Перейти к публикации

Снижение температуры и д- димера при беременности

Юля Лапуля
Срок 13 недель. Почувствовала утром неладное, измерила температуру 36,6, измерила дважды. С начала беременности ниже 36,9 не опускалась. Утром также получила результаты анализов (сдавала вчера) д- димер снизился, хотя на 9 неделе был 413 при норме 1го триместра 230, сейчас 297 при норме 2 го триместра 323.

Что делать не знаю? К врачу записана только на следующую пятницу. УЗИ уже делала в понедельник, все в порядке было.
Может снижение температуры нормальное явление для второго триместра? Д-димер снизился из-за увеличения дозы Курантила ( хотя я сомневаюсь, до этого все равно рос)?

36,6-36,9 нормальная ТТ.

это колебание ни о чем не говорит.

д-димер в норме, наоборот надо радоваться.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

не, я, конечно, понимаю паранойю беременных, но до нормальных анализов докапываться, просто странно))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

не, я, конечно, понимаю паранойю беременных, но до нормальных анализов докапываться, просто странно))

Странно, что д-димер снизился без видимых на то причин, до этого он рос. У меня проблемы с кровью, д-димер не может быть нормальным.

Моя первая беременность закончилась выкидышем.

Поделиться комментарием

ну вы же принимаете Курантил, при чем дозу повысили, почему вы считаете что кровь не может быть в порядке?

Поделиться комментарием

ну вы же принимаете Курантил, при чем дозу повысили, почему вы считаете что кровь не может быть в порядке?

Сначала пила по 1 таблетке д-димер рос как не в чем не бывало. Врач увидев анализы рекомендовала увеличить до 2х таблеток.

Поделиться комментарием

Во втором триместре все меняется к лучшему, включая общее состояние.

Нет повода для паники. Организм адаптируется.

Поделиться комментарием

Во втором триместре все меняется к лучшему, включая общее состояние.Нет повода для паники. Организм адаптируется.

И правда, я чувствую себя гораздо лучше) Нет усталости, грудь не болит.

Поделиться комментарием

У меня в 7-9 недель Д-димер был повышен в 5 раз. Гематолог, с учетом остальных анализов, сказала, что в доп терапии я не нуждаюсь и чтобы д-димер я больше не сдавала, только контролировала остальной гемостаз.

В ЖК все равно назначили сдать д-димер, в 20 недель и в 26. Он в норме. Сам. Без доп терапии. Как и остальной гемостаз.

Что было в 13 недель, я и не знаю - не сдавала его.

Поделиться комментарием

ТТ снижается после 1 триместра.

д-димер - на антикоагулянтах.

Все логично.

От мнительности - валерьянка.

Поделиться комментарием

ТТ снижается после 1 триместра.д-димер - на антикоагулянтах.Все логично.От мнительности - валерьянка.

Спасибо! Про температуру и валерьянку поняла)) А разве Курантил является антикоагулянтом?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.