Что с гормонами?

Bez Nika
Девочки, всем привет! Подскажите неопытной. Первый раз сдала гормоны, сдала по рекомендации лаборатории на 21 д.ц. Но не пойму результаты, совсем все так плохо или сдала не во время? У меня цикл примерно по 30 дней. Овуляция день на 16-19 по ощущениям. Может я попала в овуляцию??? И стоит ли пересдать в э о воскресение? Будет 28 д.ц. В другой день не получится. ЧТОБЫ хотя бы посмотреть изменилось что-то или нет? Или уже в новом цикле сдать? А когда Вы сдаете гормоны? Как высчитываете нужное время для сдачи во второй фазе?

Вы какие сдавали? Гормоны сдаются на 3-5дц. Прогестерон на 7 день после овуляции.

Вы сдали гормоны накануне овуляции. Поздравляю)))

По лбу щелкните советчки и передайте лг и фсг на 2-5 дц

А прогик, судя по всему, день хотя бы на 25-26

Пролактин можете не сдавать. Будет хороший

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсные значения

ЛГ ↑ 94.03 МЕ/л 1.00-11.00

ФСГ ↑ 17.11 МЕ/л 1.20-9.00

Пролактин 16.72 мкг/л 3.34-26.72

Прогестерон ↓ 0.86 мкг/л 5.16-18.56

Тестостерон общий ↑ 1.240 мкг/л 0.130-0.600

Странные нормы лабы, обычно нормы по фазам цикла пишутся. Все таки пересдайте на 3-5 день эти же, и прог на 7 день после О. Это логичней.

Почему вообще во 2ю фазу стали сдавать?

Тестостерон повышен, но это норма, что он высокий в овуляцию...можно на всякий и его пересдать в начале цикла

Зачем они тогда входят в комплекс у лаборатории???

Непонятно...

Контроль лютеиновой фазы МЦ (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон)

ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон сдают на 3-5 день цикла.Прогесиертн на 5-7 день после О.Судя по рогестерону,О не было

Странные нормы лабы, обычно нормы по фазам цикла пишутся. Все таки пересдайте на 3-5 день эти же, и прог на 7 день после О. Это логичней. Почему вообще во 2ю фазу стали сдавать?

Это нормы лаборатории для лютеиновой фазы

ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон сдают на 3-5 день цикла.Прогесиертн на 5-7 день после О.Судя по рогестерону,О не было

А по ЛГ нельзя судить об овуляции?

Это нормы лаборатории для лютеиновой фазы

У вас овуляторная фаза судЯ по анализам

Это нормы лаборатории для лютеиновой фазы

По какой причине была выбрана именно 2я фаза? В лабам уйма комплексов. Анализы не дешевые. Лучше все-таки начинать с "золотого стандарта"

А по ЛГ нельзя судить об овуляции?

об овуляции лучше всего судить по узи

Да, видимо... Я не думала, что на 21 д.ц. будет овуляторная и выбрала, что сдаю в лютеиновую. Поэтому значения второй фазы приводятся

По какой причине была выбрана именно 2я фаза? В лабам уйма комплексов. Анализы не дешевые. Лучше все-таки начинать с "золотого стандарта"

Я просто записалась ко врачу на 11 число и хотела к походу сдать анализы. Начала со второй фазы, потом на первую пойду, в начале цикла.

об овуляции лучше всего судить по узи

А Вы каждый месяц на узи отслеживание овуляцию?

Это слишком дорого выйдет. По паре тысяч за прием. А надо через день?

А Вы каждый месяц на узи отслеживание овуляцию?Это слишком дорого выйдет. По паре тысяч за прием. А надо через день?

Вам овуляция нужна? Можно ориентироваться по выделениям, бт. И подтверждать узи.

А Вы каждый месяц на узи отслеживание овуляцию?Это слишком дорого выйдет. По паре тысяч за прием. А надо через день?

Не каждый месяц, но 2-3 цикла надо походить на фолликулометрию, убедиться, что овуляция вообще есть.

Это 2-3 раза за цикл исследуется рост фолликулов и состояние эндометрия. Сначала до овуляции, потом после. По жидкости и желтому телу судят о свершившейся овуляции

А Вы каждый месяц на узи отслеживание овуляцию?Это слишком дорого выйдет. По паре тысяч за прием. А надо через день?

Я отслеживала по УЗИ. На определенные дни цикла при стимуляции ходила. В зависимости от размера фоликов врач говорила, когда следующее узи делать. Получилось иак, что прямо после овуляции через несколько часов на узи попала и мне все подтвердили. Удовольствие недешевое, тем более, где я наблюдалась, там нет понятия ыоликуллометрии. Платила за обычное гинекологическое узи. Но результат того стоит!

А так да, найдите, где именно фоликуллометрия есть и делайте.

  • О своем, о женском

    1238 сейчас онлайн
    13445325 cообщений
×
  • Добавить...