Ау, защитники свекровей... попробуйте объяснить поведение

Почти белая и немного пушистая...
Дано- относительно добрая женщина, достаточно " верящая" в людей,упрямая и некомпетентная в некоторых вопросах,тем не менее из принципа будет делать по своему...ну да ладно Внук ,24 года, после больших пинков наконец то пошёл работать, ноет,скулит и т.д Зацелованный в попу донельзя ( был болезненный в детстве) , в доме ни разу не сделал ничего- все бабка,мама....ему нельзя, он болен Его папе ( своему зятю) моя свекровь дарит квартиру,точнее покупает,оформляя на зятя. Потом вторую квартиру подписывает на внука- он ныл ,ныл и она пообещала. Да и хрен с этим жильем- оно её, имеет право делать как хочет.Да и у меня совесть чиста- никому ничего не должна. Но тут такая ситуация Короче, когда покупала я свою квартиру,мне строительная фирма подарила два велосипеда, один средней руки со скоростями, второй- городской- с корзиной. Поставила их в пустой квартире,в ее городе Свекровь изъявила желание забрать один, договорились что с корзиной,а со скоростями своим детям отвезу... Приезжаю к ним, вижу стоит велик, уже ездили на нем, тот который хотела своим детям, спрашиваю - как же так, ведь не договаривались, я вам другой отдала. Она разводит руками и почти хныча говорит,что Тема( внук) этот взял, такой ему захотелось,стоит этот хмырь в отдалении ,что то доказывает... ой,кароче... На следующий день, я упомянула,что раз забрали у меня без ведома то что мне надо, второй продам,он мне не нужен, но как так получилось,что ОН захотел,а вы распорядились чужим ? Ключ только у нее был. Потом с раздражением говорит- ну хватит мне уже высказывать. Типа ,ей и так стыдно. Так вот, попробуйте оправдать ее поступок, может я не с того угла гляжу? А то меня второй день накрывает периодами,какого хрена она моими вещами распоряжается? Свое имущество все подписала в пользу внука и зятя, теперь чужое им пхает? Понимаю,что это всего лишь железяка, но сам поступок напряг Как бы вы поступили? Если мне возразят,что я злая,т.к она все поотдавала не нам с мужем- вы очень будете не правы, у нас есть свое, дай Бог каждому, ну а потом лично для меня- это обязательства,а я их не люблю, поэтому мимо.

Ну как тут обьяснить, жаба давит за квартиры отсюда и раздрадение по любому поводу-значительному и не очень. Заберите оба велика, в чем проблема?

  • Нравится 1

Будете смеяться, мне надо было квартиру срочно выкупать, я на нее оформила, сейчас на продаже она.Теперь мне " весело" Хотя она конечно ничего подобного не сделает, но впредь я так не поступлюТо есть не могу я взять и забрать, но оправдать же такие выходки нельзя,так?И получается, просто сделать вид что " проехали".....но осадочек остался огромный

Как,кааак?? Вы квартиру на неё оформили?? О,Боже!!

  • Нравится 5
мне надо было квартиру срочно выкупать, я на нее оформила,
Вишенка на торте вашего образа))))

Не удивляет. Вы хорошая. Но наверное вам сильно тяжело.

  • Нравится 2

Как,кааак?? Вы квартиру на неё оформили?? О,Боже!!

У нас нотариальные договора

У нас доверенности без права отчуждения

То есть в порыве страсти не подпишешь, много бумаг надо

Автор, а можно я не по теме, просто Вам пожалуюсь на фоне идиотизма, у Вас и у меня происходящего? Ну и развлеку байкой из жизни.

Я тут упомянула, что у свекрови моей резьбу сорвало, это знаете чо было?

Она орала в мою сторону "е*твоюмать, сволочь", потому что у нас котел заклинило, и ее кипятком обдало в душе, а она подумала, что это я на кухне воду включила, потому что я дебил и хотела ее обварить, зная, что у нас нельзя одновременно воду включать на кухне и в ванной, блаблабла....

А меня на кухне и даже на этаже и близко не было. Что и выяснилось, когда она вылетела из душа с матами меня убивать.

Думаете, она, осознав ошибку, извинилась? Неа. Поджала губы и молча продефилировала в свою комнату.

Потом муж с упавшей челюстью пошел к ней на переговоры с вопросом "какого собсна хрена это было?" и в ответ получил: "да я теперь вообще ни слова не скажу, раз эта такая" Какая - такая и что именно вообще происходит, выяснить не удалось :)

И это всё после того как мы тихо-мирно прожили под одной крышей три года и ни разу за это время у нас не было ни единой тёрки. И я тут на бэпэ при каждом удобном случае хвалилась как мне повезло со свекровью.

