Ау, защитники свекровей... попробуйте объяснить поведение

Почти белая и немного пушистая...
Дано- относительно добрая женщина, достаточно " верящая" в людей,упрямая и некомпетентная в некоторых вопросах,тем не менее из принципа будет делать по своему...ну да ладно Внук ,24 года, после больших пинков наконец то пошёл работать, ноет,скулит и т.д Зацелованный в попу донельзя ( был болезненный в детстве) , в доме ни разу не сделал ничего- все бабка,мама....ему нельзя, он болен Его папе ( своему зятю) моя свекровь дарит квартиру,точнее покупает,оформляя на зятя. Потом вторую квартиру подписывает на внука- он ныл ,ныл и она пообещала. Да и хрен с этим жильем- оно её, имеет право делать как хочет.Да и у меня совесть чиста- никому ничего не должна. Но тут такая ситуация Короче, когда покупала я свою квартиру,мне строительная фирма подарила два велосипеда, один средней руки со скоростями, второй- городской- с корзиной. Поставила их в пустой квартире,в ее городе Свекровь изъявила желание забрать один, договорились что с корзиной,а со скоростями своим детям отвезу... Приезжаю к ним, вижу стоит велик, уже ездили на нем, тот который хотела своим детям, спрашиваю - как же так, ведь не договаривались, я вам другой отдала. Она разводит руками и почти хныча говорит,что Тема( внук) этот взял, такой ему захотелось,стоит этот хмырь в отдалении ,что то доказывает... ой,кароче... На следующий день, я упомянула,что раз забрали у меня без ведома то что мне надо, второй продам,он мне не нужен, но как так получилось,что ОН захотел,а вы распорядились чужим ? Ключ только у нее был. Потом с раздражением говорит- ну хватит мне уже высказывать. Типа ,ей и так стыдно. Так вот, попробуйте оправдать ее поступок, может я не с того угла гляжу? А то меня второй день накрывает периодами,какого хрена она моими вещами распоряжается? Свое имущество все подписала в пользу внука и зятя, теперь чужое им пхает? Понимаю,что это всего лишь железяка, но сам поступок напряг Как бы вы поступили? Если мне возразят,что я злая,т.к она все поотдавала не нам с мужем- вы очень будете не правы, у нас есть свое, дай Бог каждому, ну а потом лично для меня- это обязательства,а я их не люблю, поэтому мимо.

Ну как тут обьяснить, жаба давит за квартиры отсюда и раздрадение по любому поводу-значительному и не очень. Заберите оба велика, в чем проблема?

  • Нравится 1

Мир вокруг Темочки таким был всегда и есть сейчас и похоже будет еще долго. ))

С какой радости ему взять и резко начать жить по другому и все себе усложнить, когда и так проканает.

  • Нравится 1

ну вот видите, а говорите не достигли просветления)))свекровь-то ништяковая женщина и Вы тут ее главный защитник, получаетесь :)мужу позудеть, здесь перетереть - и усё пойдет своим чередом. Тоже вариант.

Нет,она в свете других свекровей- ништяковая

Так естественно,я бы с ней в жизни не общалась

Разные интересы, разное мировоззрение...

Некоторые нападки несправедливы, поэтому защищаю

В целом- два недостатка- тупость в некоторых вопросах и прямо сказочное упрямство.

Этот фееричный коктейль и дал почву сегодняшнему вопросу.

В защиту скажу что не подлая

Просто добрая , и тупая в бытовых вопросах, при этом упрямство не позволяет свернуть в сторону

в будущем сидение с ребенком.
))) Смотрите, тут одним великом не обойдешься))) Няня может и дешевле берет)))
Просто тупая в бытовых вопросах, при этом упрямство не позволяет свернуть в сторону
Вы родите, и пишите, пишите про ништяковую свекровь))) Я уже представляю во что может вылиться "бытовая тупость" + ребенок.

не, Темочка пусть живет себе как жил, на радость мамебабушке.

Автору бы немного сменить вектор на чуть больше решимости, чуть меньше влезания в диалоги бесцельные.

