На грани срыва

РомашкаМашка
Сегодня пришла с родительского собрания. Я чуть не прибила ребёнка. Так стыдно мне никогда не было. Дочь прогуливает уроки , физру. И это первый класс. За два месяца были всего раза три . В остальных случаях Ее не было. Вопрос куда смотрел учитель на втором плане. На вопрос почему ты не ходила? Смотрит в глаза и говорит я не могла найти форму, почему не позвонила, говорит некогда. Ясно что обманывает и придумывает кучу отговорок. Дома огрызается. В классе стала драться. Сорвалась наорала на неё , а ей пофиг надулась хлопает дверьми и дерзит мне. Говорит не хотела меня любить и не люби. В магазинах истерики. Что не по Ее орет на меня, дерзит, топает . Такое желание ремнём ей отходить . Я не знаю что делать. Ей все день, телефон втихаря берет я забираю она орет на меня . Психует. Как наказать , чтоб поняла? На днях у неё день рождение. Сказала не получишь ничего. Ни праздника ни торта. Меня трясёт. И я в бешенстве .

Вам нужно свои нервы прежде всего лечить. Было бы из-за чего орать и устраивать разборки. Понятно, что вы орете - дочь копирует вас. Ну пропустила 3 занятия по физре. она же в это время не ушла из школы непонятно куда. т.е. не подвергала свою жизнь опасности. Остальное не стОит таких активных переживаний и нервов. Это 1 класс. Меня бы больше волновал вопрос, где были в это время учителя.

была бы дочка постарше, то да, тут огромный колокол, что воспитание упущено, а в 7-8 лет это говорит лишь о том, что она одинока и до вас не может достучаться. Грубость детей в таком возрасте - это отражение поведения взрослых. Судя по описанию, между вами какая-то война, а не два родных человека. Куда-то в подъезд выгнали полы мыть...Что вы ребенка унижаете и делаете из труда наказание?

у бабушки все лето была?

  • Нравится 3

Жертва плохой эмоциональной атмосферы в семьеЖертва неадекватного поведения учителейНе вижу ничего плохого в том, что сейчас есть возможность получить психологическую помощь

психологическая помощь в таких ситуациях нужна не ребенку, а маме. Чтобы не орала по пустякам и создавала в семье спокойную любящую атмосферу. Ни один психолог не поможет, если родители не могут наладить с детьми контакт. Не дети должны искать подход к родителям, а родители к детям. Психологи нужны именно детям не так и часто. Всегда нужно начинать с себя.

  • Нравится 3

Мы ходим к психологу. Да балуем Ее

может быть, у вас слишком неровное поведение? Наорете - балуете, потом опять наорете - потом целуете?

психологическая помощь в таких ситуациях нужна не ребенку, а маме. Чтобы не орала по пустякам и создавала в семье спокойную любящую атмосферу. Ни один психолог не поможет, если родители не могут наладить с детьми контакт. Не дети должны искать подход к родителям, а родители к детям. Психологи нужны именно детям не так и часто. Всегда нужно начинать с себя.

Так детский психолог тогда как раз лечит через маму. Родителям совет дает, разъяснение. Я тоже считаю что надо маме над собой работать о чем и написала в своем ответе.

Ну во-первых, по вашим постам понятно, что вы нервная, все время какая-то взбаламученная, на негативе. Ребёнок это все от вас хватает. Где ей ещё учиться поведению, как не дома?

Во-вторых, в школе у вас безобразие. Я не представляю, как в 1 классе возможно прогулять. И куда смотрят учитель. Вот по Элы части проблемы намного хуже, чем по 1 пункту.

  • Нравится 3

*по этой

У нас учитель всегда на связи, уж про форму после 2 повторов точно написала бы.

Вообще конечно у нас очень печально ,что школа не воспитывает типа родители разбираетесь... Если б ситуация такая возникла например в советской школе, и разбирательства всего этого и не было бы так как классный руководитель просто не позволил бы погулять урок несколько раз подряд без очень весной причины. А сейчас никакой дисциплины...Прошу прощения за демагогию.

Так сейчас же родители какие?Голос учитель повысит на деточку-изведут!С детками так нельзя,травма у них там какая-то образуется,психологов табун.Ну,и результат(

  • Нравится 6
Читаю и удивляюсь, вот честно... Что за веяния модные: недолюбили, к психологу, поговорить...То есть на тебя ОРЕТ твой семилетний ребенок, а ты ему "Деточка, что случилось?"...Поставить дочь на место, резко и жестко. А потом долюбливать и к психологу обращаться.

