Вес ребенка

Сладкая мышка
Переживаю, что вес детей маленький, в год сын 9 кг весил, а дочка 8. У тех, с кем вместе рожали вес детей был меньше, а к году уже по 11-12 кг. Это от грудного молока зависит, от степени доношенности, так как две девочки были более доношенные. И до какого возраста должны пойти? Вроде как за руку ходят, вернее даже за палец хватают, а сами стоят неуверенно...

При ваших исходных, нормальный вес.

Не ходить до 1,5 лет в норме даже у доношенных детей.

Окрепнут, пойдут, не нужно торопить события.

  • Нравится 1

Даже мой сын весит всего лишь 11кг в 1.2 года , хотя он все рекорды бил по весу - очень хорошо набирал . 9 -норма , 8 - возможно , маловато . Но ! Вы же родились маловесными , может для вас норма??

Пойти имеют право до 1.4 . У вас , наверное эти границы сдвигаются .

А вообще молодцы детишки . Сколько читаю, всегда удивляюсь .

  • Нравится 2

вес к году дети должны утроить - основной ориентир.

Пойти в норме должны с 9 до 16 мес.

Если вы не высокого роста, ребенок мог в вас пойти. У меня старшая дочка родилась доношенная 2800кг и рост 47см. Около четырех месяцев была 4кг. Педиатр постоянно приставала и говорила, что вес по всем таблицам ниже нормы. Я сама ростом 156 и мама моя, и большая часть родственников невысокого роста, отец ребенка тоже был невысокий. Вес к году был около 10 кг. На ходить самостоятельно биже в 11.5. От нынешнего мужа дети в пошли в его родню. Средний сын родился 3400 и 52см, у педиатра всегда по всем таблицам проходил как выше среднего, в год весил примерно 11 кг. Пошел без рук в 10.5мес. Младшая родилась 3430 и 52, по всем таблицам нормально. В 2 года была 84см роста и 10,5 кг. Если дети кушают хорошо и выглядят не дистрофиками, то всё нормально. У подруги в год сын, сам не ходил, только за ручку. Они ходили к неврологам, было сказано что ребенок совершенно здоров, просто трусливый. Через примерно через пол месяца набрался храбрости и отпустил маму))) Всё дети разные и развиваются по разному, а если переживаете сходите к врачу.

Дочь родилась доношенной. 3320 и 50см. Всегда у нее рост был на верхней границе, а вес на нижней. Так называемый коридор веса 1. Сейчас ей два с половиной. Рост 92, вес 11500. Тут мы кое как на 2 коридор перешли. Кушает плохо. По гастроэнтерологии прошли все анализы. Все нормально. Пошла без руки в 1, 1.

Ваши детишки - молодчинки! Вес вы смотрите для своего гестационного возраста и в соотношении с ростом? Как по мне, то отличный вес - моя дочь родилась на 23-24 неделе с весом 590 г. В год весила 5500 г, в два года 7500 г. Самостоятельно пошла в 1г11 мес (1г 7 мес гестационных). Очень долго (где-то 4-5 мес) боялась отпустить руку. Когда стояла сама, за что-то обязательно должна была держаться, хоть за печенье двумя руками)). Не торопите, дозреют и пойдут.

  • Нравится 5

Да успокойтесь. у меня сын , если по этим нормам, должен в год был 12 кг весить, но он весил 10. Ест хорошо, особо не вредничает. Гв есть. Старший по этим нормам должен был весить около 13 кг. Но он весил 11, и был здоровяком и так, с приличной попой и щечками.Сбитый, мальчуковая такая фигура, не рыхлая. Средний сын до 10 кг даже не дотянул при весе от рождения 3715. Да, не добрал, но он бы и не смог, хоть и ел все что не приколочено, очень активный.

Младший пошел уже когда старше года был, где-то в 1 год и 2 недели, сейчас уже бегом бежит. Все произошло резко - за два дня перестал держаться, и все. У вас все нормально. Ненормально - это когда ребенок вроде уже пошел, а потом регресс.

Нормальный вес, у нас доношенные есть в окружении, кто столько в год весил. В нормы ВОЗ вписываетесь.

Сын доношенный, но маловесный в год 8,5 кг..Нормальный вес у детей..Может вы и сами не крупная.

Сын родился 4кг, в год весил 9кг - нормальный вес.

Пойти до полутора разрешается. За руки не водите только.

Сын родился 3650 54см. Сейчас в 1.5 годика вес 10 с небольшими копеечками. Мелкий) Я даже не парюсь по этому поводу.

У нас в садике в группе двойня, мальчик и девочка, в 2,8 их вес 11 и 12 кг. Нормальные дети.

Дочь родилась 2950, в год весила 7700

Сейчас 10 лет, нормальная девчонка