Ау, защитники свекровей... попробуйте объяснить поведение

Почти белая и немного пушистая...
Дано- относительно добрая женщина, достаточно " верящая" в людей,упрямая и некомпетентная в некоторых вопросах,тем не менее из принципа будет делать по своему...ну да ладно Внук ,24 года, после больших пинков наконец то пошёл работать, ноет,скулит и т.д Зацелованный в попу донельзя ( был болезненный в детстве) , в доме ни разу не сделал ничего- все бабка,мама....ему нельзя, он болен Его папе ( своему зятю) моя свекровь дарит квартиру,точнее покупает,оформляя на зятя. Потом вторую квартиру подписывает на внука- он ныл ,ныл и она пообещала. Да и хрен с этим жильем- оно её, имеет право делать как хочет.Да и у меня совесть чиста- никому ничего не должна. Но тут такая ситуация Короче, когда покупала я свою квартиру,мне строительная фирма подарила два велосипеда, один средней руки со скоростями, второй- городской- с корзиной. Поставила их в пустой квартире,в ее городе Свекровь изъявила желание забрать один, договорились что с корзиной,а со скоростями своим детям отвезу... Приезжаю к ним, вижу стоит велик, уже ездили на нем, тот который хотела своим детям, спрашиваю - как же так, ведь не договаривались, я вам другой отдала. Она разводит руками и почти хныча говорит,что Тема( внук) этот взял, такой ему захотелось,стоит этот хмырь в отдалении ,что то доказывает... ой,кароче... На следующий день, я упомянула,что раз забрали у меня без ведома то что мне надо, второй продам,он мне не нужен, но как так получилось,что ОН захотел,а вы распорядились чужим ? Ключ только у нее был. Потом с раздражением говорит- ну хватит мне уже высказывать. Типа ,ей и так стыдно. Так вот, попробуйте оправдать ее поступок, может я не с того угла гляжу? А то меня второй день накрывает периодами,какого хрена она моими вещами распоряжается? Свое имущество все подписала в пользу внука и зятя, теперь чужое им пхает? Понимаю,что это всего лишь железяка, но сам поступок напряг Как бы вы поступили? Если мне возразят,что я злая,т.к она все поотдавала не нам с мужем- вы очень будете не правы, у нас есть свое, дай Бог каждому, ну а потом лично для меня- это обязательства,а я их не люблю, поэтому мимо.

Ну как тут обьяснить, жаба давит за квартиры отсюда и раздрадение по любому поводу-значительному и не очень. Заберите оба велика, в чем проблема?

  • Нравится 1

А пояснение вы раньше сами дали - этот внук любимый, болезненный, взращеный бабушкой. Что вы хотите услышать то еще?

  • Нравится 1

А что тут скажешь, странная женщина...

Купить кв на зятя а не на дочь?!

Ну, любовь к внуку можно такую объяснить, хоть как-то. Но вот поход в чужую кв и забирание чужих вещей внаглую...

  • Нравится 2

Какое именно поведение свекрови надо проанализировать?

Отношение к внуку или осознание своей вины?

По поводу второго, себя на ее место поставьте. Вы и так знаете, что оплошали, а Вам еще в подробностях распишут в чем именно. Что захочется сказать в ответ?

Поступила бы просто. Забрала оба велосипеда. Один как и договаривались, второй как не понравившийся. Продала бы или нет не знаю, у меня кучка желающих на халявный велик. :D :D

  • Нравится 5

Сегодня День Свекровки-попью-ка-я-кровки? :D :D :D

  • Нравится 1

Оно сразу ясно про свекровь, что границы мое-чужое у нее размыты+ любовь к облагодетельствованию. Всякого рода тунеядцы взаимно милы ей.

Если вы беретесь сближаться с ней - близость будет на тех же принципах. Вы ждали другого? Отсюда вопрос - зачем ей ключи от вашей кв? Зачем вам добрые дела по раздаче вели ков в коммунну?))))

Ну как тут обьяснить, жаба давит за квартиры отсюда и раздрадение по любому поводу-значительному и не очень. Заберите оба велика, в чем проблема?

  • Нравится 1

а у моей свекрови резьбу сорвало в голове тут на днях :( так это печально. Я ж всегда была как раз из этих, из защитников и щас бы наверняка Вам, автор, сказала бы чонить мудрое и мать-терезное))))

А вот в свете своей личной обиды и язык не поворачивается и белое пальто никак не надевается :)

по-гандонски внук себя ведет, дитятко великовозрастное... У него интеллект сохранный? или куку от болезненности?

Ну и свекровь ведет себя аналогично, поскольку созависима. А так как она в здравом уме, то ей конечно стыдно за внука, но в силу упертости признавать это выше ее сил.

Тут только понять и простить. И не оставлять свои вещи в местах ее доступа.

А велики я б теперь оба бы продала принципиально, если самой больше не нужны. Деточки с бабушками перетопчутся как-нибудь, пустырничка пусть попьют и утешатся.

  • Нравится 7

Малинина, жаба не давит

Официальный повод сказать,что она живёт с той семьёй ,вот как я это вижу

Для меня подобного рода подарки- это обязательства до чьего то последнего вздоха- мой или ее

Ненене, ну их ,такие подарки.

Вопрос звучит как " Попробуйте провести этограмму поведения животного".

