Ау, защитники свекровей... попробуйте объяснить поведение

Почти белая и немного пушистая...
Дано- относительно добрая женщина, достаточно " верящая" в людей,упрямая и некомпетентная в некоторых вопросах,тем не менее из принципа будет делать по своему...ну да ладно Внук ,24 года, после больших пинков наконец то пошёл работать, ноет,скулит и т.д Зацелованный в попу донельзя ( был болезненный в детстве) , в доме ни разу не сделал ничего- все бабка,мама....ему нельзя, он болен Его папе ( своему зятю) моя свекровь дарит квартиру,точнее покупает,оформляя на зятя. Потом вторую квартиру подписывает на внука- он ныл ,ныл и она пообещала. Да и хрен с этим жильем- оно её, имеет право делать как хочет.Да и у меня совесть чиста- никому ничего не должна. Но тут такая ситуация Короче, когда покупала я свою квартиру,мне строительная фирма подарила два велосипеда, один средней руки со скоростями, второй- городской- с корзиной. Поставила их в пустой квартире,в ее городе Свекровь изъявила желание забрать один, договорились что с корзиной,а со скоростями своим детям отвезу... Приезжаю к ним, вижу стоит велик, уже ездили на нем, тот который хотела своим детям, спрашиваю - как же так, ведь не договаривались, я вам другой отдала. Она разводит руками и почти хныча говорит,что Тема( внук) этот взял, такой ему захотелось,стоит этот хмырь в отдалении ,что то доказывает... ой,кароче... На следующий день, я упомянула,что раз забрали у меня без ведома то что мне надо, второй продам,он мне не нужен, но как так получилось,что ОН захотел,а вы распорядились чужим ? Ключ только у нее был. Потом с раздражением говорит- ну хватит мне уже высказывать. Типа ,ей и так стыдно. Так вот, попробуйте оправдать ее поступок, может я не с того угла гляжу? А то меня второй день накрывает периодами,какого хрена она моими вещами распоряжается? Свое имущество все подписала в пользу внука и зятя, теперь чужое им пхает? Понимаю,что это всего лишь железяка, но сам поступок напряг Как бы вы поступили? Если мне возразят,что я злая,т.к она все поотдавала не нам с мужем- вы очень будете не правы, у нас есть свое, дай Бог каждому, ну а потом лично для меня- это обязательства,а я их не люблю, поэтому мимо.

Ну как тут обьяснить, жаба давит за квартиры отсюда и раздрадение по любому поводу-значительному и не очень. Заберите оба велика, в чем проблема?

  • Нравится 1

А вообще, много выясняется

И внучок ныл что ему помогать некому, бабушка пошла квартиру переписала тайно, оказалось что он в период покупки ещё не для себя рассматривал, выбирал район,потом порция нытья- и хата в кармане.

У него ипохондрия, когда у него чешется мизинец,он его не чешет,а лезет в большую медицинскую энциклопедию и ищет страшные симптомы.

Вобщем, насчёт бабушки - она просто добрая ,а насчёт этого внучка- видно что растет и что вырастет.

А вообще, много выясняетсяИ внучок ныл что ему помогать некому, бабушка пошла квартиру переписала тайно, оказалось что он в период покупки ещё не для себя рассматривал, выбирал район,потом порция нытья- и хата в кармане.У него ипохондрия, когда у него чешется мизинец,он его не чешет,а лезет в большую медицинскую энциклопедию и ищет страшные симптомы.Вобщем, насчёт бабушки - она просто добрая ,а насчёт этого внучка- видно что растет и что вырастет.

[/

Вам то какая разница до её внука...

Раздули проблему из-за велосипедов..

  • Нравится 1

Ну растет и растет, вам что за печаль? Это же не ваш сын и не ваш внук.