Тем более, родственники там в другом городе, ей (автору) уже только с этим очень сильно повезло.

Отстраниться бы. Но там конечно такие завязки глубокие, так просто не открестишься...

Надо же, какой Темочка великодушный. "Тогда тот берите"...Вы обязательно ему челом ударьте, разрешил ведь! И плохого не посоветовал, в упаковке же велик, а второй почему-то уже без упаковки, да еще и плохонький, так уж и быть, Темочка его себе возьмет, все ради любимой кто Вы ему там, тетя? Я хренею, дорогая редакция)))

Муж ему дядя, а я так...

Он привык к блюдечку с голубой каёмочкой.

Мама ему рыбку в супе перебирает от костей, вилочкой мнет, и только потом он кушааает

То есть это для него нормально,умничать

Однажды он открыл рот, я уточнила ,что он сосок поросячий, ни копейки не заработал,не хрен вмешиваться к взрослым в разговор, сиди, впитывай.

Он обтек,и молчал очень долго

Похоже даже на слезу пробился

Потом я замяла как то, мы то к ним в гости, ну вот опять свое мнение двигает в массы

Однажды он открыл рот, я уточнила ,что он сосок поросячий, ни копейки не заработал,не хрен вмешиваться к взрослым в разговор, сиди, впитывай.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177811-au-zaschitniki-svekrovej-poprobujte-obyasnit-povedenie/#comment_3917791#ixzz5Ut649izl

Это он жизни пытался учить, где работать,куда тратить....короче такой вот парнишка,

Вы родите, и пишите, пишите про ништяковую свекровь))) Я уже представляю во что может вылиться "бытовая тупость" + ребенок.

Не,там не до такой степени.

Не умеет включать стиралку

Бесится при виде нового( доказывали что ватсап это хорошо и удобно, плевалась показательно)

Тупит при мытьё посуды- не используя средство, но зато кипятком и содой,это не плохо,но зачем такие жертвы...

Не выливает недопитые напитки по лозунгом " потом допью" в результате гавно какое то в стакане,попробуй вылей

не выливает стакан с варёным кофе в раковину, сначала пакет,потом мусор... Короче ,тупит

Но схемы чертит идеально))

если вам не нужны велики - оставьте оба свекрови.

То прям нужны, то забрать не можете.

У меня ощущение стойкое что вы себя виноватой чувствуете. Как будто свекровь не заглядывала поогуливаясь к вам пару раз в недельку, а полы намывала вам каждый день. Ну и сто раз уже написали что они "сирые и убогие".

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177811-au-zaschitniki-svekrovej-poprobujte-obyasnit-povedenie/#comment_3917794#ixzz5UtBt9IkB

о хочу их забрать,но это весной только

Может сын своим ходом бы привез

Про сирых и убогих постоянно напоминает свекровь, что у них запрлата абы какая,вот вы то ничего,вы то можете позволить,а они то.....

Честно- начинаешь оправдываться,типа , повезло

Она ноет ,что кто им даст , неоткуда.

Так что неудобно становится.

Она считает,что они без нее пропадут, поэтому благодетельствует

Не,там не до такой степени.Не умеет включать стиралкуБесится при виде нового( доказывали что ватсап это хорошо и удобно, плевалась показательно)Тупит при мытьё посуды- не используя средство, но зато кипятком и содой,это не плохо,но зачем такие жертвы...Не выливает недопитые напитки по лозунгом " потом допью" в результате гавно какое то в стакане,попробуй вылейне выливает стакан с варёным кофе в раковину, сначала пакет,потом мусор... Короче ,тупитНо схемы чертит идеально))
вот я как раз это всё имела ввиду под словами "прилично пожилая", а не конкретно биологический возраст.

Закостенелость образа мыслей и образа жизни - это такие штуки, с которыми ни спорить не надо, ни вообще, пытаться как-то воздействовать ибо бес толку.

У моей свекрови те же приколы с вайбером и недопитыми напитками. И еще не вздумай вылить просроченное молоко, выбросить зачерствелый-заплесневелый хлеб. А сушить постиранное белье в машинке? да ни за что. Греть еду в микроволновке, когда есть прекрасная плита - чо за транжирство электричества?

