Сколько стоит техпаспорт БТИ и акт обследования от энергетик

Anabela
Собсна и весь вопрос, кто делал недавно? И вообще цены по регионам разнятся? Акт тех.обследования от энергослужбы имеется ввиду на то, что мы топимся электрокотлом и газа у нас нет. Получили собственность на дом, провести газ стоит 200 кусков и как вы понимаете, до весны этого не произойдёт,т.к процесс не быстрый. Стоит твердотопливный котёл и мы за пару недель уже намучались постоянно подкидывать дрова. Думаем купить электрон. Спорим с мужем. Я ему говорю, что все эти бумаги, чтоб оформить льготу на электроэнергию, потому что мы в сельской местности и топим электричеством, будут делаться долго и дорого, возможно в середине сезона мы их получим, и даже если льготу дадут прямо сейчас - сэкономить удастся 0 с учётом цены за паспорт и акт. А то и в минус уйдём. Газ же к следующей зиме проведём, то есть льготна уже не нужна.

тех паспорт отдельно оплачиваеться насколько я понимаю. Мы летом покупали. Чем быстрей делать тем дороже. Мы неделю выбрали и 3,5 тыщи заплатили. Можно за 1 день сделать, у нас в районе 5 тыщ стоит. В мфц делают, узнайте там же про электричество.

Какая ваша сейчас цель? Получить что?

Льготный тариф на электричество?

Какой у вас гарантирующий поставщик электроэнергии? Название.

вам вообще не нужно делать льготу на электроэнергию, она автоматически по областм(села и деревни) дешевле чем в городе. Оплачивается по счетчику, зачем акт на льготу не понимаю.

  • Нравится 2

Отдельная тема по технологическому присоединению в газовым распределительным сетям. Есть отдельный закон, регулирующий данную услугу.

Если сесть и поразбираться, то подключение реально сделать дешевле. По-крайней мере можно попробовать это сделать.

Т.к. дом получил собственность жилого, уже прямо сейчас можно заняться бумагами по газу.

Отдельная тема по технологическому присоединению в газовым распределительным сетям. Есть отдельный закон, регулирующий данную услугу.Если сесть и поразбираться, то подключение реально сделать дешевле. По-крайней мере можно попробовать это сделать.Т.к. дом получил собственность жилого, уже прямо сейчас можно заняться бумагами по газу.
ну так им, как пишет автор, никто не подключит газ раньше весны. Задолбались топить дровами, хотят электричеством отапливаться, и хотят льготу оформить.Хотя в селах итак эл-во льготное.

В сёлах льготное. Но есть ещё льготный тариф на отопление. Например у нас свыше 600 кВт стоит 6р за кВт, а со льготным так и остаётся 2,8р

Крымэнерго поставщик. Сказали готовьте техпаспорт БТИ, доки на собственность, приедем проверим чем вы топитесь, составим акт, что газа нет, электрокотел есть, на его основании дадут льготу. Я дура не спросила сколько стоит. Сейчас ночь, с мужем спор, думаю дай на бп спрошу, тут все знают.

Не знаю как оформили собственность без ткхпаспорта. Дом то только построили. Сначала собственность, потом БТИ. Я далека от этих вопросов.

Я просто хочу сэкономить. Не вижу смысла делать этот тариф, если экономии не будет.

Мфц у нас кривое косое не в полной мере работающее, но посмотрю, спасибо

Anabela позвоните в мфц завтра, узнайте по расценкам. Потому как давеча мне девочки говорили что и вовсе бесплатно делали тех. паспорт. Но у них может без выезда спеца, у нас с выездом был поэтому и платно.

мы когда покупали дом тоже в начале собственность, потом бти и все остальное.

Одно дело покупать, другое строить.

Анабела строила.

Но, там Крым, законы специальные могут быть.

Анабела, сейчас посмотрю вашего ГП с тарифами.

Узнать стоимость акта можно завтра, позвонив по телефону им.

Отдельная тема по технологическому присоединению в газовым распределительным сетям. Есть отдельный закон, регулирующий данную услугу.Если сесть и поразбираться, то подключение реально сделать дешевле. По-крайней мере можно попробовать это сделать.Т.к. дом получил собственность жилого, уже прямо сейчас можно заняться бумагами по газу.

Техпаспорт БТИ сначала, а потом уже вся эта котовасия. Но ни 200,ни 100 тыщ сейчас нет и взять негде, а позже не имеет смысла. Так что все равно только на следующий год буду решать. Но спасибо, пороюсь

Да завтра узнаю, мне сегодня уже сейчас интересно)))

А ещё сегодня посчитали, что за электричество надо будет платить тысяч 8 в месяц, это без льготы. А дров надо на 10 минимум - соседи сказали свой расход, 4 куба в месяц (куб у нас 2500 это без распила и погрузки-разгрузки)

Зачем тогда люди так мудохаются если это невыгодно?

Можете сказать к какой тарифной группе вы относитесь адресу дома?

Город, поселки городского типа, сельская местность?

У вас там что? Уже социальную норму ввели на потребление ээ?

Откройте файл с тарифами для населения за период с 01.07.2018, к какому подпункту относится именно ваш дом по описанию?

Вы еще не топились электричеством.

Потребление ээ на отопление будет зависеть от отапливаемой площади и от того, на сколько хорошо утеплен ваш дом.

ТТ котел почти по деньгам всегда выходит дешевле, чем отопление электричеством.

Но, это очень геморно по ежедневному обслуживанию его.

Вообще, странно, что они хотят этот делать акт.

Обычно, требуют, наоборот, справку от газовой службы, что дом негазифицирован. Эта справка бесплатна.

И очень интересно, зачем им паспорт БТИ?

Можно сделать так. Написать заявление о применении к расчетам другого тарифа.

Так и писать, сейчас применяется тариф пункт такой-то, просим применить тариф пункт такой-то, установленный таким-то распоряжением.

Обосновываю это тем, что владеем домом, выписку егрн прилагаем. Газоснабжение отсутствует, справку от газовой службы такой-то прилагаем.

В случае откаща, просим направить в наш адрес на такой-то имэйл мотивированный ответ с разъяснением причин отказа в смене тарифного плана.

ну так им, как пишет автор, никто не подключит газ раньше весны. Задолбались топить дровами, хотят электричеством отапливаться, и хотят льготу оформить.Хотя в селах итак эл-во льготное.

Вот FAQ по подключению к газоснабжения по пп рф N1314. Вам обеспечено интересное чтиво на несколько дней. Также откройте это постановление и посмотрите действует ли оно на территории Крыма.

https://www.forumhouse.ru/threads/269023/

Я им звонила, они сказали что справку им не надо, они сами смотрят. Я хз, сами так сами. Они видимо хотят убедиться, что мы действительно топимся электрокотлом а не ттк, например, а электроэнергию по льготе тратим на сторону))) или бабки так зарабатывают, я не знаю...

Дом наш не утеплен, сделан из альминского блока, он очень высокой теплопроводностью обладает. Второй этаж пустой, там будут стоять временно старые батареи, чтоб не было конденсата и холода на первый, то есть нам топить лишний этаж. Итого 130 квадратов или 500 кубов воздуха с быстроостывающими стенами... Мдя.

Я, если честно, с нашими доходами уже ненавижу этот дом. Просто дыра для денег....

  • О своем, о женском

    1488 сейчас онлайн
    13445723 cообщений
×
  • Добавить...