А как, простите, должен вести себя здоровый незабитый ребёнок, когда на неё орут просто так? Пришла мама с собрания, орет за то,что 2 учителя 2 месяца разрешали ей делать. Она будет защищаться и это нормально.

Я, если что, сама не ангел и могу непедагогичной бы. Но тут ситуация нестандарт вообще, у самой второклашка. Я бы точно не орала за такое на ребёнка, наоралась бы в школе от возмущения, что я не в курсе.

  • Нравится 3

ребенок разбалован, автор очень мягкая с ребенком, авторитета нет, плюс ребенок хитрый и знает, на каких струнах играть. ребенку надо дать понять, что шутки кончились и гнуть строго одну линию, иначе через 3 года будет вообще атас

  • Нравится 6

ребенок разбалован, автор очень мягкая с ребенком, авторитета нет, плюс ребенок хитрый и знает, на каких струнах играть. ребенку надо дать понять, что шутки кончились и гнуть строго одну линию, иначе через 3 года будет вообще атас

КАК это сделать?

Виноваты учителя! Как это ребенок остается в классе и не 1 раз.Почемк вам сразу не сообщили? Вы с коассным руководителм видитесь,когда приводите или забираете?Мы и утром и вечером видимся и еще нам звонит она,если что то не так.

А как, простите, должен вести себя здоровый незабитый ребёнок, когда на неё орут просто так? Пришла мама с собрания, орет за то,что 2 учителя 2 месяца разрешали ей делать. Она будет защищаться и это нормально.Я, если что, сама не ангел и могу непедагогичной бы. Но тут ситуация нестандарт вообще, у самой второклашка. Я бы точно не орала за такое на ребёнка, наоралась бы в школе от возмущения, что я не в курсе.

Автор пишет, что вчерашний случай не единственный.

а девочку не обижают одноклассники? может, физрук? при чем тут избалована, есть причина, почему она не хочет ходить. я до сих пор помню своего физрука с младших классов, он смеялся с меня, что у меня не получалось вскарабкаться по канату

  • Нравится 1

Я одна что ли знаю о таком способе "прогулять"? (Пишу в кавычках, потому что прогул такой... странный, когда все учителя в курсе)))

Мне сын рассказал что у них в классе так часто делают дети если не хотят идти на физ-ру.

Присутствовать без формы в зале нельзя, вроде что-то связанное с ТБ, у нас освобожденные тоже переодеваются и сидят в спорт.костюмах.

И кто эту форму "забыл" дома или в портфеле - сидят в классе. А куда учитель их должна девать? Не выгонит же. Я вам скажу что я даже непедагогично один раз прибегала к этому способу когда физ-ра на улице была при ураганном ветре и тт воздуха +7. Очень не хотелось лечить ребенка после их пробежек. Мы потом учителю доеесли наше видение и жесть прекратилась.

Учитель классный, безусловно, в курсе ситуации. Не знаю, доносят ли до других родителей, до меня прогул тот не донесли. Наверное действительго подумали что забыл. Ну бывает.

И сразу напишу для тех кто возможно захочет написать про "учите плохому". Я смотрю на ситуацию несколько иначе. Я учу ребенка что учитель не Бог, не святой. Учитель - обычный человек, тоже может ошибаться и делать что-то неправильно. Не надо бояться ему или мне об этом корректно сказать. Бывают такие ситуации, когда ты не обязан подчиняться. Ну реально, у нас много мужчин-педагогов, например. Ну а мало ли какая ситуация, ттт. Ребенок знает про дисциплину и т.д. Но не боится в случае чего и сказать "нет" и аргументировать. Про физкультуру я сказала так: на улице прохладно чтобы бегать, иди без формы, а я буду тебя забирать и зайду к учителю поговорить. Днем подняла родителей в чате, заручилась их поддержкой и все.

  • Нравится 1

а девочку не обижают одноклассники? может, физрук? при чем тут избалована, есть причина, почему она не хочет ходить. я до сих пор помню своего физрука с младших классов, он смеялся с меня, что у меня не получалось вскарабкаться по канату

Она всех достаёт , цепляется ко в ем, летит парту, агрессивная стала очень . Плаксивая , нервная , злая. Изредка проявляются чувства любви, помощи

витамины ребенку даете? рыбий жир хотя бы

а вообще, я не удивлена

копирует маму один в один

мама вечно раздражена, сама себе не нравится, муж ещё работает, сволочь такая, вечно его дома нет

в общем, все не то и все не так

не знаю, чем там ваши психологи занимаются, но толку пока немного

я тоже считаю, что это абсолютно не конец света

ничего страшного не произошло, ну прогуляла девочка пару уроков физ-ры

я в детстве хуже делала

не любила игры с мячом (не получалось вести, боялась тяжелого мяча и т.д., хотя была вполне спортивным ребенком). И мне было стыдно, что все умеют, а я нет.

