Как не чикануться от отсутствия признаков беременности

okeyka
Девочки, вот с одной стороны понимаю, что должна быть благодарна за отсутствие токса.... А с другой стороны не тошнит, грудь болеть перестала, сонной мухой не хожу. И это все в 10 недель...Вообще не чувствую беременность. Как тут не сойти с ума и не сбегать на узи, проверить все ли хорошо? Развивается ли там мой малыш....общаюсь с односрочницами...все токсикозные и до грудиу них не дотронишься у них. Но зато уверены что беременность прогрессирует ...

Но шпа,параверинДаже по животу тонус начинается?

по животу мне не получается делать, так как кишечник мешает, как-то он у меня спереди. Папаревин не помогает совсем,а ношпа только если принимать на протяжении нескольких дней... да и то наверное не сама ношпа, а за промежуток времени от последнего узи матка "успокаивается"

" Но зато уверены что беременность прогрессирует" - вот далеко не всегда наличие признаков = прогрессирующая беременность. И наоборот, очень много кто не чувствует никаких изменений в нормально протекающей беременности. Пока шевеления не начнутся, никак не успокоиться. А потом другие страхи - что-то мало шевелится, что-то слабо толкается. Короче, никак :D

у меня в первую беременность перестала болеть грудь, что значило зб, а я продолжала ходить и внушать, что все ок, последнее узи в 8.1 н , замерло в 8.4н, а узнала я об этом в 12 н. Во вторую беременность грудь то же перестала болеть, но к счастью все благополучно и узи я правда делала каждую неделю до скрининг

А что у вас показало УЗИ в 8,1 при зб? Каким сб было? Шевеления присутствовали? По УЗИ все соответствовало сроку?

у меня в первую беременность перестала болеть грудь, что значило зб, а я продолжала ходить и внушать, что все ок, последнее узи в 8.1 н , замерло в 8.4н, а узнала я об этом в 12 н. Во вторую беременность грудь то же перестала болеть, но к счастью все благополучно и узи я правда делала каждую неделю до скрининг

А что у вас показало УЗИ в 8,1 при зб? Каким сб было? Шевеления присутствовали? По УЗИ все соответствовало сроку?

пришла на учет вставать. меня давай допрашивать тошнота есть, нет, грудь болит нет а вкусы какие как были. а вы точно беременны? а вот узи можете глянуть. во все беременности ни каких признаков.

А что у вас показало УЗИ в 8,1 при зб? Каким сб было? Шевеления присутствовали? По УЗИ все соответствовало сроку?

у меня когда один из двоих замер сначала все впорядке а потом бац и замер, второго доносила родила.

Ну и чего нервничать-то? У меня с первым было 0 всего этого. Ни грудь не болела, ни токсикоза, ни отеков. Только пузо напоминало о беременности. Носилась как лошадь, полола огород , бегала в лес по грибы, по ягоды. Со средним сыном немного потошнило в первом триместре, и то недолго. Но там залет был практически сразу после первого. С младшим сыном совершенно никакого токсикоза , но во втором триместре чуть не грохнулась в обморок пару раз в транспорте. В остальном нормально все было, в самом конце ныла спина , но это я связываю с тем, что с беременностью просто все усугубилось, она и сейчас у меня не айс.

В Бер с дочкой грудь перестала болеть и стала мягкой на сроке 8-9 Нед (а первая Бер на этом сроке как раз замерла) я полетела на УЗИ, все было хорошо, дочку родила. Но вот именно с этих 8-9 Нед грудь как перестала о себе давать знать так и до самой лактации была тишина.

  • Нравится 1

У меня был жуткий токс, еле до туалета доползала. Похудела на 6 кг, настроение прыгало и т.п. Перед скринингом часа за 2 рвало жутко. А на скрининге сказали, что ребенок уже неделю как умер. Так что, токс - не гарантия удачной Б.

Ужасно(

у меня изначально не было никаких признаков беременности. Ну разве что очень нервная была, но это мое нормальное состояние)

  • Нравится 1

Сестра по накручиванию))

У меня правда 8+3, тоже ни токса, ни грудь не беспокоит.

Ещё и мазало бежевым недель с 7 до 8, теперь и не мажет. Аппетит есть, но был вроде даже более зверским, или просто привыкла. Надо конечно радоваться, но расслабиться не получается.

Побегу в вс к врачу, и узи попрошу, по животу.

