Сколько стоит техпаспорт БТИ и акт обследования от энергетик

Anabela
Собсна и весь вопрос, кто делал недавно? И вообще цены по регионам разнятся? Акт тех.обследования от энергослужбы имеется ввиду на то, что мы топимся электрокотлом и газа у нас нет. Получили собственность на дом, провести газ стоит 200 кусков и как вы понимаете, до весны этого не произойдёт,т.к процесс не быстрый. Стоит твердотопливный котёл и мы за пару недель уже намучались постоянно подкидывать дрова. Думаем купить электрон. Спорим с мужем. Я ему говорю, что все эти бумаги, чтоб оформить льготу на электроэнергию, потому что мы в сельской местности и топим электричеством, будут делаться долго и дорого, возможно в середине сезона мы их получим, и даже если льготу дадут прямо сейчас - сэкономить удастся 0 с учётом цены за паспорт и акт. А то и в минус уйдём. Газ же к следующей зиме проведём, то есть льготна уже не нужна.

Я им звонила, они сказали что справку им не надо, они сами смотрят. Я хз, сами так сами. Они видимо хотят убедиться, что мы действительно топимся электрокотлом а не ттк, например, а электроэнергию по льготе тратим на сторону))) или бабки так зарабатывают, я не знаю...Дом наш не утеплен, сделан из альминского блока, он очень высокой теплопроводностью обладает. Второй этаж пустой, там будут стоять временно старые батареи, чтоб не было конденсата и холода на первый, то есть нам топить лишний этаж. Итого 130 квадратов или 500 кубов воздуха с быстроостывающими стенами... Мдя. Я, если честно, с нашими доходами уже ненавижу этот дом. Просто дыра для денег....

Мдяяя. Мне кажется, что вам не нужно отапливать второй этаж. Хорошенько закройте проем, куда идет лестница. Тогда останется только первый, будет намного дешевле.

Минусовая температура бывает зимой? Я просто не знаю, что у вас с климатом.

Судя по тому, что вы рассказываете, ни фига ваш муж не разбирается в строительстве тоже.

Потерпите, со временем станет легче.

Вот FAQ по подключению к газоснабжения по пп рф N1314. Вам обеспечено интересное чтиво на несколько дней. Также откройте это постановление и посмотрите действует ли оно на территории Крыма. https://www.forumhouse.ru/threads/269023/

Спасибо.

Да, 1.2, хотим 1,6.

Минус бывает. Бывает и минус 10, и минус 15. Между этажами плиты перекрытия, стяжки нет, потолок натяжной. Нет, топить надо, это и мне понятно. Иначе будет конденсат, сырость, плесень. Не всегда, а тогда когда разница температур большая, от минус пяти, второй этаж надо протапливать.

Анабела, можно на ты?

Конденсат будет по-любому. Вы с мужем сами сможете убедиться в этом в первый же отопительный сезон.

По тарифу 1.6 как к вам применить, если там четко для домов с тремя и более квартирами?

А у вас индивидуальный жилой дом.

1.5 я проглядела. Там 2,14 рэ за кВт до 3600. Мы планируем потребление где-то 1500 кВт зимой.

Можно на ты, конечно))

Я вообще не домовая) всю жизнь в квартире. Я все прелести уже ощущаю. Он всю жизнь в доме. И у его отца дом большой из альмы. И муж мой правда хороший спец в строительстве, он строит большие коммерческие объекты, работал на дядю, сейчас переходит постепенно на себя, так что так туго с финансовой стороны пока, много фирма забирает.

Я верю, что все утрясется и к следующей зиме недостатка испытывать мы не будем. Сможем и утеплить, и газ провести, и участок упорядочить.

Ну а если нет, то я его просто продам и куплю себе в городе маленькое уютное гнездышко

Я Аня, если что)

Приятно пощнакомиться.

Ок, 1.5 подходит.

Вы уже установили электрокотел?

Если нет, могу хорошую модель посоветовать.

топиться электричеством дорого, игра не стоит свеч. да и что у вас там зима-то - два месяца, это не у нас в сибири, где в каждом втором доме левые розетки от гусака

Приятно пощнакомиться.Ок, 1.5 подходит.Вы уже установили электрокотел?Если нет, могу хорошую модель посоветовать.

Нет, сегодня покупаем. Посоветуйте, на 4,5 кВт хотим

топиться электричеством дорого, игра не стоит свеч. да и что у вас там зима-то - два месяца, это не у нас в сибири, где в каждом втором доме левые розетки от гусака

Ахахах, что значит левые розетки от гусака?

Ну вот топим уже 2 недели, ночью и утром в доме 15-16 если не топить регулярно. Малой же дома, так бы наверное чуть позже начали. До апреля будем топить. Дело в том, что у нас, чтоб подкинуть дров, нужно выйти на улицу, обойти дом, зайти в подвал. Такая фигня будет пока не достроим второй этаж. Плюс постоянно их колоть.... Я мужа ваще не вижу - работа, зал, дрова и прочие домашние делишки...

Вот такого производителя.

http://intois.ru

У меня работает котел intois 5 серии на 9 кВт

Что в нем хорошо. Два датчика в доме и на улице.

Это позволяет экономить э/э. Т.к. котел поддерживает запрограммированную температуру.

Он семисторного типа, т.е. при его включении/выключении нет резких перепадов в сети.

Ну, и когда внутри дома поддерживается все время одинаковая температура, вещам и стенам намного комфортнее.

Это я сужу по сравнению с тем, как раньше отапливала дом частями, сколько всего от конденсата и плесени испортилось.

Его уже длительная эксплуатация говорит о качественном исполнении.

Но, посмотрела, в продаже у них сейчас другие модели, нужно читать перед покупкой. И вам другая мощность нужна.

Датчик домашний и программирование, считаю должно быть обязательным в котле, т.к. это очень удобно и выгодно в использовании.

  • О своем, о женском

    1100 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...