Теперь вот улыбаюсь и машу :) и Вы машите))))

Но велики эти всё ж заберите, сирые и убогие с двумя квартирами как-нибудь выживут без них

  • Нравится 5

Ну фсе.

Остается только переходить в плоскость ваших мотивов иметь близкие отношения с свекровью (и ее бандой как неизбежное следствие) ))))

Я бы тоже велик не забирала. А то она с обиды и вашу квартиру на внука подпишет.

Рисковая вы...

  • Нравится 2

Но велики эти всё ж заберите, сирые и убогие с двумя квартирами как-нибудь выживут без них

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177811-au-zaschitniki-svekrovej-poprobujte-obyasnit-povedenie/#comment_3917717#ixzz5UsqQArp6

Если заберу буду злыдень

А так потеряю велики халявные, но по случаю такой козырек будет напоминать

Ррррр,вот от этого и бешусь

Не хочу козырьков и напоминаний, это не нормально.

Но я не достигла такого просветления,чтоб не напоминать

Если заберу буду злыдень

Если покажете зубы пару раз, перестанете попадать в подобные неприятности.

Козырек, напоминать))) Ой, я не могу. Вас в самый разгар разбора полетов свекровь заткнула и все. Кому вы будете козырять и кого это вообще трогает?)))

  • Нравится 4
Но велики эти всё ж заберите, сирые и убогие с двумя квартирами как-нибудь выживут без нихRead more: http://www.babyplan.ru/questions/177811-au-zaschitniki-svekrovej-poprobujte-obyasnit-povedenie/#comment_3917717#ixzz5UsqQArp6Если заберу буду злыденьА так потеряю велики халявные, но по случаю такой козырек будет напоминатьРрррр,вот от этого и бешусьНе хочу козырьков и напоминаний, это не нормально.Но я не достигла такого просветления,чтоб не напоминать
а Вы наверняка и так злыдень :) даже если этого не подозреваете. Вы же не стараетесь ради Темочки так, как она, правильно? И не спрашивайте, с какого переляка Вы должны стараться. У созависимых людей ощущение меры участия всегда сильно искажено. А у пожилых тем более.

Свекровь же прилично пожилая, если внуку 24?

Так что Вам бы расслабиться чуть больше на эту тему. Велики вообще ерунда конечно, тем более, халявные.

А вот достигнуть просветления - это вещь :)

Если покажете зубы пару раз, перестанете попадать в подобные неприятности. Козырек, напоминать))) Ой, я не могу. Вас в самый разгар разбора полетов свекровь заткнула и все. Кому вы будете козырять и кого это вообще трогает?)))

Мужу позуждю...

...глубокий вздох, понимаю што глупо

Типа понять и простить

Но помнить ,что так может быть

Коть- муркоть, НакабякаЕсть нотариальный договорА переводить отношения в другую плоскость нет желания,она хорошая,хоть и подбешивает временами.

Не стоит доверять людям,тем более свекрови.

Я , честно, ни хрена не поняла. Каким образом какой договор у нотариуса может что-то регулировать, если вы сами, своими руками , квартиру свекрови практически отдали? Я не понимаю. Я поняла, что у вас что-то типа доверенности? Она должна эту квартиру якобы , продать и отдать вам эти деньги? А внучку она их не отдаст, часом? Мало ли что. На велике накатается пупсик, мафынку захочется...

  • Нравится 6

Свекровь же прилично пожилая, если внуку 24?

Да нет, ей 65 лет

Ум в порядке, схемы чертит

До недавнего был свои прибыльный относительно бизнес ( квартиры оттуда)

Немного эмоциональна , переживает если что то напортачит, ругает себя, хочет быть всем полезной.

Она нормальная, если б не упрямство ее и закидоны из за этого.

По документам она мне хорошо помогает, по доверенности на сделки ходит, подписывает бумаги.

Ну она знает,что я в декрете, а навар пойдет все равно в семью ,вот помогает.

С этой стороны проблем нет.

Но вот эти велики- ппц

Нахожу объяснение,что она тупо забыла кому какой и сказала - бери любой

Не поняла вообще. Они хотят теперь, чтобы Вы оба велика им оставили??? Да? Не я вообще не жадная, особенно с учетом халявы. Но это блин, обидно. Поимели блин, по родственному.

