Перейти к публикации

Сообщили ли бы мне из больницы, если бы обнаружили ВИЧ?

В панике
Пишу с левого аккаунта. Уже вторые сутки в диком стрессе. Узнала, что бывший мужчина ВИЧ+. Мы расстались 3 года назад, естественно, в основном предохранялись, но были и открытые ПА. Анализы на ВИЧ за это время я сдавала чуть больше года назад при плановой госпитализации в гос больницу, но результатов на руки я так и не получила, т.к. анализ на момент выписки был еще не готов. Со мной бы связалась больница, если бы им пришли положительные результаты? Я очень боюсь и за себя, и за нынешнего мужп

Это че за ересь?

Вы три года назад были с ВИЧ+, больше года назад проверялись и тут Вас вштырило?

Естественно Вам бы сказали, что у Вас ВИЧ, если бы обнаружили.

И да, у меня коллега узнала от БМ. что он ВИЧ+ и был ВИЧ+ когда жили и когда ребенка зачинали...она поверила, на измене бросилась по врачам (и сама, и с ребенком), а БМ через полгодика признался, что пошутил. Типа отомстил.

Вы-то как узнали такую инфу?

Поделиться комментарием

ВИЧ не зря только по паспорту берут (где тут анонимность,я не понимаю, хотя ее декларируют). Из больницы сто раз сообщили бы,ИМХО.

Поделиться комментарием

Пересдайте.

Анализы теряются, люди забывают. Я знаю несколько крайне неприятных историй.

Ну и в целом, зачем терзаться сомнениями когда можно сдать анализ. Это легко.

Страшно конечно. Но я предпочитаю знать пооблему в лицо. Зачем прятать голову в песок. Если все чисто, будете жить без страха, а если нет.. Ну сейчас терапия хорошая, вовремя начатое лечение позволяет жить долго. Нет ни одного пункта чтобы оттягивать анализ. Сдайте сегодня!

Поделиться комментарием

ВИЧ не зря только по паспорту берут (где тут анонимность,я не понимаю, хотя ее декларируют). Из больницы сто раз сообщили бы,ИМХО.
          вы в Ауле живете !? По какому паспорту !? Я много раз сдавала в разных местах на госпитализацию без паспорта .

Поделиться комментарием

вы в Ауле живете !? По какому паспорту !? Я много раз сдавала в разных местах на госпитализацию без паспорта .

Повежливее на поворотах,Мадам!

Поделиться комментарием

А на госпитализацию Вы без документов оформлялись? Вы из аула?

Поделиться комментарием

Повежливее на поворотах,Мадам!

не мадам, а мадмуазель! ну шо ты как быдло, правильно обратиться не могёшь)))

Поделиться комментарием

Это че за ересь?Вы три года назад были с ВИЧ+, больше года назад проверялись и тут Вас вштырило?Естественно Вам бы сказали, что у Вас ВИЧ, если бы обнаружили.И да, у меня коллега узнала от БМ. что он ВИЧ+ и был ВИЧ+ когда жили и когда ребенка зачинали...она поверила, на измене бросилась по врачам (и сама, и с ребенком), а БМ через полгодика признался, что пошутил. Типа отомстил.Вы-то как узнали такую инфу?

Я не знала его статус и он тоже. Позвонил снйчас и сказал, что обнаружили. Я сдавала на вич при госпитализации, мне тогда и в голову не могло такое прийти. Результатов анализов в глаза не видела

Поделиться комментарием

не мадам, а мадмуазель! ну шо ты как быдло, правильно обратиться не могёшь)))

Мадмуазель мамочкой разве может быть 6-то раз?

Поделиться комментарием

Нет ! Не собщяют ! Простотаыдают анализы . А потом повторно пересдавать требуют . А на почту не просили выслать !?

На электронку имеете в виду? Так я и не оставляла. Там только был адрес проживания, телефон, паспотрные данные. Это гос.больница

Поделиться комментарием

анализы на ВИЧ. гепатит, сифилис по паспорту для госпитализации во всяких там частных лабораториях. Иначе его сочтут недействительным. Бабушка сдавала перед операцией. В гос поликлиниках нет, так как там и так ваши сведения есть, потому что прикреплены.

""""""""""

Должны позвонить и сказать не диагноз, а пригласить на повторное обследование. по телефону не имеют права озвучивать диагнозы.

Отец сдавал кровь в гос поликлинике. Звонок домой. Звонили из гос больницы названия уже не помню. сказали, что у отца лейкоз рак крови, что говорили дальше как в тумане. Мошенники. В инете таких случаев много. Они деньги вымогают на доп обследованиях и лечении.

Поделиться комментарием

всегда требуют паспорт.

вам при госпитализации табельный номер присваивали?

Поделиться комментарием

Я прямо в стационаре сдавала, не в частной лаборатории. Поступила в стационар, на след.день сдавала кровь, экг, флюшку, через пару дней сделали операцию, выписали еще через день. В выписке только биохимия, оам, флюшка, экг. На вич/геп/сифилис ничего нет, т.к. как я поняла анализ делают ок. 10 дней, а меня выписали до готовности результатов. В таком случае меня бы нашли? Или просто бы забили...

Поделиться комментарием

Я прямо в стационаре сдавала, не в частной лаборатории. Поступила в стационар, на след.день сдавала кровь, экг, флюшку, через пару дней сделали операцию, выписали еще через день. В выписке только биохимия, оам, флюшка, экг. На вич/геп/сифилис ничего нет, т.к. как я поняла анализ делают ок. 10 дней, а меня выписали до готовности результатов. В таком случае меня бы нашли? Или просто бы забили...

вообще-то такие анализы, как вич/геппатит делают за один день.

тем более делали операцию, смысл этих анализов после операции?

Поделиться комментарием

То есть операцию делали без результатов анализов??? Ну отчаянные...

Поделиться комментарием

У меня в больнице повторно всегда брали кровь вич и сифилис, даже если в выписке все есть. А перед операциями еще и группу крови до кучи, хотя даже в паспорте есть отметка.

По теме-конечно бы сообщили.

Поделиться комментарием

Да пересдайте и всё, зачем себя накручивать? Результат могли и потерять. А по поводу документов и анонимности: у нас в городе есть центр, где делают "анонимно". Суть: приходишь и сдаешь кровь. Сидишь ждешь результата. Присваивают табельный номер, а вот выдача результата по паспорту. Если отрицательный, то благополучно уходишь, а если положительный, то переписывают данные и сообщают в поликлинику. Вот такая анонимность.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                    Яндекс.Метрика