Ну и так далее, тысячи бытовых фишек, миллион :)

Ну и пусть. Ей так комфортно, она хочет именно так - это закостенелость, но какими мы будем в 60+?

Да такими же куку )))

лишь бы невестки не укоряли-не попрекали)))

  • Нравится 1

Подскажите,как забрать? Я в другом городе сейчас, велики в КраснодареИ такой нюанс- она присматривала за квартирой, денег не брала, но захотелось ей велик..я отдала.Смириться?Вроде в такой ситуации как оба забрать.Один то ей обещан был

молча заберите скоростной, а который с корзиной "это Вам мамо, Вы же нам так помогаете, вот, чем можем..."

Немного странно читать всегда о свекровях,почему-то невестки их всегда глупее себя выставляют,но за вами-то тоже придет новое поколение которое скажет,что весь ваш опыт-чушь собачьи и именно они ,молодые.знают,как надо.

это лирика,(была)

ваша вам помогает,как умеет и знает и скорее всего думает,что раз такое доверие,то и велики прокатят,вину пусть и странным образом ,но видит,вам надо просто границы обозначить ,все встанет на места

  • Нравится 1

Нет ничего лучше, чем жить от родни по дальше, минимум 1000 км укрепит взаимопонимание, любовь и дружелюбие ))))

  • Нравится 1

вот я как раз это всё имела ввиду под словами "прилично пожилая", а не конкретно биологический возраст.Закостенелость образа мыслей и образа жизни - это такие штуки, с которыми ни спорить не надо, ни вообще, пытаться как-то воздействовать ибо бес толку.У моей свекрови те же приколы с вайбером и недопитыми напитками. И еще не вздумай вылить просроченное молоко, выбросить зачерствелый-заплесневелый хлеб. А сушить постиранное белье в машинке? да ни за что. Греть еду в микроволновке, когда есть прекрасная плита - чо за транжирство электричества?Ну и так далее, тысячи бытовых фишек, миллион :)Ну и пусть. Ей так комфортно, она хочет именно так - это закостенелость, но какими мы будем в 60+? Да такими же куку )))лишь бы невестки не укоряли-не попрекали)))

Вот на таких "мелочах" ,как экономия электричества итд. многим свекрови квартиры купили,детей к школе собрали (наша вот так младшему сыну помогает) ,ругаем ее ,но хочется ей помочь Надо всегда посмотреть сначала на себя,может и ваши поступки странными кажутся

читать Вас, автор, одновременно забавно и неприятно

эдакая успешная царица мира, свекровь в помощниках, племянник и его семья немощные недолюди, которым вы с царской руки плюшки раздаете

если вы так себя позиционируете, сложно было предсказать такой исход ситуации? там же все ясно, как божий день.

ничего страшного ваша свекровь не сделала, чтобы здесь ядом плеваться, все было предсказуемо

и у вас все двояко, куда не посмотри - и ругаться не хочу, но свое фи им высказала, и свекровь не люблю, но к помощи ее регулярно прибегаю и т.д.

и ситуация с племянником меня, конечно, убила

у нас в семье не принято так общаться, но, видимо, у вас другие правила

даже если моя племянница зарвалась и влезла во взрослый разговор, ей мягко на это укажут или посмеемся все вместе, максимум - родители сделают замечание

а вы так конкретно опустили...

в общем, ваши семейные отношения выше моего понимания....

  • Нравится 4

Сперва пока читала, полностью неправой считала свекровь. Но потом всё-таки выяснилось ваше удобство, ее помощь, вот честно, это считайте как плата за ее помощь. Я так понимаю, вполне для вас существенную, и будущую тоже.

То есть вам хочется от неё быть независимой полностью, но это не совсем так получается. Помощь есть - требуется плата. Чтобы на самом деле чувствовать себя белой и пушистой

Первый пост и развитие темы показывают, как можно любую ситуацию извернуть и так подать, что всех запутаете, кто хороший, кто плохой))

Условно конечно хороший и плохой

  • Нравится 2

Зачем вам объяснение поведения свекрови? Что вам это даст? Свекровь вот такая и поступила так вот. Дальше только ваше решение как на ситуацию реагировать. Все эти вводные - квартиры, переписанные на зятя, Темочка, который живёт и ест не так , как вам кажется правильным, ничего не меняют.