  • Нравится 1

А причём здесь Свекровь? ) Вам может не нравиться ее поведение, но , кто виноват, что Вы своё имущество не защитили? Велик можно было отобрать у парня. И как вообще вообще имущество (велики) в распоряжении Свекрови оказались? Вы также , как и она, не умеете отстаивать свои границы. Вот это качество в ней вас и нервирует.) Оно напоминает о собственных слабостях

  • Нравится 1
Вобщем, насчёт бабушки - она просто добрая ,

ааа

ну и ладушки

чета только вы в начале темы кипятились???

вот прямо весь ход мысли идет в сторону, что что-то не так у вас, гонящей на хорошего человека и призывающей юзеров на нее погнать

ай, нехорошо, стыдно

  • Нравится 1
ааану и ладушкичета только вы в начале темы кипятились???вот прямо весь ход мысли идет в сторону, что что-то не так у вас, гонящей на хорошего человека и призывающей юзеров на нее погнатьай, нехорошо, стыдно

Бабушка такая добрая, что аж дурная. (с)

)))

Но это ее право. Нравится ей чудить - пусть чудит. Но наивно полагать , что она изменится ради автора.)

  • Нравится 1

Видно одно вы ненавидите племянника, да пусть за то что такой домашний, с блюдцем на кайме, но первое что бросается имя в глаза - ненависть.

И причина - те квартиры. Велики ни при чем.

Вы наверно по году крыса, или обезьяна или дракон?

  • Нравится 1

автор, фиг с этими великами. бабулька стала забывать договоренности. или намеренно, или случайно. не важно. стала забывать. рвите когти в плане своей квартиры. вы прям по краю ходите. не хочу наговаривать и накликивать, но не ровен час кинет этот внучек вас с хаткой через наивную любящую бабульку. сегодня велик на халяву, завтра аппетит подрастет, он и квартирку вашу присмотрит себе под аренду, чтобы не работать и доход иметь. и все на белом глазу "Это не я, это все она, все мне подарок, все честно, вот бумажка". я б на вашем месте уже давно у юриста грамотного сидела.

  • Нравится 1

Автор, в вас говорят обида и высокомерие. Просто кричат. Вам ведь по фиг на эти велики, правда? И у ваших детей уже наверняка есть велики? Вас просто бесит, что в очередной раз Теме досталась плюшка за просто так. Он вас бесит, а на свекровь вы обижаетесь.

У нас в семье похожая ситуация, только с двух сторон. У меня младший брат-раздолбай, у мужа сестра. И мои, и его родители считают, что мы и так молодцы, справимся: образование хорошее, зарплата хорошая. А вот мой брат и мужа сестра на жилье никак никогда не насобирают, поэтому возможность помощи рассматривается только для них. Обидно ли мне? Честно, да, но если я в этом признаюсь, значит хочу быть как мой брат - раздолбайкой, значит обесценю своего мужа, который вытягивает ипотеку, мой декрет и только растёт от этого. А ещё я очень обиду своих родителей, они и сами не рады, что сын раздолбай.

Поэтому то, что я сейчас написала, я могу написать только здесь. Не прикрываясь великами и чьим-то невыполненным обещаниями.

  • Нравится 1

Цитрус

Да , вероятно мне обидно,что пахотой своё добыто+ 3 детей

А там великовозрастный тунеядец ,такой же папа его, ну а мама- бедолага,с ее зарплаты не разгонишься...

Но получается ,можно ни Хуа не делать в этой жизни,а кусок хлеба с маслом перепадёт не хилый.

А вы вьеюывайте, получается же,чо...

Да , наверное обидно

Астрахань,первое что сделаю- закрою с ней все материальные дела, просто боюсь недобросовестного отношения к бумагам со стороны.

Видно одно вы ненавидите племянника, да пусть за то что такой домашний, с блюдцем на кайме, но первое что бросается имя в глаза - ненависть.И причина - те квартиры. Велики ни при чем.Вы наверно по году крыса, или обезьяна или дракон?

Лошадь- коза

На стыке , февраль