В 7+4 делали узи по животу, видно было

Сестра по накручиванию)) У меня правда 8+3, тоже ни токса, ни грудь не беспокоит. Ещё и мазало бежевым недель с 7 до 8, теперь и не мажет. Аппетит есть, но был вроде даже более зверским, или просто привыкла. Надо конечно радоваться, но расслабиться не получается.Побегу в вс к врачу, и узи попрошу, по животу. В 7+4 делали узи по животу, видно было

На УЗИ я сходила, все нормально, так что можете не переживать) оказывается токс и болезненность груди не обязательны

  • Нравится 5

после 2 неудачных б подряд на отрезке в год - зб и сд у плода- в третью б опять ж через год у меня просто отшибло всякое желание ходить на узи

приходилось буквально себя загонять - а не бежать вприпрыжку за успокоением)))

печальный опыт говорил, что живой плод - не гарантия благополучного исхода, плюс каждое встреча с врачом - очередной шанс услышать плохое

более того, когда я видела большой аппарат узи в темной комнате - как это бывает на скрининге - у меня непроизвольно начинались симптомы паники, потому как было похоже на обстановку, в которой я узнала плохие новости год назад

отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость

а плохая так или иначе мимо меня не пройдет

в целом находилась до первого скрининга в стабильно подавленном состоянии и никаких надежд на врачей-узи не питала, ничто не дает гарантии, невозможно все проконтролировать, а перечень контролезаморочек бесконечен

и конечно были проблемы с чувствами к ребенку, я боялась запускать его в свое сердце, поэтому б воспринималась либо как ее отсутствие, либо как какое-то околоболезненное состояние

что помогало - как у анонимных алкоголиков/наркоманов - мысли о высшей силе, как я ее понимаю, которая мудро управит всем, мудро, даже если это не совпадет с моими актуальными хотениями

поэтому просьба, чтоб мои желания не противоречили Ее воле

отпустило процентов на 70 после отличного первого скрининга, даже инвазив, положенный уже только по возраста не полезла делать, чтоб своим контролем волю Вселенной не раздражать :sorry:

после второго - отпустило окончательно

  • Нравится 4

Коть, очень мне нравится ваше отношение, тоже стараюсь довериться воле, насколько могу, примерно также.

Но не полностью получается.

А в успешную Б делали неинвазивный тест?

дак нет - не делала

неинвазив в моей дикой стране на тот момент (2014г ) был недоступен и за деньги

а вот инвазив - в самом начала как заб думала побегу впереди всех как только срок позволит

но по мере развития б решение постепенно поменялось

не, если бы риски были хоть чуть выше средневозрастных - хотя в мои 39 они и так и так некислые при любом раскладе - делала бы бвх как милая

но когда мне пришли просто ошеломляющие результаты первого скрининга - решила не лезть, не переспрашивать Вселенную

и до второго скрининга меня уже почти не колбасило

в б с сд риск на первом скрининге был 1 к 1

пс а вот смутно припомнию, что в первую б после долгого бесплодия да, бегала на узи и оно успокаивало...на пару дней)))

  • Нравится 1

Сегодня проснулась, титьки пожамкала - не болят. Всё, писец, весь день хожу в трауре. Автор, это не лечится скорее всего. Беременный мозг совсем того, видимо...

  • Нравится 1

У меня был жуткий токс, еле до туалета доползала. Похудела на 6 кг, настроение прыгало и т.п. Перед скринингом часа за 2 рвало жутко. А на скрининге сказали, что ребенок уже неделю как умер. Так что, токс - не гарантия удачной Б.

Очень сочувствую Вам. Год назад тоже самое прлшла. Это был у Вас уже не токс, а самая настоящая интоксикация.

автор, как узи?

Все хорошо, отписала чуть выше

  • Нравится 1

Дальше больше. Потом долго нет шевелений - переживаешь, редко шевелится - переживаешь, сильно часто шевелится - снова переживаешь. Ну и так далее...

  • Нравится 1

Дальше больше. Потом долго нет шевелений - переживаешь, редко шевелится - переживаешь, сильно часто шевелится - снова переживаешь. Ну и так далее...

У меня сын редко шевелился, но по УЗИ и анализам всё было отлично. Я сама его "шевелила", если он долго молчал - живот чуть потормошу - и он отзывается) Когда родился - всё время спал. Поест - и спит. Мне даже скучно было в роддоме. Самый тихий и спокойный ребёнок был в отделении)) Сейчас ему 12 лет, и он до сих пор соня. Когда бодрствует, то очень активен, не флегматик, но спит, как медведь. Видимо, и в пузе всё время спал. Так что, пузожители тоже имеют свои особенности)

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...