Свекровь и ребёнок

Marisha☆
Сыну 8 месяцев. Бабушка видела внука раз 5-6. При этом живет недалеко, не работает. С ребенком не умеет обращаться, то есть ни покормить, ни подмыть не может, говорит, не знаю как . Естественно, вдвоем их не оставляю, хотя свекровь предлагает. А я боюсь, как их оставить? Вот и получается, чтобы мне куда-то выбраться, надо чтобы моя мама приехала, они живут за 100 км,поэтому все вылазки приходится планировать ну очень заранее . Как начать оставлять со свекровью? Она обижается, что видит внука редко , тогда как мои родители видят намного чаще , мама с ним с рождения остается, почти на сутки даже оставляли. Звать к себе, когда я дома, тоже часто не могу, меня напрягает общение бабушек с внуком. То есть мои родители приехали, мы с мужем сразу почти уходим по делам. Учить свекровь себя тоже не даёт, говорит, что так не будет делать, как я показываю.

кстати автор, сейчас в большинстве комментариев на вас пойдет агрессивная или слегка агрессивная риторика, мол как вы посмели усомниться в свекрови, "мужа то вырастила и прочее". Вообще мимо ушей, фильтруйте. Ответа на поставленного вопроса (а он поставлен вами четко) в таких комментариях нет. причем как воспитывали вашего мужа и кто его воспитывал (моего например воспитала бабушка) никто не поинтересуется, заклеймят, не отделаетесь)

  • Нравится 3

А что такого она не умеет, что умеете вы? Мужа вашего вырастила. Может дать ей возможность делать так как умеет? Ну ограничение по еде, есди вас не устраивает чем может накормить.

коли напрягает, может и не звать)

моя такая же. неприспособленная, удивляюсь, как до своих лет дожила. нам 1,8, от силы раз 5 видела ребенка, и особо не стремится видеть. подарок один раз на 1 год. не более. мне честно говоря такой человек только бы мешал, про оставить с ней ребенка вообще молчу. ходим куда-то вместе с дочкой, или оставляю с сестрой изредка, которая тоже далеко живет. или с мужем..вообще проблем нет, один же ребенок)

  • Нравится 1

Мужа вырастила, была молодая. Сама говорит, что не помнит ничего уже)

Мои родители и свекровь жили в 200м, когда старший родился (через 2 дома). Мы к ним иногда в выходные в гости ходили, 1-2 раза в месяц. оставлять стали после 2х лет где-то... Сейчас мы дальше живем (до свекрови минут 20, до моих минут 50). Также ездим в гости иногда. Младшей 2 года почти, пока не оставляли никому (точнее было пару раз, когда она в гостях спала, а мы в магазин на 15мин выбегали)

Конечно, пожилым людям тяжело с грудничками! Да и вообще, таких мелких как оставишь надолго?... Ну разве что с мужем.

Она скорее всего не чтобы не помнит,а тогда же все было по-другому и питание и подгузников не было ,поэтому и не "помнит"

  • Нравится 2

Если очень надо оставлять и свекровь не против, то оставляйте как есть и расчитывайте на то, что свекровь все будет делать по своему как умеет) то есть без притензий потом:)

  • Нравится 3

кстати автор, сейчас в большинстве комментариев на вас пойдет агрессивная или слегка агрессивная риторика, мол как вы посмели усомниться в свекрови, "мужа то вырастила и прочее". Вообще мимо ушей, фильтруйте. Ответа на поставленного вопроса (а он поставлен вами четко) в таких комментариях нет. причем как воспитывали вашего мужа и кто его воспитывал (моего например воспитала бабушка) никто не поинтересуется, заклеймят, не отделаетесь)

  • Нравится 3

аналогичная ситуация, моя мама может с ребенком посидеть, и я споконой оставляю она и играет и покормит и подмоет

у свекрови все иначе, она не понимает зачем ему памерс, ведь мой муж рос в обоссаных пеленках и так значительно лучше чем недышащий памерс

обязательно нужно дать сок, ведь мужу она его давала, почему я моего его попу не в тазу, а под краном и много еще чего

вот не знаю как оставлять, чтобы на нем не использовали доисторические методы, не смотря на то, что мой муж рос именно так и вырос же и все хорошо))

  • Нравится 4

Нанимайте няню. Если надо прям и вам и мужу уехать.

У меня муж ВСЁ умеет. Оставался с недельным сыном на 2-3 часа. Свекровь,кстати, оставляла с мужем пока мелкий был. Когда подрос стала и с ней оставлять. Но она ВСЕ мои ЦУ выполняет, тут я спокойна.

  • Нравится 1

почему я моего его попу не в тазу,Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5UrGmcV1iА чем таз лучше? Может боится,что вода горячая резко пойдет?

она говорит что раньше мыли в тазу

налила посадила подмыла

Я ребенка стала оставлять после 2х лет, трусы поменяет, а вот кормит исключительно конфетами и печеньем, т.к он ее стряпню не ест :sorry:

она говорит что раньше мыли в тазуналила посадила подмыла

В какашках? Так и вода была не из крана поди. Ощущение,что свекрови в каменном веке жили. :confusion:

  • Нравится 2

И суть претензий в чем? Что мало видит, или что не остается,когда вам надо? Отделите мух от котлет. Сами пишите,что вам в напряг наблюдать,как бабушки общаются с внуком. :sorry:

  • Нравится 1

Тоже не поняла: вас напрягает, что вы не можете оставить ребёнка и вынуждены вызывать свою маму за 100 км? Так свекровь не против оставаться. Но по своим правилам. Это Ее "Цена". Вы можете платить другую цену-рублями няне. Не хотите? Сидите дома и ждёте, когда ваша мама сможет приехать

  • Нравится 9

13, свекрови 56,маме у меня 53, мама сегодня, например, была с ребенком 5,5часов. Она абсолютно спокойно с ним остается, я вообще не переживаю

и свекровь бы осталась.

Начнёте оставлять, когда ребёнок будет гораздо взрослее.

Сейчас, при таких условия-никак.

  • Нравится 5

А что такого она не умеет, что умеете вы? Мужа вашего вырастила. Может дать ей возможность делать так как умеет? Ну ограничение по еде, есди вас не устраивает чем может накормить.

как умеет? Ну то есть дать ей накормить ребенка пряником или дать погрызть мелкую игрушку, от которой он отгрыз кусок и она не знала, как изо рта достать
  • Нравится 1

как умеет? Ну то есть дать ей накормить ребенка пряником или дать погрызть мелкую игрушку, от которой он отгрыз кусок и она не знала, как изо рта достать

Не держите дома пряников и некачественных игрушек. :sorry:

А сушку в 8 месяцев вполне можно.

как умеет? Ну то есть дать ей накормить ребенка пряником или дать погрызть мелкую игрушку, от которой он отгрыз кусок и она не знала, как изо рта достать

пригласите в гости ее. дайте ложку, пюре и попросите накормить ребенка.\

покажите как меняется подгузник.

оно понятно, что свекровь - упертая неумеха в полном расцвете сил)

ох не повезло ж вам с ней ))

но свою то жизнь как то налаживать нужно даже с таким горем в семье :D