Ваши претензии к свекрови, описание Ее поведение и быту - это то, что многие из нас наблюдают в своих папах. И прощают им это, потому что любят. Вот эти намываемы содой и т.д. И не называют своих мам тупыми. А вы свекровь принижаете, как будто это даёт вам право требовать велосипед обратно. Но право требовать велосипед обратно основано не на том, что кто-то плохой, а вы хорошая. А на том, что это ваш велосипед. Поэтому можно спокойно сказать 24х летнему парню, произошло недоразумение, нам этот велосипед нужен. И его обиды- его проблемы.

А вы хотите просто побурчать, выплеснуть эмоции и все. Вам не нужен велосипед, вам нужна история про нерадивую свекровь и Ее семейство. В общем-то перемыть косточки людям, чьей помощью вы не гнушаетесь пользоваться

  • Нравится 2

Блин, откуда-то написала про пап, хотя имела в виду мам) в общем мысль такая: своим родителям прощается то, что здесь показано как тупость свекрови

  • Нравится 1

вас же бесит не поступок свекрови, а ее внук 24 годков. Только ему то вы ничего сказать не можете(почему?), а беситесь из-за него на нее. Не думаю что вы бы злились если б она самапокатушки устроила. Ну покаталась и ладно, отмоем и продадим, не так ли?

Устройте разнос внучку, а не ей. В след. раз задумается прежде чем выпрашивать чужое.

Эта ситуация вам дана только для одного- более никаких дел со свекровью не иметь!

Сейчас она "забыла" какой велик можно было взять, потом "забудет" чья кв.

Это вам звоночек. Звоночище!

Вы даже представить себе не можете, как близкие люди могут в один момент вас подставить.

У меня тоже звоночки были. Но я не могла даже подумать до какого максимума это может дойти.

Только у меня свекровь себя очень любит и все для себя любимой старается. А дошло до того, что она продала кв своего отца и деньги себе естественно. А его(дед мужа), нам сплавила. И все у неё отлично! И наследство получила свое раньше времени и за больным отцом не ухаживать.

У вас хоть получается она вам чем-то помогла. Мы лично от своей сто лет не зависимы(да и были ли когда?) и такой вот сюрприз подкинула. Стараюсь ради своих нервных клеток отпустить ситуацию. И вы долго не злитесь!

  • Нравится 2

Эта ситуация вам дана только для одного- более никаких дел со свекровью не иметь!Сейчас она "забыла" какой велик можно было взять, потом "забудет" чья кв.Это вам звоночек. Звоночище!Вы даже представить себе не можете, как близкие люди могут в один момент вас подставить.У меня тоже звоночки были. Но я не могла даже подумать до какого максимума это может дойти. Только у меня свекровь себя очень любит и все для себя любимой старается. А дошло до того, что она продала кв своего отца и деньги себе естественно. А его(дед мужа), нам сплавила. И все у неё отлично! И наследство получила свое раньше времени и за больным отцом не ухаживать.У вас хоть получается она вам чем-то помогла. Мы лично от своей сто лет не зависимы(да и были ли когда?) и такой вот сюрприз подкинула. Стараюсь ради своих нервных клеток отпустить ситуацию. И вы долго не злитесь!

Пройдет и это,нам тоже пришлось ухаживать за бабушкой(мамой свекрови) ,правда,берегите нервы,мне тоже было обидно ,но и бабушку жалко,что она никому была не нужна

Девчата,стыдно прям стало....

Позвонила она, ну выясняется,что забыла договор наш,а внучок взял лучший вариант да и все

Короче , недоразумение вышло.

Просто это действительно звочек,чтоб я закруглялась финансовые вопросы иметь

Мало ли что, потом свое ФИ можно хоть обвысказываться,а толку?

Скажут- сама виновата и будут 100% правы

Вобщем , спасибо за мнения всем...

  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...