Какое именно поведение свекрови надо проанализировать?Отношение к внуку или осознание своей вины?По поводу второго, себя на ее место поставьте. Вы и так знаете, что оплошали, а Вам еще в подробностях распишут в чем именно. Что захочется сказать в ответ?Поступила бы просто. Забрала оба велосипеда. Один как и договаривались, второй как не понравившийся. Продала бы или нет не знаю, у меня кучка желающих на халявный велик. :D :D

Не могу забрать

Наверное

Не буду из за железяки ссориться, но это по вашему нормально?

Каждый раз подобное дебильное поведение- у вас и так есть, а им кто поможет? ( Зять лентяй, внук ноет одна золовка как папа Карло)

Ну а за мой счёт нормально?

Я не очень поняла. А велик,на котором 2 раза проехали, уже не велик? Забрали и уехали. "Ребеночку" не 2,4, а чуток побольше, чтоб губы дуть. :sorry:

Начнется подпольная возня

Я ж не знаю, может она забыла что да как,по барски махнула рукой- бери ..склероз вроде как оправдание

Забрать не могу

А нельзя подойти к внуку Теме 24-х лет и сказать, чтобы вернул велосипед?

Уже не подойду

Он сам дверь не открыл,она открыла.

Что ему то высказывать

Вроде как он не при делах большей частью

Не могу забратьНаверноеНе буду из за железяки ссориться, но это по вашему нормально?Каждый раз подобное дебильное поведение- у вас и так есть, а им кто поможет? ( Зять лентяй, внук ноет одна золовка как папа Карло)Ну а за мой счёт нормально?
забрать как раз можете. Молча, не вступая в дискуссии с заведомо проигрышной позиции.

Из-за железяки действительно ссориться не стоит. Вот в этом как раз и была Ваша оплошность вначале: что Вы второй день подряд полезли свекрови под кожу в поисках справедливости.

Зачем оно надо? Да вообще не надо. Вы человека не перевоспитаете, поэтому просто молча забрали велики, если ситуация так задела и всё. Без бубубу на свекровь

  • Нравится 1

А пояснение вы раньше сами дали - этот внук любимый, болезненный, взращеный бабушкой. Что вы хотите услышать то еще?

Ну это когда она свое даёт.

А когда мое раздает,так можно?

забрать как раз можете. Молча, не вступая в дискуссии

Да она же упертая, я подозреваю склероз ,тупо забыла- ну скажи,все люди...

А она поджимает губы и скорбно молчит- видите ли не привыкла отчитываться.

Заберу оба- обижу сирых

То есть ,скорее недоразумение было,из за ее характера перешедшее в это всё.

Внук не дурак, краснодипломник нудный

Если пьет лекарство- засекает время, жрать не идёт, кричит- мне ещё 23 минуты нельзя.

Он ипохондрик, самые именитые врачи не находят в нем болезни. Внушила мама, он поддался,у него вторая группа здоровья.

Сдает бабкину квартиру,собирает на отмаз от армии.

Ключ-то забрали, кстати? А то мало ли что ей вздумается диточке ненаглядному у вас взять...

ну и обижайтесь дальше сама с собой.Потому у вас и взяли какой им хотелось, потому что вы не заберете и ссориться не станете. Поохаете и все на том. А я бы забрала всенепременно. Оба. Какая ссора? Договаривались же. Ни в какие полемики вступать не стала бы. Как и ваша св. А вы помогайте, помогайте. И не ссорьтесь.

Подскажите,как забрать? Я в другом городе сейчас, велики в Краснодаре

И такой нюанс- она присматривала за квартирой, денег не брала, но захотелось ей велик..я отдала.

Смириться?

Вроде в такой ситуации как оба забрать.

Один то ей обещан был

Ключ-то забрали, кстати? А то мало ли что ей вздумается диточке ненаглядному у вас взять...

Будете смеяться, мне надо было квартиру срочно выкупать, я на нее оформила, сейчас на продаже она.

Теперь мне " весело"

Хотя она конечно ничего подобного не сделает, но впредь я так не поступлю

То есть не могу я взять и забрать, но оправдать же такие выходки нельзя,так?

И получается, просто сделать вид что " проехали"

.....но осадочек остался огромный

Да ну, забирать еще. Из-за железки отношения и так подмоченные портить. К тому же, велики халявные. Успокойтесь. Что ушло, то ушло.

Подскажите,как забрать? Я в другом городе сейчас, велики в КраснодареИ такой нюанс- она присматривала за квартирой, денег не брала, но захотелось ей велик..я отдала.Смириться?Вроде в такой ситуации как оба забрать.Один то ей обещан был
если вам не нужны велики - оставьте оба свекрови.

То прям нужны, то забрать не можете.

У меня ощущение стойкое что вы себя виноватой чувствуете. Как будто свекровь не заглядывала поогуливаясь к вам пару раз в недельку, а полы намывала вам каждый день. Ну и сто раз уже написали что они "сирые и убогие". Повторяю вам еще раз. Не можете забрать - оставьте. Но тогда и несите ответственность за свой выбор. Вы его сделали сами. Кстати, мне не хотите велик подарить? Ах вы такая сякая. Как вам не стыдно! Я не могу себе купить. Что вам, жалко что ли?

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...