Квартирный вопрос

Miss Kriss
Добрый день! Девочки, хочу мнений со стороны...Нас 4. 2 разнополых детей с разницей в 7лет. Продали мы двушку. Не очень удачно по деньгам, но так сложились звезды, что в этой квартире мы еще можем жить 1 год и платить символическую сумму за съем. Деньгами закрыли долги.Они у нас накопились из за непростой ситуации в свое время и помощи родителям. Осталось пол суммы. Но есть еще мат.капитал не использованный. Живем в хорошем районе. Хотим брать в ипотеку трех-комнатную квартиру. В старье я не пойду, вторичка в более менее хороших домах с ремонтом дорогая. Новостройки вот сдаются. Но там трешки по 115 и 130 кв.м.Кусачие цены, но при расчете гипотетически мы тянем...лет так на 15 ... НО!!! У меня старшему сыну через 5 лет поступать. Будим пробовать в др.город. Есессна, нужны деньги. А у меня ипотека на 15 лет! Или такой вариант- поступил в нашем городе. Может даже и на бюджет. Но он вероятнее всего захочет жить отдельно. Как я в 20 лет ушла с мужем на съемное жилье. И на фига нам 115м.? и долг в 15 лет? Район менять не буду это точно. Вот думаю, может не связываться с трешкой вообще? Снимать трешку в хорошем доме, в нашем районе. А мат.капитал пустить на обучение. А деньги оставшиеся приумножить.(муж помимо основной работы покупает машины, отмывает,ремонтирует и перепродает их дороже, тем более на остаток денег от проданной квартиры можно купить несколько, ну или по дороже классом машину). Что думаете по моей ситуации? Спасибо всем за комментарии!

У знакомой 3ка в новом доме 80 кв.м. суперпланировка, и кухня большая и коридор посередине большой, все комнаты отдельные и ванная комната большая, зачем больше то, если ипотека?

Согласна с остальными. Ищите 3 меньшего размера. До 80 вам хватит с головой!!!

А я не согласна с популярным ответом) Я в свое время выбрала второй вариант, поверив в силы мужа. Мое мнение жить на съеме, дав возможность мужу раскрутиться. Но ! Если вы ему доверяете и видите что он может.

Кто не рискует, тот живет скучно :)

А я не согласна с популярным ответом) Я в свое время выбрала второй вариант, поверив в силы мужа. Мое мнение жить на съеме, дав возможность мужу раскрутиться. Но ! Если вы ему доверяете и видите что он может.Кто не рискует, тот живет скучно :)

Когда у меня был один сын, я тоже легко относилось к этому вопросу. Имея двух детей квартирой я бы рисковать не стала.

А я бы поменяла район. И купила трешку. Зачем привязываться к одному месту жительства,вариантов масса. Трешки в основном в новостройках 77-82. 115 м-это наоборот редкость. А в девятмэтажках 60-66,но с маленькой кухней.

у вас такие маленькие квартиры строят? Я думала трешки 80 квадратов остались в хрущах и панельках моего возраста. У нас трехи от 90 кв. в нормальных новостройках- не эконом класса если. Ну или есть такое модное сейчас предложение « трешка- студия» эти да, около 70, но по сути это двушка с большой кухней- гостиной

тут надо губы закатать и жить в старье - вот эта привычка копить огромные долги что аж квартиру продавать пришлось - она неспроста. выне оцениваете адекватно свои финансовые возможности. купите трешки подешевле где угодно и не в ипотеку или в небольшую ипотеку и все у вас в жизни будет впредь хорошо. а трушки 115-130 - вы в них хотя бы бывали? это жиробешение.

  • Нравится 1

У вас сыну ещё 5 лет учиться в школе.. Пять! Это ж не 3 месяца... Я бы брала маленькую трёшку. Ничем они особо не хуже, даже лучше новостроя иногда. По крайней мере в Москве. Сами покупали квартиру в старом кирпичом доме 60г. Соседей не слышно, не видно, тепло в доме.

у вас такие маленькие квартиры строят? Я думала трешки 80 квадратов остались в хрущах и панельках моего возраста. У нас трехи от 90 кв. в нормальных новостройках- не эконом класса если. Ну или есть такое модное сейчас предложение « трешка- студия» эти да, около 70, но по сути это двушка с большой кухней- гостиной

у нас трешки по 80 кв. Это зал 20 кв, 2 спальни по 12. И кухня 12. Норм планировка.