Снижение температуры и д- димера при беременности

Юля Лапуля
Срок 13 недель. Почувствовала утром неладное, измерила температуру 36,6, измерила дважды. С начала беременности ниже 36,9 не опускалась. Утром также получила результаты анализов (сдавала вчера) д- димер снизился, хотя на 9 неделе был 413 при норме 1го триместра 230, сейчас 297 при норме 2 го триместра 323. Что делать не знаю? К врачу записана только на следующую пятницу. УЗИ уже делала в понедельник, все в порядке было. Может снижение температуры нормальное явление для второго триместра? Д-димер снизился из-за увеличения дозы Курантила ( хотя я сомневаюсь, до этого все равно рос)?

36,6-36,9 нормальная ТТ.

это колебание ни о чем не говорит.

д-димер в норме, наоборот надо радоваться.

  • Нравится 2

не, я, конечно, понимаю паранойю беременных, но до нормальных анализов докапываться, просто странно))

  • Нравится 1

не, я, конечно, понимаю паранойю беременных, но до нормальных анализов докапываться, просто странно))

Странно, что д-димер снизился без видимых на то причин, до этого он рос. У меня проблемы с кровью, д-димер не может быть нормальным.

Моя первая беременность закончилась выкидышем.

ну вы же принимаете Курантил, при чем дозу повысили, почему вы считаете что кровь не может быть в порядке?

Сначала пила по 1 таблетке д-димер рос как не в чем не бывало. Врач увидев анализы рекомендовала увеличить до 2х таблеток.

Во втором триместре все меняется к лучшему, включая общее состояние.

Нет повода для паники. Организм адаптируется.

Во втором триместре все меняется к лучшему, включая общее состояние.Нет повода для паники. Организм адаптируется.

И правда, я чувствую себя гораздо лучше) Нет усталости, грудь не болит.

У меня в 7-9 недель Д-димер был повышен в 5 раз. Гематолог, с учетом остальных анализов, сказала, что в доп терапии я не нуждаюсь и чтобы д-димер я больше не сдавала, только контролировала остальной гемостаз.

В ЖК все равно назначили сдать д-димер, в 20 недель и в 26. Он в норме. Сам. Без доп терапии. Как и остальной гемостаз.

Что было в 13 недель, я и не знаю - не сдавала его.

ТТ снижается после 1 триместра.

д-димер - на антикоагулянтах.

Все логично.

От мнительности - валерьянка.

ТТ снижается после 1 триместра.д-димер - на антикоагулянтах.Все логично.От мнительности - валерьянка.

Спасибо! Про температуру и валерьянку поняла)) А разве Курантил является антикоагулянтом?