И я делала вид, что у меня болела голова. А так как с 5 лет ВСД, отпускали и верили легко. Мама очень переживала. Но я ребенком думала, что так лучше будет.

Одна только учительница заметила, что у меня голова стабильно в среду и пятницу болит. Все остальные за чистую монету принимали, отличница, умница, никогда слова поперек не сказала, даже подумать не могли, что прикидываюсь.

Автор, не ругайте ребенка, а выясните, в чем причина. Причина точно есть. И наказаниями вы ничего не измените.

  • Нравится 2

дело не столько в физкультуре, сколько в принципах общения девочки с матерью. ребенка надо ставить на место. есть дети, которые понимают или чувствуют свою роль в семье без всяких философских бесед и ора, таких большинство. а есть такие, которые пользуются попустительством родителей и ведут роль вожака. так вот надо четко обозначить роль ребенка и ее задачи на сегодняшний день. все это попахивает авторитарностью, но это сделать придется, потому что в подростковом возрасте возникнет протест, а сейчас еще есть шанс, что девочка уяснит. сю-сю мусю, конечно, можно попробовать. но это не работает уже и так видно. в общем-то это и результат

  • Нравится 8
Пригрозила, ответ отдайте или сама уйду раз меня не любите
Откройте дверь. Пусть идет. Это попытка взять на слабо. Максимум, выйдет, на лестничный пролет ниже и будет топтаться в ожидании, что передумаете. Мне мой старший тоже так 1 раз сказал. Я ему дверь открыла и сказала:"Ну, иди , раз решил". Никуда не ушел. Потоптался, обратно заканючил:"Мама, прости, я виноват". 1 раза хватило.

Блин, ну вот допустим я нервная , сын рос без отца, я со своей мамой часто ругалась, и кстати из-за сына,и что? Мой сын не вел себя так, как здесь описано.

Извините, но он знает, что такое недопустимо и сейчас, в 16 лет. Психологи, психологи...Ходите по психологам, раз денег много, но надо уметь расставить приоритеты, что взрослый- это взрослый, врать нельзя, драться нельзя и т.д.

Чаще всего дети неадекватные там, где знают,что ничего им не будет. Посмотрите на детей богатых родителей. Там явно родители не ссорятся целыми днями, а выросло что?

Ребенок избалован, Баба права, или ревнует жестко к младшему брату.

Не думаю,что автор с мужем грызутся целыми днями, что аж девочка получила травму психологическую и слетела с катушек. У алкашей дети растут и ничего.

  • Нравится 1

Знаю очень хорошо, как бабушки могут подрывать авторитет родителей(

Если будите отправлять ребёнка к такой бабушке на все лето, то каждый сентябрь будете иметь такой результат(

Бабушку уже не переделать!! А вот ребёнка можно. Считаю, нужно ограничить общение с бабушкой, пока психика ребёнка не установится и параллельно конечно работать над вашими с дочкой взаимоотношениями.

Откройте дверь. Пусть идет. Это попытка взять на слабо. Максимум, выйдет, на лестничный пролет ниже и будет топтаться в ожидании, что передумаете. Мне мой старший тоже так 1 раз сказал. Я ему дверь открыла и сказала:"Ну, иди , раз решил". Никуда не ушел. Потоптался, обратно заканючил:"Мама, прости, я виноват". 1 раза хватило.

Открывала , выходила я закрывала дверь, смотрела в глазок естественно , ходила по этажу мин 5, потом стучалась спокойная заходила . Но это постоянно так, в неделю раза два стабильно

Баба права , мои родители жили как кошка с собакой, сама била меня за волосы таскала, но я никогда ни прогуливала, я даже тройку не получала . Блин , но вот Ее воспринимает меня дочь как должны, я как девуа на улице. Я хочу не есть, раза два позвала, она прекрасно слышала но продолжает идти в другую сторону, я повышаю голос , либо говорю считаю до трёх с психом приходит все швыряет и орет: че надо? Так и хочеться врезать .

Открывала , выходила я закрывала дверь, смотрела в глазок естественно , ходила по этажу мин 5, потом стучалась спокойная заходила . Но это постоянно так, в неделю раза два стабильно

Что-то у вас автор в голове все таки. Где-то вы в воспитании сильно упустили.

И простите, муж постоянно на работе по какой причине? На психологов зарабатывает? Вы работаете?

С какого возраста ребенок именно так себя ведет?

Почему-то мне кажется что вы к дочери очень строго относитесь и очень часто она у вас крайняя, отсюда и истерики.