Чем заняться дома?

Miledyfire
Давно уже дома болеем всей семьей. Дети 2 и 5 лет. Все игрухи и обыграны, конструкторы законструированы, рисовалки, пазлы, железная дорога, пластилины, мозаики надоели им за 2 недели. С удовольствием готовят со мной но это ж не целыми днями. Фантазия стухла чем еще занять можно их одновременно, совместно что придумать? Отдельно играть не выходит, тк мелкий лезет к старшему и покрывается присоединиться к его игре. Я даже новый конструктор купила лепейник - на 1 день занял их... какие занятия еще предложить? Ps так чтоб мне не пришлось много разговаривать, горло((

домашний театр)

начните гирлянды к нг делать

  • Нравится 1

Сделать большую аппликацию. Можно на ватмане. Пусть вырезают (Вы с мелким) и наклеивают. И рисуют. А потом на стену повесите.

  • Нравится 1

А дети «хозяйствовать» любят? Подметать, пылесосить, пыль вытирать? Моему трехлетке это все за веселую игру отлично идёт))

Ещё можно какие-то полки в шкафах поразбирать. Пусть выгребают, перебирают, меряют, складывают. Только заранее все что опасное и что жалко поубирать))

Настольные игры .лото можно с животными или с предметами

Взять по 2 пары несколько фигур (игрушек), по одной положить в непрозрачный мешочек. Вторую фигуру показать и просить, чтобы ребенок на ощупь на шёл. Из любой крупы и пва, сделать картину. Смешать пару круп и попросить выбрать. Чтобы было интересно можно покрасить крупы, краской для пасхальных яиц. Можно отварить яйца и пускай раскрашивают их. В таз налить воды и пускать кораблики. Можно из картона вырезать кольца или из одноразовых тарелок, ребенок будет бросать, а вы держите палочку для ловли(к примеру карандаш, ложка, что найдете). Взять тот же таз или ведро(кастрюлю) и пускай бросают туда шар(мяч). Поставить к примеру любую мягкую игрушку(пластиковые стаканчики и т.д) бросить попасть в неё бросив другую или покатив мячик.

  • Нравится 1

Гирлянды к новому году - классное предложение! А так только придумывать новые игры из старых игрушек. Дорожку из доминошек на ребре и завалить их, открытки на части резать, потом собирать, горячо - холодно, и т.д.

Мы вот такую аппликацию из самоклейки на холодильник делали. Сыну понравилось.

8a3ec8413e2b.png

Мы делали опыты: в пластмассовый контейнер от яиц засыпала краситель (к Пасхе для яиц) поверх соду. Потом Вода+лимонная кислота. Пипеткой набираем жидкость и заливаем в емкости---итог мини вулканчики разного цвета.

Сделать шалаш из стульев и покрывала.

Если возраст позволяет--театр. Пусть приготовят представление родителям. Танцы, стихи и т.п.

А еще мои любили в ванне красками рисовать! Но это до купания, а потом отмывала их и ванну--все быстро и без нервов. Обычную гуашь давала, кисточки. Сестричка на братике, братик на сестричке. Разрисованы были и животики, и носики :D

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13445076 cообщений
×
  • Добавить...