Нужна ли ребенку прививка от ветрянки?

lenok166
Девочки, как вы считаете нужна прививка ребенку или лучше пусть переболеет? Нам сейчас 1, 10, от менингакоковой инфекции буду делать после 2 лет, а с ветрянкой не могу определиться.

Есть дети, которые тяжело переносят. А есть взрослые, которые никогда не болели и могут заразиться от ребёнка. А есть беременные взрослые, которые никогда не болели. А ещё ребёнок может сам стать взрослым, который не болел и встретить ветрянку. А взрослые почти все очень тяжело переносят. Очень редко с летальным.

Думайте сами.

вы как я. Точно такая же ситуация, вся в сомнениях. Мама отговаривает, муж за. В саду гкп - карантин.

Один плюс с вакциной ребенок не переболеет опоясывающим лишаем,, а те кто переболел - очень могут

  • Нравится 1

Расскажу про себя. Я заболела ветрянкой в 14 лет. До сих пор помню что тогда решила сделать смыслом своей жизни изобретение прививки от этой болезни но меня немного опередили)). Перенесла адски тяжело и очень мучительно... вспоминаю с ужасом. Мое мнение- делать однозначно

  • Нравится 1

Мое мнение маленькому ребенку - нет. Чем меньше ребенок по возрасту, тем легче переносится ветрянка.

Если лет до 8 не переболеет, то можно задуматься о прививке.

  • Нравится 6

Ветрянку не все легко переносят, так что своей планирую делать

  • Нравится 2

Обоим делала в год. Если есть возможность, то конечно надо делать.

  • Нравится 1

Мое мнение маленькому ребенку - нет. Чем меньше ребенок по возрасту, тем легче переносится ветрянка.Если лет до 8 не переболеет, то можно задуматься о прививке.

Согласна. Только у меня срок был - 5 лет. А потом планов стало много, которыми рисковать не хотелось. Ветрянка не ОРВИ, за 5 дней не пройдет.

вы как я. Точно такая же ситуация, вся в сомнениях. Мама отговаривает, муж за. В саду гкп - карантин.Один плюс с вакциной ребенок не переболеет опоясывающим лишаем,, а те кто переболел - очень могут

это дейсвительно так, маме 58, каждый год болеет этим лишаем, чуть иммунитет ослаб, сразу вылезает

вы как я. Точно такая же ситуация, вся в сомнениях. Мама отговаривает, муж за. В саду гкп - карантин.Один плюс с вакциной ребенок не переболеет опоясывающим лишаем,, а те кто переболел - очень могут

вы из Москвы? Уже карантин по ветрянке?

Мой до 7 лет не заболел

Поставила прививку.

Дети, да и не дети могут тяжело ее переносить, с осложнениями. Плюс причитая ветрянка не даёт в будущем опоясывающего лишая.

Я пожалела , что не сделала сыну . Вроде и легко перенёс , но мне было не по себе от того , что он мучается и чешется

делала обеим дочерям ни минуты не сомневаясь - мне опоясывающего даже одного эпизода хватило, чтобы изо всех сил постараться оградить детей хоть от одного из герпесов.

  • Нравится 4

Делать!

В очень редких случаях, но бывает ветрянка с летальным исходом.

А в нередких случаях бывает опоясывающий лишай. Я им болела около 20 лет, думала, сдохну((

Я тоже думала-думала, так пока и не определилась. Плюсы в переболеть в том, что иммунитет на всю жизнь (бывают исключения, но редкие). А от прививки иммунитет на 5-10 лет всего, потом каждый раз переделывать, ну и полностью она может не защитить все равно. Так что, пока мелкие, пока не делаем. А там если не переболеть, то может сделаем. Не хочется этой ветрянки, с другой стороны, плюс может в самый неподходящий момент пристать.

Я делала дочери. Иммунитет при двухкратным введении заявлен пожизненный у варилрикса. Но прививка новая относительно. На счёт пожизненного может быть не правда, планирую проверить антитела позже.

Нет, не делать. Если годам к 7-8 не переболеет, тогда уже можно. Прививка гарантийно дает иммунитет на год, а дальше как у человека иммунитет выработается. Может на 5 лет, а может на всю жизнь. Я сама в детстве не болела, делала прививку перед второй Б. Но все равно, как я очковала!!! 100 раз пожалела, что в детстве не отболелась.

  • Нравится 1

В первый карантин не заболел, поэтому поставила прививку

Я бы поставила. Но у нас ее нет.

Но вот про летальные случаи от ветрянки у детей уже не раз встречала.

Я бы поставила. Но у нас ее нет.Но вот про летальные случаи от ветрянки у детей уже не раз встречала.

Уже появляется потихоньку, говорят перебоев не должно быть с поставкой. Только цена "супер"(((( у нас в самом бюджетном месте 4500 стоит.

Я своего сына привила в январе, ему 4г. было, вторую дозу не успела сделать, прививка пропала, сейчас думаю сделать, либо подождать и вторую перед школой поставить.

Мое мнение делать однозначно, не такая легкая эта болезнь, как принято считать. И есть уже данные, что иммунитет на 10 и более лет сохраняется после прививки.

Если появляется периодически, то делайте. У нас как пропала лет 5 назад, так и нет больше.

Дочери 7.5 лет. Жду когда придет вакцина (оказывается еще не так просто ее поймать) и сделаю. До этого, ждала, когда сама переболеет. В саду были случаи ветрянки, но мимо прошло.

Расскажу про себя. Я заболела ветрянкой в 14 лет. До сих пор помню что тогда решила сделать смыслом своей жизни изобретение прививки от этой болезни но меня немного опередили)). Перенесла адски тяжело и очень мучительно... вспоминаю с ужасом. Мое мнение- делать однозначно
подруга была уверена, что болела в детстве. И в 35 лет заразилась от сына. Ооооочень тяжко ей было

Я хотела старшему сыну сделать, но педиатр отговорила. И правильно. Переболел в 4 года очень легко. Ни температуры, ни чесотки. Ну, обсыпало, ну посидели дома. Младшему сыну полтора года было. Вообще отделался 5 прыщами. Без темпы и прочих признаков.