  • Нравится 1

ну вот видите, а говорите не достигли просветления)))

свекровь-то ништяковая женщина и Вы тут ее главный защитник, получаетесь :)

мужу позудеть, здесь перетереть - и усё пойдет своим чередом. Тоже вариант.

  • Нравится 1

Не стоит доверять людям,тем более свекрови.

Да вот меня эти велики из колеи выбили.

Я честно при всех сделках , боялась либо её ухода в мир иной, либо что доверенность с правом передоверия украдут.

Квартира на продаже, как только продам- все ,это был мой крайний раз.

Не из за хитрости может что то сделать, а чисто внучок подсунет листик, а она подмахнет.

Хрен с ними с велосипедами, но три года мы с ней так сотрудничали, а этот раз становится последним...

Даже хорошо ,что эта проблема вылезла

Я , честно, ни хрена не поняла. Каким образом какой договор у нотариуса может что-то регулировать, если вы сами, своими руками , квартиру свекрови практически отдали? Я не понимаю. Я поняла, что у вас что-то типа доверенности? Она должна эту квартиру якобы , продать и отдать вам эти деньги? А внучку она их не отдаст, часом? Мало ли что. На велике накатается пупсик, мафынку захочется...

Эта не первая квартира, вот в чем дело.

Я лежала в роддоме, пкс, а у меня там проблемы были, так и пошло

А если быть точным,то с начала моей беременности она помогает.

У меня бумага, в том ,что я ей даю определенную сумму с целью покупки квартиры по такому то адресу.

Да вот меня эти велики из колеи выбили.Я честно при всех сделках , боялась либо её ухода в мир иной, либо что доверенность с правом передоверия украдут.Квартира на продаже, как только продам- все ,это был мой крайний раз.Не из за хитрости может что то сделать, а чисто внучок подсунет листик, а она подмахнет.Хрен с ними с велосипедами, но три года мы с ней так сотрудничали, а этот раз становится последним...Даже хорошо ,что эта проблема вылезла

Будьте начеку. Я так поняла в этой ситуации Вы совсем себя не застраховали,полностью положившись на порядочность родственников. Не рискуйте так больше.

Коть- муркоть, НакабякаЕсть нотариальный договорА переводить отношения в другую плоскость нет желания,она хорошая,хоть и подбешивает временами.

Можно пообсуждать в чем ее хорошесть лично для вас. Что то типо свои ресурсы щедрою рукой вам, а себе в ущерб? Типа там сидения с внуками и тп. Оно стоит того?

Если стоит - сегтдняшнее всего лишь обратная сторона аашего выбора. Но придет день, когда она вас еще порадует. А сегодня надо потерпеть).

Не поняла вообще. Они хотят теперь, чтобы Вы оба велика им оставили??? Да? Не я вообще не жадная, особенно с учетом халявы. Но это блин, обидно. Поимели блин, по родственному.

Они ничего не хотят, внук чморил изделие и говорил что его трудно собирать было, руль кривой и т.д

Я говорю- тогда продам

Он говорит- тогда тот берите, он типа,в упаковке,за него больше дадут.

Я говорю- так я этот не разрешала брать, тот сказала

Ну и разговор на нет сошел.

Так что мамО я сильно не шпыняла

Можно пообсуждать в чем ее хорошесть лично для вас. Что то типо свои ресурсы щедрою рукой вам, а себе в ущерб? Типа там сидения с внуками и тп. Оно стоит того?Если стоит - сегтдняшнее всего лишь обратная сторона аашего выбора. Но придет день, когда она вас еще порадует. А сегодня надо потерпеть).

Она способна в ущерб себе создавать другим благо

Конкретно мне- помощь с бумагами, ну а в будущем сидение с ребенком.

Терплю.

Просто ,вечно мысли- на Хуа?

Выйду на работу- могу позволить няню

Но там плач Ярославны от мужа пойдет, да и скрипя сердце признаю что родной человек есть родной

Терплю

Для бумаг тоже можно нанять ходока, но вроде она там и своя?)

Вообщем терплю, т.к муж,это его мама и ты ды

А так бы конечно и сама смогла

Надо же, какой Темочка великодушный. "Тогда тот берите"...

Вы обязательно ему челом ударьте, разрешил ведь! И плохого не посоветовал, в упаковке же велик, а второй почему-то уже без упаковки, да еще и плохонький, так уж и быть, Темочка его себе возьмет, все ради любимой кто Вы ему там, тетя?

Я хренею, дорогая редакция)))