 с разницей 2,6 и 3 года)

Ссылка на комментарий

У меня вторые роды прям очень легкими оказались. Первые роды начались с излития вод и длились 10 часов. Делали эпидуралку, иначе сил бы не хватило, так как схватки жуткие с самого начала шпарили. И эпизио было. Вторые роды тоже начались с излития вод, но схватки только через 2,5 часа начались и уже через час после первой схватки я родила без единого разрыва и без эпидури, хотя второй ребенок 4100 г.

Ссылка на комментарий

Так, а если первый раз пкс было до начала родовой деятельности, то тоже повторнородящая?

Ссылка на комментарий
Так, а если первый раз пкс было до начала родовой деятельности, то тоже повторнородящая?

Нет. Как первородящая. Но это тоже не показатель, что роды будут долгие и тяжёлые.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    886 сейчас онлайн
    13462423 cообщений
×
×
  • Создать...