Сообщили ли бы мне из больницы, если бы обнаружили ВИЧ?

В панике
Пишу с левого аккаунта. Уже вторые сутки в диком стрессе. Узнала, что бывший мужчина ВИЧ+. Мы расстались 3 года назад, естественно, в основном предохранялись, но были и открытые ПА. Анализы на ВИЧ за это время я сдавала чуть больше года назад при плановой госпитализации в гос больницу, но результатов на руки я так и не получила, т.к. анализ на момент выписки был еще не готов. Со мной бы связалась больница, если бы им пришли положительные результаты? Я очень боюсь и за себя, и за нынешнего мужп

вообще-то такие анализы, как вич/геппатит делают за один день.тем более делали операцию, смысл этих анализов после операции?

В гос.больнице их делают ок 10 дней. И наличие вич не является противопоказаниям к операции. В любом случае результатов я не видела, даже если их сделали за 1 день

  • Нравится 2

100% сообщили бы. но для своего спокойствия пересдайте и забудьте о БМ

В гос.больнице их делают ок 10 дней. И наличие вич не является противопоказаниям к операции. В любом случае результатов я не видела, даже если их сделали за 1 день

естественно не является, но врачи должны быть предупреждены.

поэтому их и назначают ДО операции.

в общем, не надо сейчас себе надумывать, а пойти и пересдать, всё будет хорошо.

Да пересдайте и всё, зачем себя накручивать? Результат могли и потерять. А по поводу документов и анонимности: у нас в городе есть центр, где делают "анонимно". Суть: приходишь и сдаешь кровь. Сидишь ждешь результата. Присваивают табельный номер, а вот выдача результата по паспорту. Если отрицательный, то благополучно уходишь, а если положительный, то переписывают данные и сообщают в поликлинику. Вот такая анонимность.

Да, сдам. Я только замуж вышла, детей хотели начать планировать. Блин, как вообще мужу сказать, если +. А если я его успела заразить. В голове столько вопросов и дикий страх

Не думаю что, без результатов анализов на ВИЧ, гепатит и сифилис взяли бы на операцию, врачи не дураки, чтоб рисковать. А по теме, то сообщают, если анализ положит.

Я не знала его статус и он тоже. Позвонил снйчас и сказал, что обнаружили. Я сдавала на вич при госпитализации, мне тогда и в голову не могло такое прийти. Результатов анализов в глаза не видела

пошутить он не мог?

Пересдайте и спите спокойно

пошутить он не мог?Пересдайте и спите спокойно

Сомневаюсь. По голосу слышно было, что волнуется, короче долго мялся...

вы в Ауле живете !? По какому паспорту !? Я много раз сдавала в разных местах на госпитализацию без паспорта .

а Вы зачем кричите?

ВИЧ с паспортом сдают.

  • Нравится 1

Сообщить должны обязательно при положительном результате. А если я ничего не путаю, то и супруга вашего оповестить обязаны! В любом случае, сходите в любую частную лабу, там за сутки будет готов результат. Просто паника вам точно не поможет никак. Да и гадание на ромашке "сообщили бы" / "не сообщили бы"....

Неделю назад сдавала на вич в обычной год поликлинике. Без подписания каких то бумаг анализ не брали. Результат был готов ровно через 15 минут. Сейчас какие то новые методы и реактивы, которые позволяют быстро получить результат.

  • Нравится 1

Я б уже бежала пересдавать цито... Стальные яйки у Вас, однако.

Я очконавт, наоборот. Боюсь увидеть плохой результат(((

Сообщить должны обязательно при положительном результате. А если я ничего не путаю, то и супруга вашего оповестить обязаны! В любом случае, сходите в любую частную лабу, там за сутки будет готов результат. Просто паника вам точно не поможет никак. Да и гадание на ромашке "сообщили бы" / "не сообщили бы"....

Ну на тот момент я не замужем еще была..

Знакомой девочке из моего города про онкологию не сказали. Из больницы выписали типа выздоравливать, анализ так и валялся у них. А выяснилось это когда ей по новой плохо стало.

Никаких 100% не может быть там где есть человеческий фактор. Сдавайте сами

  • Нравится 1

Неделю назад сдавала на вич в обычной год поликлинике. Без подписания каких то бумаг анализ не брали. Результат был готов ровно через 15 минут. Сейчас какие то новые методы и реактивы, которые позволяют быстро получить результат.

Странно что в выписке тогда не был прописан результат...

Как мне сказали при подписании этих бумаг, что эта информация конфиденциальна и нигде не прописывается. Результат выдается лич но мне в руки. Даже семейному врачу не имеют право передавать. Это в Молдове так.

в россии кстати без вашего ведома тоже не могут анализ на вич взять. Только после того как вы полпишите документ что вы согласны на этот анализ.
Нет ! Не собщяют ! Простотаыдают анализы . А потом повторно пересдавать требуют . А на почту не просили выслать !?

анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис выдаются только на руки, ни о каких элеронных почтах речи идти не может.

  • Нравится 1
анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис выдаются только на руки, ни о каких элеронных почтах речи идти не может.

мне инвитро на почту присылал.

А я много много раз сдавала..

  • Нравится 7

анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис выдаются только на руки, ни о каких элеронных почтах речи идти не может.

Ну как же, а хеликс, инвитро..

  • Нравится 2

В панике,

да не ссыкуйте Вы!

Здоровы Вы, по-любому!

2 беременности, анализ на вич три раза за каждую Б, итого 6 раз. Все 6 раз на эл.почту анализ приходил (вела Б и анализы сдавала платно)

мне инвитро на почту присылал.А я много много раз сдавала..
Ну как же, а хеликс, инвитро..

а нашем городе не выдают

хотя я с инвитро дел не имела