вторые роды быстрее?

Komdasha
Небольшой опрос, у кого больше 1ребенка Говорят,что вторые и дальше роды быстрее Так ли это? И такой вопрос, может кто подскажет) первые роды закончились экс почти на потугах. Полное раскрытие. Я повторнородящей считают или все же, раз кесарево, то как в первый раз? Просто если не будет показаний к кесареву, то хочу в этот раз сама родить... Вот и думаю, как оно будет

Вторые роды считаются самыми непредсказуемыми, они могут быть как быстрее, так и не быстрее).

Конечно повторнородчщей считают, а какой ещё же)

Повторнородящая.

У меня первые роды быле легче и быстрее вторых.

Каждые роды очень индивидуальны.

Да, как повторнородящая будете.

Быстрее или не быстрее - тут как повезёт, чаще быстрее вторые, но не у всех. И как первые роды начинались ещё зависит. Бывает стимулированные первые быстрее вторых естественных.

Именно в аналогичной вашей ситуациях встречала, что после кс на потугах рожали и по 10-12 часов, причём и не обязательно дети крупнее.

У меня вот третьи длинее вторых. Вторые самые быстрые, тоже после кс.

У меня одинаковые абсолютно. 16 часов. Хорошо врачи разные и соответственно их действия.

Первые ЕР 10 часов от первой схватки, из них 40 минут в потугах.

Вторые ЕР, через 3- минут после амниотомии начались схватки, 4 часа от первой схватки, за 3 часа открытие 5 и за час ещё 5. Минут 7 в потугах.

Первые роды безболезненные, вторые - последний час весьма чувствительные. Младшая по всех параметрам гораздо крупнее старшей.

У меня первые роды 6 часов, вторые 2 часа и всего 20 минут активных схваток

Мне врач, которая принимала роды, сказала что если между родами меньше 3х лет, то в 90% вторые легче и быстрее.

Я младшую рожала, в 10.30 приехала в рд. Пока осмотрели пока оформили, пока клизма... В 12 уже дочку на руках держала. И если со старшим меня в палату на каталке везли, с младшей сразу соскочила с рахмановки и давай скакать.

Вторые роды быстрее, хоть это порадовало.

  • Нравится 2

И первые, и вторые одинаково 2 часа: от первой схватки до ребенка на руках

Первые 4,5 часа, вторые 1,5. Но я бы предпочла первые. Шейка раскрывалась не так быстро, было не так больно. Второй раз боль была невыносимой.

1-е роды 3 часа 20 мин,2-е роды 8 часов 40 мин,3-е роды 3 часа 40 мин и 4-е роды самые тяжелые и болючие 4 часа 55 мин)))Тут как вам повет,первые трое родов легкие и безболезненые были

А разве то, что у вас роды планируются менее чем через 2 года не является прямым показанием к кс? Вы думаете вас врач пустит в естественные роды?

  • Нравится 1

1 роды-12 часов, 2 роды-6 часов, разница между детьми-10 лет. Все индивидуально

  • Нравится 1

Это непредсказуемо. 1 роды в 40+3 нед 8 часов, ЕР. 2 роды в 36 недель преждевременные, отошли воды, 17 часов, длительный безводный период, ЕР, рожать было гораааздо легче и приятнее.

1е 10,5 часов нормальные

2е через 2 года 2ч 50 мин легкие

3е через 3 года 7 часов очень болезненные с окситоцином

1-роды -3 часа, 2-е роды -2,5 часа, между детьми разница 1 год и 3 дня и 10 минут. :D:reverans: но вторые мне казались больнее и дольше, может потому , что переживала как там малая без нас. :confusion:

первые роды стимулированные 18,5 часов

вторые роды без стимуляции - 3,5 часа от первой схватки. но это был просто адский ад по сравнению с первыми, стимулированными окситоцином. больнее в несколько раз.

Первые ровно 12 часов, вторые 4 часа 45 минут.

У меня и те, и те быстрые и относительно легкие, но первые быстрее получились, как ни странно.

Первые - 4 часа с отхождения вод.

Вторые - около 5 часов с первых схваток.

Но во вторые пузырь не лопался до последнего, вскрыли перед потугами уже, поэтому с целым пузырем я схватки чувствовала в разы слабее, чем в первые роды. И когда меня уложили под ктг, я час или два лежала, а схватки сильнее не становились по ощущениям. Сказали, будет больно, зови. А мне не особо больно, тем более по сравнению с первыми родами. Ну я и лежу тихонечко, я ж скромная) Потом уже попросила глянуть раскрытие, они ахнули, уже было почти полное. Вскрыли пузырь, через 20 мин родила. Думаю, если бы не лежала молча, то запросто бы родила на час раньше))

Первые 11 часов, вторые через 3 года за 2,5 часа, потуги в скорой начались, спасибо водителю скорой домчал по встречке с мигалками через весь Невский, как раз час пик был

А разве то, что у вас роды планируются менее чем через 2 года не является прямым показанием к кс? Вы думаете вас врач пустит в естественные роды?

Не является. 6-8 месяцев достаточно для формирования рубца. Тем более автор молоденькая. У меня в 2012 году никто на разницу не смотрел между детьми, смотрели размер ребёнка, шов и зрелость шейки. А сейчас с этим ещё лучше, чем 6 лет назад.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    520 сейчас онлайн
    13461263 cообщений
×
  • Добавить...